Опубликовала irinok572 в группе Макияж

Топ 5 секретов моего летнего макияжа

Всем привет! На пороге долгожданный летний сезон, поэтому вопрос летнего образа в макияже становится с каждым днем актуальнее.

Я постараюсь максимально кратко рассказать об особенностях своего летнего макияжа, возможно эта информация окажется для кого-то полезной.

С одной стороны летом хочется быть по-особенному красивой, с другой – активное солнце, летний зной, обильное потоотделение являются значимым препятствием на пути к этому.


Итак, основное правило, которого я стараюсь придерживаться несколько летних сезонов это то что конкретных особенностей и правил летнего макияжа не существует.


Поэтому, по сути, летнего варианта макияжа, как такового, нет. Единственное, что, с моей точки зрения, необходимо учитывать – это специальный подбор средств, которые бы наиболее выигрышно смотрелись именно при дневном солнечном свете.

Это в основном относится к тонирующим средствам. Если вдуматься, понаблюдать за состоянием кожи летом, то становится понятно, что активное солце уже само по себе выступает в качестве фотошопа. Это означает, что все неровности и недостатки кожи на солнце автоматически становятся менее заметны.


Далее, волшебная выработка меланина под воздействием солнечных лучей – загар. Но главная особенность, для меня, заключается даже не во всей красе загара, а в его природных свойствах подсвечивать кожу. Трудно не заметить, что кожа, даже слегка тронутая солнышком начинает как бы светиться изнутри. Поэтому меланин сам по себе уже является «природным хайлайтером» для нашей кожи. Нам остается с помощью макияжа лишь максимально усилить этот эффект, изящно подчеркнув такое «природное свечение».


1. Курс на минеральную косметику.

Тонирование лица летом я чаще всего произвожу именно минеральной косметикой.


Мне нравится, что минералы не загромождают кожу, как синтетические плотные пудровые текстуры, содержащие в составе тальк, обладают адсорбирующими свойствами, сохраняя матовый эффект, позволяют коже свободно дышать, а также блокируют размножение бактерий, что для летней жары немаловажно. Для моей проблемной кожи это вдвойне важно, поэтому минеральные праймер и пудра в этом случае – наиболее удачный выбор!

Как известно, качественная минеральная косметика не имеет сроков годности, поскольку является бактерицидной.

Те кто давно использует минеральную косметику знают, минеральная пудра уже сама по себе делает кожу матовой, препятствуя избыточному салоотделению. Но без праймера все же не обойтись, если необходимо добиться идеально ровной поверхности лица! Стоит отметить, что при всей естественной красоте кожи с праймером и пудрой, она свободно дышит, надолго сохраняет матовость, надежно защищена от размножения бактерий и фотостарения.

Р/S Минеральные пудры обладают большим сцепленим с кожей, чем обычные, что является немаловажным обстоятельством для меня, поскольку летом в течение дня я активно пользуюсь термальной водой.

2. Матирующие салфетки.


Матирующие салфетки – необходимый атрибут для поддержания красоты кожи и поддержания матовости. Летом у меня они очень быстро расходуются. Поэтому к летнему сезону всегда их покупаю прозапас. Тем более, что стоимость бюджетных салфеток более, чем доступна.



3. До свидания, хайлайтер и румяна – здравствуй, чарующий бронзер!

После того, как я затонировала лицо, подхожу к большому зеркалу и внимательно всматриваюсь в те участки лица, которые наиболее затенены. Как правило это правая и левая стороны лба, контуры овала лица, межбровное пространство, кончик носа, ямка над губой и подбородок.


В осенне-зимний период я бы нанесла хайлайтер.

Но такое «холодное подсвечивание» необходимо коже только в период сниженной солнечной активности. В противном случае в отражении летнего солнца можно получить излишне блестящее лицо. Поэтому на лето мой хайлайтер с его холодным свечением благополучно отправляется ожидать своего часа в «дальний ящик».

Надежным другом на быстротечные летние месяцы мне станет бронзер.


Набираю на кисть, встряхиваю излишки и хорошо растушевываю на тыльной стороне руки, чтобы кисть хорошо вобрала в себя пыльцу бронзера и цвет лег на кожу равномерно.

Мягкими движениями кисти я едва прикасаюсь к коже, чтобы не переборщить с насыщенностью цвета. Наношу бронзер от боковых сторон лба, спускаясь к височной области, скулам, завершая нанесение, подчеркиванием контура овала лица. Важно также подчеркнуть тень в межбровном пространстве, на кончике носа, в ямке над губой, на подбородке и не забыть, что лицом нанесение бронзера не ограничивается. Требуется логическое продолжение образа.

Поэтому затеняю бронзером также боковые поверхности шеи и зону декольте. Мне очень нравится то, что я потом вижу в зеркале! Получается небольшое усиление свечения кожи, особенно если на ней уже имеется легкий загар! Еще мне нравится, что бронзер не корректирует форму лица, что в летнем макияже абсолютно лишнее, а придает макияжу легкость, холеность и отдохнувший вид!

Р/S. Чуть не забыла отметить, что летом я практически не пользуюсь румянами. Настолько для меня органичен бронзер!

4. Яркие краски летней природы в тенях для век, подводках и туши для ресниц!

В летний период на веках мне хочется ярких оттенков, гармонирующих с красками самой летней природы. Как правило, в этот период я полностью отказываюсь от пастельных, коричневых, тяжелых, сложных, благородных оттенков. На их место приходят оттенки, навеянные самой матушкой природой. Безумно люблю сочетание оттенков морской волны и песочных! Ну конечно же, морской прибой, теплый песок! Такие вот ассоциации!


Летом я не использую темные подводки, чаще всего ношу сочные, яркие.


Чтобы не было цветового диссонанса, стараюсь наиболее удачно сочетать цвет подводки с общим стилем, т. е., цвет ее непременно должен находить отражение в одежде, в элементах маникюра или в аксессуарах.

Так случилось, что прошлым летом, у меня закончилась черная тушь для ресниц, но зато оставалась коричневая. Срок годности подходил к концу, поэтому решила не покупать, а добивать коричневую. Насколько же красиво тушь гармонировала с бронзером!


Как известно, в летнем макияже акцент делается именно на тон кожи, на ее красоту, сияние, а не на глаза или губы.
Черная тушь всегда перетягивает акцент на глаза, а коричневая, либо цветная туши делают взгляд мягче, придает легкость и очарование естественности, что и требуется подчеркнуть в летнем макияже. К тому же, согласитесь, летом реже приходится демонстрировать свои черные длинные, объемные ресницы, поскольку многие носят солнцезащитные очки.


5 Сладкий поцелуй влажных губ

Летний макияж губ, с моей точки зрения, всегда будет смотреться выигрышнее, если использовать цвета помад, максимально приближенные к естественному цвету губ.


Хорошо смотрятся нежно-розовые, коралловые цвета, выбеленные бежевые, которые еще и нежно, красиво оттеняют тон лица, не претендуя на акцент.


Также именно летом мне нравится как на моих губах смотрятся блески с эффектом влажных губ.


Всех с наступающим летним сезоном! Отличного и солнечного настроения!
 
Считаете ли вы информацию в статье полезной для вас?
Опрос завершен.

да, конечно!
32 (63%)
мои вкусы в летнем макияже полностью совпадают с авторскими!
8 (16%)
предпочитаю несколько другой стиль в летнем макияже! (укажите в комменте)
3 (6%)
тема летнего макияжа не актуальна для меня. летом я не крашусь!
6 (12%)
Свой вариант ответа (в комментах)
2 (4%)
Всего проголосовало: 51
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Считаете ли вы информацию в статье полезной для вас?

В опросе принял участие 51 пользователь.
Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
irinok572
26 мая 2016 года 10 1335 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Топ 5 секретов моего летнего макияжа
  Всем привет! На пороге долгожданный летний сезон, поэтому вопрос летнего образа в макияже становится с каждым днем актуальнее.
Я постараюсь максимально кратко рассказать об особенностях своего летнего макияжа, возможно эта информация окажется для кого-то полезной... Читать полностью

« Завораживающий макияж с новой палеткой теней i-Divine Supernova | Красота – СТРАШНАЯ сила или Антимакияж для лета »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

26 мая 2016 года
+2  
Хорошая статья Но я согласна не со всем...

Я немного не поняла и не согласна с третьим пунктом — все-таки бронзер и хайлайтер разные вещи и наносят их на разные зоны
те участки лица, которые наиболее затенены. Как правило это правая и левая стороны лба, контуры овала лица, межбровное пространство, кончик носа, ямка над губой и подбородок.
на какие-то из этих зон наносят средства для затемнения, а какие-то же осветляют Не стоит всё мешать

irinok572 (автор поста)
26 мая 2016 года
+1  
На счет осветления зон лица не знаю, хайлайтер дает сияние, бронзер подчеркивает загар

26 мая 2016 года
+1  
Ну вот

26 мая 2016 года
 

26 мая 2016 года
 
Спасибо.

26 мая 2016 года
 
Я не то что бы претензии предъявляю - не подумайте, пожалуйста
Но сейчас я специально сходила на ютуб и посмотрела это видео (youtu.be/4GJGfIxVOmg) про летний макияж, чтобы убедиться
Дело в том, что когда я читала первый пункт - текст вроде ваш, а в голове у меня сразу зазвучал голос Крыгиной )))

Вот смотрите:
irinok572 пишет:
активное солце уже само по себе выступает в качестве фотошопа. Это означает, что все неровности и недостатки кожи на солнце автоматически становятся менее заметны.
irinok572 пишет:
Далее, волшебная выработка меланина под воздействием солнечных лучей – загар.
irinok572 пишет:
главная особенность, для меня, заключается даже не во всей красе загара, а в его природных свойствах подсвечивать кожу
irinok572 пишет:
кожа, даже слегка тронутая солнышком начинает как бы светиться изнутри

(Да хотя можно было вообще всё копировать )

Это хоть и перефразировано, но такие фразы (извиняюсь за масломасляное), как "в качестве фотошопа", "волшебная (именно волшебная!) выработка меланина", "подсвечивать кожу", "тронутая солнышком" - всё это явно формулировки от Крыгиной Мне кажется, было бы честнее тогда хоть её имя упомянуть

26 мая 2016 года
+1  
Даже не знаю, кто такая Крыгина... как теперь пост на такую темку писать... темнотища беспросветная

26 мая 2016 года
 
Да не обязательно знать, кто такая, чтобы писать
Просто я это видео смотрела относительно недавно и почему-то при прочтении сразу всплыли именно эти формулировки..

А если интересно - вон по ссылке видео как раз от Крыгиной Это визажист))

26 мая 2016 года
+1  
Я уж просветилась по ссылочке))) таперича поднаторею в новом лексиконе

26 мая 2016 года
+1  

Будешь теперь в теме

26 мая 2016 года
+1  

26 мая 2016 года
+1  
Ответ для owlways
Люблю её(Крыгиной) блоги-молодец,так всё легко,ярко и профессионально,но применимо!!!

26 мая 2016 года
 

Да, она интересно и доступно рассказывает

26 мая 2016 года
+1  
Ответ для pasha0906
вот,вот и я так же далека!спасибо,хоть просветят!

irinok572 (автор поста)
26 мая 2016 года
 
Ответ для owlways
Писала исходя из теории, но Крыгину прям посмотрю

31 мая 2016 года
+1  
Ответ для owlways
Ты очень внимательная!

irinok572 (автор поста)
26 мая 2016 года
 
У Крыгиной сейчас просмотры резко увеличатся

26 мая 2016 года
+1  
Хоть я и не пользуюсь летом косметикой, но кое-что интересно было узнать ))

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
 
Спасибо что заглянула!

26 мая 2016 года
+1  
цвет теней интересный, очень понравились

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
 

26 мая 2016 года
+2  
Замечательная и информативная статья, спасибо

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+1  

26 мая 2016 года
+1  
спасибо,интересно!

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+1  

27 мая 2016 года
+2  

26 мая 2016 года
+1  
Летом лучшая косметика это загар.

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+1  

26 мая 2016 года
+1  
Для меня летом главное не забыть солнцезащитный крем нанести,иначе загорю очень быстро,мне и бронзер не нужен.Тушь люблю цветную вообще и летом в частности,ну и спрей освежающий,можно даже обычной минералкой лицо увлажнить

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+2  
Здорово!

26 мая 2016 года
+2  
Как по мне, так для лета это чересчур много косметики. Впрочем, не мне судить: я то косметикой практически не пользуюсь.

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+2  
А чего тут много, по-моему минималистичнее некуда Минеральная пудра, которая скорее необходимость, чем роскошь - лечит проблемную кожу, бронзер - можно и бюджетный неплохого качества найти, тени, тушь для ресниц и губная помада. Стандартный набор

27 мая 2016 года
+2  
irinok572 пишет:
по-моему минималистичнее некуда
Поверьте, есть.

irinok572 (автор поста)
27 мая 2016 года
+1  
ну мы женщины, ну как!

31 мая 2016 года
+2  
Спасибо,что поделились своим вариантом! было интересно читать.

31 мая 2016 года
+2  

4 июня 2016 года
 
Очень интересно! Молодец!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить