Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Солнцезащитный крем – продукт must-have для лета

Солнцезащитный крем – продукт must-have для лета
Но летом этих продуктов недостаточно. Фильтры в декоративной косметике или лосьонах для тела могут быть исчерпывающими для зимнего и демисезонного периода, но жарким летом нужно что-то посерьезнее. А если мы говорим о посещение пляжа, то сегодня невозможно себе представить пляжный отдых без специального солнцезащитного крема. Вы все ещё сомневаетесь? Тогда попробуем ответить на ваши сомнения.

1. Зачем мне солнцезащитный крем, если я не обгораю?

Вопрос, который часто задают молодые девушки. К сожалению, удостовериться в том, что этот продукт им нужен, они смогут только через 20 лет, когда начнут сравнивать свою кожу с кожей тех, кто не пренебрегал солнечной защитой. Что же будет через 20 лет, если вы не будете применять солнцезащитный крем?

- У вас появятся коричневые пятна лице, неэстетичные и похожие на старческие. Или кожа может обесцветиться.
- У вас будет больше вен на лице, сосудов и даже розацея.
- У вас будет больше морщин, в том числе глубоких.
- Кожа обвиснет быстрее, появятся «бульдожьи» щечки и в целом провиснет овал лица.
- На плечах и спине будет много веснушек и пигментных пятен.
- Обвисание кожи тела тоже начнется быстрее, поскольку поврежденная кожа теряет упругость.

Многих такие перспективы пугают больше, чем риски развития онкологических заболеваний кожи. Но есть и хорошие новости: клинически доказано действие солнцезащитного крема для уменьшения рисков развития рака кожи и всех признаков преждевременного старения, которые мы перечислили.



2. Зачем мне солнцезащитный крем, если он лишает меня витамина D?

Среднему человеку нужно в день 600 МЕ витамина D, это 15 микрограмм. Такое количество можно получить, проводя на открытом воздухе от 5 до 30 минут всего два раза в неделю. Кроме этого витамин D частично попадает в организм с питанием, если ваш рацион имеет в составе рыбу, молоко, молочные продукты, печень, яйца или витаминную добавку витамина D.

Нельзя сказать, что витамином D можно запастись надолго впрок. Поэтому более длительное пребывание на открытом солнце без защиты просто бесполезно и, как мы выяснили, вредно.



3. Что делать, если мне не нравится ощущение крема на коже?

Это одна из причин, почему некоторые не любят солнцезащитные продукты. Кроме этого, все знают правило, что, находясь на пляже, солнцезащитный крем стоит обновлять каждые два часа. И это снова – пачкать руки, и снова чувствовать липкость на коже.

Для тех, кто не любит кремы, есть хорошая новость – на рынке появились солнцезащитные средства в спреях. Ими легко пользоваться, не надо пачкать руки, удобно наносить. Поэтому теперь даже для самых капризных и требовательных есть, что выбрать.

Ещё одно новшество – тонирующие солнцезащитные кремы. Они не только не оставляют белого налета на коже, но и выравнивают её тон.



4. У меня есть солнцезащитный крем с прошлого сезона, могу ли я его использовать?

Это устаревшее мнение, что солнцезащитный крем можно хранить очень долго. Истекший срок годности означает, что средство больше не «работает», потому что формула практически разрушена. От такого средства вы получите нулевую защиту от солнца, а может, ещё заработаете раздражение.

Если пользоваться средством правильно, то вряд ли у вас оно останется на следующий сезон. Следует отметить, что солнцезащитного средства только для одного сезона может потребоваться много. Эффективность солнцезащитного крема наступает тогда, когда он нанесен в расчете 2 мг на 1 квадратный сантиметр. Это значит, что для взрослого человека следует брать порядка 30 мл крема (небольшая рюмка) за одно применение на всю поверхность кожи. На лицо достаточно нанести 5 мл.



5. Неужели нет альтернативы солнцезащитному средству?

Мы бы, конечно, могли бы написать про шляпы, зонтики и тенты. Но вы явно ждете от нас другого. Чем же можно ещё обеспечить защиту от солнца?

Для кожи лица такое решение есть – это дневные средства макияжа с сильной степенью SPF. Для кожи тела – автозагары и лосьоны, тоже с солнечным фильтром. Однако на открытом солнце (на пляже) следует постоянно обновлять слой защиты, поэтому заменять солнцезащитный крем продуктами макияжа можно только в случаях, когда вы находитесь под солнцем недолго.

Следует также отметить, что хорошее увлажнение и питание (и внешнее, и изнутри) – помогают коже сопротивляться солнечному воздействию, уменьшают чувствительность кожи к солнечным лучам. Для этого следует обогащать и свое питание, и внешний уход продуктами с антиоксидантами, которые помогают бороться с внешними повреждениями. Используйте косметику с высоким содержанием витаминов (особенно С и Е), ночью – с витамином А (в дневное время ретинол делает кожу чувствительной к солнцу).

Принимайте поливитамины внутрь: есть популярные и недорогие летние комплексы, специально разработанные для защиты от солнечного повреждения. Обратите внимание на свое питание. Жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, треске, лососе, грецких орехах, - помогут сделать верхний слой кожи менее чувствительным.

Увлажненность – важная составляющая защиты от солнца. Учтите, что на солнце организм и кожа быстрее теряют влагу, поэтому обычных 8 стаканов воды в день может быть недостаточно. И дополнительно увлажняйте кожу – кремами и лосьонами с оливковым маслом или кокосовым маслом – это поможет восстановить кислотность и предотвратить обезвоживание.



6. Как наносить солнцезащитное средство повторно, если на лице макияж?

Правило гласит, что солнцезащитный крем наносится до макияжа. И поэтому вопрос вполне логичный: как обновлять покрытие каждые 2 часа, если на лицо нанесен макияж? Для этого есть простой совет: не пользуйтесь пудровыми продуктами макияжа на пляже (рассыпчатые тени, румяна, пудра). Если использовать кремовые средства макияжа, то наносить солнцезащитное средство можно прямо поверх макияжа.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Солнцезащитный крем – продукт must-have для лета
  Но летом этих продуктов недостаточно. Фильтры в декоративной косметике или лосьонах для тела могут быть исчерпывающими для зимнего и демисезонного периода, но жарким летом нужно что-то посерьезнее. А если мы говорим о посещение пляжа, то сегодня невозможно себе представить пляжный отдых без специального солнцезащитного крема. Вы все ещё сомневаетесь? Тогда попробуем ответить на ваши сомнения... Читать полностью

« Ваксинг для бровей | Оставайтесь красивыми летом! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить