Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Оставайтесь красивыми летом!

Уход за кожей летом

Летняя формула красоты - очищение, увлажнение и защита. Летом лучше всего использовать такие средства, которые не содержат щелочей и спирта и избавляют кожу лица от ощущения стянутости. Оптимально поддержат баланс жирности кожи летом и не допустят ее пересыхания средства с экстрактами имбиря и овса, а также корой ивы. Сильно пересушенную кожу лица восстановят специальные косметические маска или масло. Например, ARTISTRY essentials Интенсивная увлажняющая маска обеспечивает мгновенное увлажнение кожи, улучшает текстуру и разглаживает кожу, оставляя приятное ощущение мягкости.



Дневной крем летом стоит накладывать легким слоем, а лучше вместо крема для лица использовать более легкий по текстуре лосьон. Часто кажется, что кожа лица летом выглядит лучше и все несовершенства скрываются с помощью загара. На самом деле, загар дает эффект утолщения рогового слоя и это чревато обезвоживанием и сухостью кожи. Также во время жары повышается риск воспаления на коже, в виде «прыщей» и аллергии. Во избежание таких неприятностей кожу лица и всего тела летом следует тщательно очищать. Для эффективного очищения можно использовать 1-2 раза в неделю скраб или посещать баню.



Особое внимание стоит уделять коже в области вокруг глаз. Летом из-за яркого солнца приходится часто щуриться, что приводит к образованию морщин. Поэтому для кожи век и кожи вокруг глаз нужно выбрать хорошееувлажняющее и защитное средств, имеющие в своем составе новомодные лифтингующие пиптиды, а также желательно носить летом солнцезащитные очки.

Кожа рук летом, как и в любое другое время года, нуждается в питании. Используйте крем с солнцезащитным фильтром, чтобы предотвратить сухость и продлить молодость кожи рук.



Макияж летом

Летом женщина может работать или отдыхать, и для каждого случая есть свои рекомендации. На отдыхе лучше не перегружать кожу декоративной косметикой, ограничившись водостойкой тушью и блеском для губ с солнцезащитным фильтром.

Работая летом в городе, трудно совсем отказаться от макияжа, однако сохранить макияж на коже весь день в жаркую погоду - дело довольно непростое. Оставаться свежим макияжу поможет основа-праймер, которая наносится после дневного крема под тональный крем.

Если тип или состояние кожи не позволяют обходиться без пудры, летом лучший вариантом будет пудра с легкой текстурой, которая более естественно смотрится на лице, обволакивая кожу легкой вуалью и не забивая поры.



Комментарий эксперта: Как защитить кожу от солнца?

Отвечает Александра Гонт – MD, врач дерматолог-косметолог, специалист по контурной пластике, медицинской эстетике, мезотерапии и Anti-age медицине. Действительный член Российского Общества Эстетической Медицины. Действительный член Российского Общества Мезотерапии. Эксперт по косметике ухода марки ARTISTRY компании Amway.



В косметичке летом должны быть солнцезащитные средства. Солнцезащитные средства для лица с SPF не менее 30 рекомендуется использовать в первые солнечные дни, затем можно перейти на более легкие – с SPF 15-20, чтобы получить красивый легкий загар. Используйте средства после загара для защиты кожи после принятия солнечных ванн, например, ARTISTRY essentials Крем для лица с успокаивающим эффектом. Солнцезащитные средства для тела выбирайте с SPF 15-20 и постепенно снижайте до 6-8. Тональный крем и помада также должны быть с солнцезащитным фильтром.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Оставайтесь красивыми летом!
  Уход за кожей летом
Летняя формула красоты - очищение, увлажнение и защита. Летом лучше всего использовать такие средства, которые не содержат щелочей и спирта и избавляют кожу лица от ощущения стянутости. Оптимально поддержат баланс жирности кожи летом и не допустят ее пересыхания средства с экстрактами имбиря и овса, а также корой ивы... Читать полностью

« Солнцезащитный крем – продукт must-have для лета | «Глаза панды», неровный загар, плохие волосы – решаем летние проблемы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить