Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Собираемся в отпуск: пакуем косметику

Многих пугает мысль, что в отпуске им придется оказаться без любимых и проверенных временем косметических продуктов. Но возможности багажа, к сожалению, ограничены. Да и хочется взять побольше обновок. Значит – придется подойти к сборам и упаковке косметики с умом! Предлагаем советы, как и что собрать в свою трэвел-косметичку.



1. Определитесь с тем, что вам нужно

Если проанализировать, то большинство из нас использует очень много дневных и ночных средств. Однако в коротких вояжах (около 10 дней) в таком количестве продуктов необходимости нет. Собирайте только предметы первой необходимости. Ни к чему класть в багаж несколько видов дневного крема и несколько флаконов с маслами. Вот, что вам точно потребуется:

- Моющее средство для лица, 1 штука (!). Это может быть гель для умывания или травел-упаковка жидкого мыла.

- Увлажняющий солнцезащитный крем, SPF не менее 30, если собираетесь на юг.

- Бальзам для губ. Вещь нужная, не займет много места.

- Ночной крем, 1 штука (!). В повседневной жизни мы часто пользуемся несколькими ночными средствами плюс сывороткой и ещё добавляем масла. В отпуске ограничьтесь 1 баночкой ночного крема.

- Лосьон для тела. Это средство понадобится даже в том случае, если вы не страдаете сухой кожей: солнце и ветра сушат кожу.

Итак, у нас получилось всего 5 средств для ежедневного ухода. Далее – рекомендации опционные:

- Продукты лечебные. Они нужны тем, кто имеет кожные проблемы и борется с ними. Например, если ваша кожа – жирная и склонная к акне, вам пригодится скраб с ВНА-кислотами. А тоники, маски, скрабы и сыворотки можно оставить дома.

- Шампуни и кондиционеры, а также гели для душа потребуются только в том случае, если вам требуются специальные дерматологические продукты (например, шампунь от перхоти). Но большинство отелей и курортов предлагают своим постояльцам все необходимое для душа: шампуни, кондиционеры, гели для душа. И это ещё один способ сэкономить место в багажной сумке.

2. Выберите правильные продукты

Как только вы определились со списком средств, следует подобрать правильные варианты, которые будут соответствовать климату, времени сезона, вашим потребностям.

- Если отдых планируется в местах с жарким и влажным климатом, то лучше выбрать легкий увлажняющий крем, без масел и с более прозрачной и жидкой текстурой, чем вы пользуетесь обычно.

- Вы едете туда, где сухо и прохладно? Тогда увлажняющий крем может содержать масла.

- В тропиках увлажняющий крем может не понадобиться, вместо этого следует взять солнцезащитный крем с очень высоким показателем SPF.

3. Жидкости замените на твердые альтернативы

Когда будете формировать ручную кладь, вспомните о правилах, которые есть у авиакомпаний. Не берите с собой тоник, термальную воду, различные спреи. Вам все равно не разрешат провоз таких средств. Вместо этого возьмите в дорожную косметичку салфетки. Вам пригодится несколько вариантов: бумажные салфетки, очищающие для снятия макияжа и освежающие, пропитанные влагой.

То же самое можно сказать о жидком мыле. Если вам необходим индивидуальный продукт, или вы не уверены, что в месте вашего отдыха вам предложат этот продукт в номере, - придется остановиться на твердом мыле. Конечно, оно может быть агрессивным по отношению к коже. Но поищите деликатный продукт – например, глицериновое мыло на отварах трав или продукт от Dove с содержанием крема.

Хорошие твердые альтернативы можно найти в магазинах hand-made косметики, например, Lush или Fresh Line. В них много продуктов в твердом или желеобразном виде, все они здоровые, натуральные, к тому же – поднимают настроение своими ароматами и необычным внешним видом.

4. Выбирайте многозадачные средства

Когда есть возможность – выбирайте многозадачные продукты. Например, кондиционер для волос можно использовать как средство для бритья. На рынке можно найти средство 2-в-1 шампунь + гель для душа. В повседневной жизни лучше использовать два разных продукта, а вот для путешествий – это как раз хороший выбор.

5. Побольше мини-упаковок

Травел-упаковки и пробники – помогут не только сократить объем сумки, но и её вес. В мини-форматах выпускаются не только шампуни и кондиционеры, вы можете найти мини-упаковки даже средств макияжа (лаки для ногтей, помада, бальзам для губ) и ароматы.

Кроме этого, травел-упаковка поможет избежать проблем в аэропортах. Потому что некоторые авиаперевозчики выдвигают требования, чтобы любой продукт в ручной клади не превышал объем 100 мл. И если вы не хотите, чтобы в аэропорту у вас изъяли флакон дорогих духов или люксового увлажняющего лосьона, - запаситесь мини-упаковками и пробниками. Хотя бы в ручной клади.



Некоторые бренды заботятся о своих клиентках и выпускают к лету специальные травел-наборы, в которых есть все необходимое для путешествия, упаковано это в стильную косметичку, и подобрано с учетом требований известных авиакомпаний.



В косметических магазинах и непосредственно в аэропортах также можно найти наборы пустых мини-контейнеров. Они созданы специально для путешественниц, чтобы вы могли перелить любимый продукт в мини-упаковку.



И ещё маленький совет для тех, кто пакует чемоданы. Все средства с антиоксидантами, а также с солнцезащитными фильтрами кладите в непрозрачные контейнеры и проверяйте герметичность крышечек. Эти продукты быстрее всего портятся от контакта с воздухом и светом.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Собираемся в отпуск: пакуем косметику
  Многих пугает мысль, что в отпуске им придется оказаться без любимых и проверенных временем косметических продуктов. Но возможности багажа, к сожалению, ограничены. Да и хочется взять побольше обновок. Значит – придется подойти к сборам и упаковке косметики с умом! Предлагаем советы, как и что собрать в свою трэвел-косметичку.
1. Определитесь с тем, что вам нужно... Читать полностью

« Стираем загар | Новые привычки, которые избавят от целлюлита »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить