Опубликовала Anna в группе Макияж

Секреты макияжа, если у вас розацея или покраснение кожи

Секреты макияжа, если у вас розацея или покраснение кожи
Для страдающих розацеей есть три главных правила в подборе декоративной косметики:

1. Отказ от вредных ингредиентов в средствах макияжа.
2. Обязательная защита от солнечных лучей.
3. Цветные тональные средства, нейтрализующие покраснение.

Правило первое. Никаких вредных ингредиентов в декоративной косметике

Многие продукты макияжа могут только усугубить проблемы кожи, вызванные розацеей. При розацее с особой осторожностью следует использовать косметику, содержащую такие активные компоненты как ретинол, альфа-гидрокислоты, перекись водорода. Обязательно сначала делайте тест на коже пред применением такой косметики.

Средства макияжа при розацее должны быть на безмасляной основе, без талька и запаха. Один из простых советов такой: чем меньше ингредиентов вы видите в составе продукта, тем лучше. Это означает, что у вас будет меньше шансов спровоцировать вспышку покраснения или высыпания характерных для розацеи розовых угрей. Хорошим решение может стать минеральная косметика, она показана при этом заболевании. Минеральная декоративная косметика, как правило, не содержит консервантов, без отдушек и ароматизаторов, не содержит силикона или талька, которые раздражают кожу.

Перед макияжем кожу следует очистить. При этом лучше применять средства, специально разработанные для кожи с розацеей. Это очищающие средства без пены, гелевой текстуры, с маркировкой «для гиперчувствительной кожи». Примерами таких моющих средств можно назвать: Toleriane Dermo-Cleanser от La Roche Posay или Redness Solutions Soothing Cleanser от Clinique.



Правило второе. Защита от солнца

Это необходимое условие, если у вас проявления розацеи. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи являются одним из триггеров этого заболевания. Поэтому покупайте средства макияжа с фильтрами SPF (показатель 15-30).

И даже, если не пользуетесь макияжем, солнцезащитный крем должен присутствовать на лице обязательно.

Правило третье. Нейтрализовать покраснения

С этой задачей справляются так называемые цветные тональные средства, праймеры и консилеры.



Убрать красноватый оттенок помогает зеленый тон. Начните с зеленого праймера, например, Smashbox Photo Finish Primer в оттенке Adjust (зеленый). Это поможет вам использовать меньше тонального средства и скорректировать покраснение ещё до тонального крема.



Кроме этого, любой праймер дает стойкий макияж. Праймер наносите мягким спонжем или кистью, лучше не пользоваться лишний раз руками (при нанесении тонального крема тоже старайтесь пользоваться кисточкой).



Сверху стоит нанести тональный крем с желтым оттенком. Средство должно быть предназначено для гиперчувствительной кожи. И припудрить легкой минеральной пудрой, тоже желательно с желтым оттенком, без розовых тонов. Например, у Clinique есть специальная пудра для маскировки покраснений - Redness Solutions Mineral Powder.



С собой в косметичку следует взять корректор (консилер) зеленого или желтого цвета. В течение дня вы сможете маскировать выступающие покраснения (если они будут) в виде сосудиков или розовых прыщей. Припудривать покраснения тоже можно, для этого купите минеральную пудру для чувствительной кожи. Хорошая линейка продуктов есть у Clinique, она так и называется Redness Solutions (решение проблемы покраснения), и предназначена для страдающих розацеей, в этой коллекции есть все для кожи: от очищающего средства до компакт-пудры и консилера. Эти средства хорошо маскируют покраснения и даже справляются с капиллярами на коже.



Домашний уход

Консилеры и праймеры - это, конечно, хорошо, но можно сделать макияж ещё более эффективным, если попробовать помочь справиться с покраснениями в ходе ежедневного ухода.

Ополаскивайте лицо холодной водой – это быстрый способ сузить сосуды и затянуть поры. Любые средства от солнечных ожогов можно наносить точечно с помощью ватной палочки на покраснения, и таким образом, вы сможете успокоить воспаления перед макияжем.

Есть очень простая маска, которая рекомендуется при розацее, чтобы укротить покраснение: измельчите овсянку и смешайте с медом. Кроме этого, есть покупные лосьоны и маски на основе экстракта солодки, которые должны применяться при розацее.

При покраснениях кожи следует придерживаться особого питания. О специальной диете стоит посоветоваться со специалистом. Главные правила такого питания не самые сложные – избегать алкоголя, курения и острой пищи. А включить в рацион обязательно стоит продукты с содержанием Омега-3 жирных кислот: семена, лосось, грецкие орехи. Эти продукты успокаивающе действуют на кожу.

Следует также постоянно защищать себя от солнца и излишнего тепла, не посещать баню или сауну.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
10 июня 2013 года 51378 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты макияжа, если у вас розацея или покраснение кожи
  Для страдающих розацеей есть три главных правила в подборе декоративной косметики:
1. Отказ от вредных ингредиентов в средствах макияжа.
2. Обязательная защита от солнечных лучей.
3. Цветные тональные средства, нейтрализующие покраснение.
Правило первое. Никаких вредных ингредиентов в декоративной косметике... Читать полностью

« Мастер-класс от визажиста Dior: жидкое тональное средство | Классический макияж глаз от Бобби Браун (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

2 февраля 2015 года
 
А я ничего под тонной макияжа не прятала, а просто пошла к дерматологу. Он сказал, что нужно пользоваться метрогил гелем (все полностью прошло через 2 недели), а до того времени, как пройдет, посоветовал наносить гель под макияж – и не видно ничего, и лечение сразу. Попробуйте!

8 июля 2015 года
 
главное, помнить, что, намазав лицо метрогил гелем, надо всячески избегать пребывания на солнце, иначе будет химический ожог.

23 апреля 2016 года
+1  
Девочки, не надо маскировать, надо лечить.Можно запустить так, что потом только дерматологи с косметологами могут вылечить.Я практически сразу начала лечение и то потребовалось полтора месяца, чтобы следов не осталось. Пользовалась кремом Руборил Эксперт каждый день. Теперь чувствую себя человеком и не надо ничего скрывать)))Не запускайте.

3 мая 2016 года
 
Я уже давно пользуюсь руборилом эксперт 50+. При розацеи он как раз помогает лучше всех в его состав входит натуральный Indikum Extract который и помогает бороться с краснотой. Хорошо укрепляет сосуды, и как солнцезащитное средство, ведь по сути именно от солнца у нас больше всего обострение.

22 июня 2016 года
 
Я в интернете нашла много отзывов о Рубориле Эксперт. Поэтому сейчас купила Руборил Эксперт спф50+, у меня не все так запущено и можно сказать, что вообще нет купероза/розацеа, НО появились микро-микро сосудистые паутинки. Всего две штучки, на щеке и на носу. Поэтому решила расделаться с болезнью на первоночальном этапе. Сейчас вот солнцезащитным попробую укрепить сосуды, если вдруг не пройдет, то куплю себе Руборил Эксперт М. Буду следить.

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: