Опубликовала Anna в группе Макияж

Примеры быстрого и эффектного летнего макияжа

Примеры быстрого и эффектного летнего макияжа
Приступаем.

Обязательно попробуйте быстрый макияж с эффектом загара. Это, пожалуй, самый легкий способ переключиться на новый летний образ. Главный секрет такого стиля – безупречный бронзирующий продукт. Советуем остановить свое внимание на бронзирующих пудрах. Сначала несколько советов, как выбрать подходящий продукт. Удивительно, но при выборе бронзирующей пудры действуют почти те же принципы, что и при выборе обычной пудры. Итак:

- При покупке бронзатора выбирайте оттенок, наиболее близкий вашему естественному оттенку кожи, когда она загорелая.
- Не покупайте бронзаторы с оранжевым оттенком, а также матовые текстуры, они чаще всего выглядят не натурально.
- Если у вас очень бледная кожа – выбирайте персиковые или розовые оттенки, близкие к оттенку вашей кожи, когда она румяная.
- Для наиболее естественного результата, наносите бронзатор на те участки лица, которые в первую очередь оказываются под солнцем и загорают. Это лоб, щеки, нос и подбородок. На остальные участки легко растушевывайте.

А теперь – практика. Посмотрите на макияж Миранды Керр. Этот безупречный образ создан с применением всего четырех продуктов, так говорит стилист Миранды. Вот его рекомендации:



1. Для того чтобы придать Миранде загорелый оттенок лица, использовался бронзер RMS Beauty Uncover Up в оттенке #44, это богатый карамельный цвет.


Сравните, насколько насыщенный оттенок понадобился Миранде, по сравнению с самым светлым.


2. Затем для Миранды визажист применил особый продукт - Living Luminizer от RMS. Сейчас многие бренды предлагают подобный шиммер, он создает особое свечение кожи, придает благородное сияние. Советуем для летнего макияжа обзавестись таким продуктом.




Это пример, как выглядит на коже два разных шиммера: от RMS и от Chanel.


3. Глаза. Подводка должна быть деликатной, не толстой. Просто обведите верхнюю и нижнюю линию роста ресниц черным карандашом (здесь использовался лайнер Lancôme). Затем всего пару взмахов тушью для ресниц, тоже черной (здесь – классическая тушь Shu Uemura).



4. Для губ применен кремовый пигмент RMS Beauty Lip2Cheek, оттенок Modest. Этот продукт используют и для румян, и для губ. То есть нужен очень легкий и натуральный продукт. Оттенок – максимально приближенный к своему оттенку губ. Для Миранды выбор пал на мягкий, теплый розовый.


Посмотрите, какой это должен быть оттенок в сравнении сдругими: не слишком светлый, но и не самый темный.



Выделяем губы. Для такого летнего макияжа порой достаточно хорошей пудры, ухоженных бровей и трендовой помады. Основной проблемой может стать неумение правильно красить губы, ведь всё внимание здесь сконцентрировано именно на них. Поэтому перед выбором нужного оттенка – несколько советов, как идеально накрасить яркую помаду:

- Начните с пилинга губ. Это можно сделать любым скрабом для лица и зубной щеткой, увлажненной бальзамом для губ. Это удалит мертвые клетки, сделает поверхность кожи губ ровной и мягкой.
- Очертите губы карандашом. Не заходите за края вашей естественной границы губ, иначе получите эффект «поплывшей» помады. Оттенок карандаша лучше выбрать чуть светлее помады.
- Для равномерного распределения помады пользуйтесь кисточкой.
- Чтобы частички помады не попадали на зубы, просто указательным пальцем снимите излишки помады с внутренней части губ.
- Для большей стойкости помады припудрите первый слой и затем нанесите ещё один слой помады.
- Если помада кажется вам недостаточно блестящей, а вы предпочитаете блеск, нанесите немного блеска для губ, но не на всю их поверхность, а только на центр.

И снова – практика. На этот раз нас вдохновляет Ума Турман.



Для столь ярких губ Ума Турман выбрала невероятно яркий оттенок помады Rouge Dior Lipcolor, это Red Première #752. Стоит отметить, что не стоит бояться таких смелых оттенков, обычно производители их предлагают именно для такого стиля макияжа, когда «работают» одни губы.




Гламурный минимализм. Это на первый взгляд кажется, что здесь всё просто. На самом деле, над таким макияжем стоит потрудиться. Правда, понадобится не такая уж большая цветовая палитра. А самое главное здесь – правильно подобранные натуральные оттенки. Вот что нужно иметь в косметичке для гламурного макияжа как у Греты Гервиг.



1. Воспользуйтесь праймером, основой под макияж, чтобы добиться идеального выравнивания кожи перед нанесением тона.


Для Греты использовался праймер NARS Pro-Prime Pore Refining Primer


2. Второй шаг – тональная основа. Максимально приближенная к светлому оттенку кожи. Здесь использовалась жидкая основа NARS Sheer Glow Foundation, которая придает свечение коже и небольшой глянец.



3. Для лепки лица использовались два оттенка румян: светлые сверкающие и теплые матовые. Визажист смешивал между собой эти два оттенка.


Здесь использовались румяна NARS Blush в оттенках Nico и Zen.


4. Приступаем к теням. Потребуются натуральные оттенки. Для Греты выбран дуэт теней NARS Eyeshadow Duo в вариации All About Eve.



5. Затем подводка. Черная, лучше жидкая, с тонкой кисточкой. Прорисовываем верхнее веко, удлиняя его небольшой «стрелочкой». Тушь тоже черная.



6. Для губ Греты использовались два продукта: помада NARS Lipstick в оттенке Heat Wave и блеск для губ NARS Lip Gloss в оттенке Wonder.


Оранжево-красный оттенок Heat Wave слева.



Блеск с сильным свечением и модным морковным оттенком.



Итак, летний макияж не требует от нас широкой палитры оттенков или большой гаммы продуктов, но образы предлагает не менее красочные и богатые.

Фото: Style.com
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
14 июня 2011 года 1 13049 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Примеры быстрого и эффектного летнего макияжа
  Приступаем.
Обязательно попробуйте быстрый макияж с эффектом загара. Это, пожалуй, самый легкий способ переключиться на новый летний образ. Главный секрет такого стиля – безупречный бронзирующий продукт. Советуем остановить свое внимание на бронзирующих пудрах. Сначала несколько советов, как выбрать подходящий продукт... Читать полностью

« Переключаемся на летний макияж | Какая декоративная косметика полезна? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить