Опубликовала Anna в группе Макияж

Переключаемся на летний макияж

Переключаемся на летний макияж
Самое начало
Вымойте лицо моющим средством, контролирующим кожное сало (для жирной кожи) или увлажняющим моющим средством (для сухой кожи). Солнцезащитный крем наносим под макияж.

Тональная основа
Летом переключаемся на тональное средство без масла, на водной основе. Лучше использовать увлажняющие формулы.
Перед тем как накладывать тональное средство, постарайтесь сократить поры. Для этого есть простейший совет: ополосните лицо струей холодной воды, либо протрите кубиком льда. Когда поры стянуты, кожа более гладкая, и тональное средство адаптируется к гладкой коже, ложится ровнее.

Сначала кладем тон кистью и хорошим слоем на щеки, лоб и подбородок. Затем это растушевываем к краям лица. Чем ближе к краю лица, тем прозрачнее будет тон, это создаст более естественный вид макияжа, и позволит сделать лицо более ровным и плоским, с эффектом фоторетуши.

Немного припудриваем, если есть необходимость, но летом можно обходиться и только одним легким тональным кремом, либо только пудрой.

Если нужен эффект загара – заменяем пудру на бронзер. Наносим его на нос, скулы, подбородок, лоб и декольте.

Тушь для ресниц
Если ваша тушь вам не нравится по консистенции, например, слишком тяжелая или густая, и ложится неровно, но срок годности её позволяет ей пользоваться, то следующий трюк поможет немного изменить продукт. Положите перед применением закрытый флакончик с тушью на 1-2 минуты в горячую воду. После этого состав будет более податливым к нанесению.

Чем тоньше щеточка, тем большего объема вы сможете добиться. Приготовьтесь с такой щеточкой потратить на ресницы больше времени. Не как советуют в рекламе, «всего один взмах щеточки и…», а тщательно обработайте каждую ресничку. Вот и получится требуемый объем.

Тени для век
Самый простой способ закрепить тени на веках – покрыть их очень тонким слоем пудры. Легким движением мягкой кисти один раз «пройдитесь» по векам. Тени будут меньше осыпаться. Но только не переусердствуйте! А то получите обратный эффект. Покрытие действительно должно быть невидимым и прозрачным.

Тени можно использовать и для губ! Учитесь смешивать оттенки и текстуры и творить свою индивидуальную палитру для макияжа. Можно на губы класть кремовые тени, а запеченные будут хорошо ложиться на основу в виде блеска для губ. Смешивать можно и аппликатором, и пальцами, и на отдельной палитре, и прямо на коже. Для летнего макияжа следует избегать слишком темной помады. Облегчить её могут помочь светлые тени, либо покрытие темной помады сверху светлым полупрозрачным блеском.

Карандаш для глаз
Лучше перейти на водостойкий. Жаркая погода провоцирует более активное выделение пота, и косметика может «потечь».

Лак для ногтей
Вы знаете, что лаки, так же как и тени или румяна, можно смешивать и получать совершенно новые текстуры и оттенки? Попробуйте! И тогда вам обеспечена индивидуальность, а ваш маникюр будет идеально сочетаться с оттенком кожи, нарядом и выбранным стилем.

Брови
Проверьте, чтобы брови не были самой темной деталью вашего макияжа. Если брови получились слишком темными, или у вас такие от природы, немного осветлите их пудрой. Слишком тонкие брови можно подрисовывать не только специальными карандашами, но и обычными тенями.

Подводка для глаз
Попробуйте наносить жидкую подводку после туши для ресниц. Тогда линия роста ресниц будет более выделенной и аккуратной.

Румяна
Для летнего сезона настоятельно рекомендуем кремовые румяна, а не рассыпчатые. Их труднее накладывать однородно, но в условиях летней жары и влажности кремовые румяна не «потекут» и не сделают эффект грязного или потного лица, что часто бывает с порошковыми румянами в жаркую погоду.

В течение дня
Берите в косметичку салфетки или специальную промокательную бумагу для макияжа, чтобы убирать излишки кожного сала в течение дня. При хорошей косметики заново наносить макияж в течение дня не потребуется.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
7 июня 2011 года 11084 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Переключаемся на летний макияж
  Самое начало
Вымойте лицо моющим средством, контролирующим кожное сало (для жирной кожи) или увлажняющим моющим средством (для сухой кожи). Солнцезащитный крем наносим под макияж.
Тональная основа
Летом переключаемся на тональное средство без масла, на водной основе. Лучше использовать увлажняющие формулы.
Перед тем как накладывать тональное средство, постарайтесь сократить поры... Читать полностью

« И брови роковой изгиб… | Примеры быстрого и эффектного летнего макияжа »


Смотрите также:
Комментарии:

6 июня 2016 года
 
Спасибо за обзор!
Интересно было почитать!!!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить