Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Неон – must-have сезона Лето-2012

Неон – must-have сезона Лето-2012
Неоновые оттенки – практически универсальны, несмотря на то, что очень яркие. Они и, правда, сочетаются практически со всеми другими цветами. Неоновые цвета - искусственные, не натуральные, поэтому не «спорят» с природными красками, они как бы с другой планеты. Вот и получается, что сочетать их с натуральными оттенками довольно легко, они ни в чем не пересекаются, живут в разных реальностях.

Принципы использования неона в образе можно разделить на два основных подхода. Первый: относитесь к неоновым оттенкам так, как вы относитесь к аксессуарам. То есть, как к дополнению образа. Не нагружайте себя неоном. Другой подход – тотальный неоновый. Дело – за примерами.

Неоновые ногти
Сразу несколько брендов - авторитетов в области маникюра – предложили для сезона Summer-2012 неоновые оттенки лаков для ногтей, и даже целые неоновые коллекции.


Orly Feel The Vibe Summer Collection 2012



China Glaze Neon Summer Collection 2012



Неоновые лаки от Essie и Illamasqua


Неоновые ногти, да и вообще неоновый тренд, - пляжная история. Почему? Да потому что лучше всего неон смотрится на загорелой коже. Бледным девушкам можно потеряться на фоне столь яркой палитры. Поэтому первый совет – пробуем неоновые оттенки на отдыхе. Или вечером, когда кожа выглядит намного темнее.



Что касается дизайна, то если вам немного надоест однотонный неон, можно попробовать «разбавить» его неоновой графикой. Все неоновые оттенки сочетаются друг с другом. А вот, если добавляете природные цвета, то пусть это будут черный или белый. Различные градиенты не подойдут, только графика. Например, можно попробовать мультиколор из неоновых оттенков – это когда каждый ноготок красится в свой цвет.



Представляю себе, как будут модницы «зажигать» на дискотеках этим летом. Ведь это так эффектно – продемонстрировать флуоресцентный акцент в темноте ночных клубов.




Неоновые губы
Почему бы не попробовать стать самой эффектной девушкой вечеринки? Как? Снова поможет неоновый тренд.

Неоновые оттенки помады появились несколькими сезонами ранее. Помните коралловый бум в макияже прошлого лета? Или ярко-розовые губы Эммы Стоун? Идея прижилась. Фуксию, оранж, неоновый розовый можно увидеть и на красной ковровой дорожке, и на пляже. Неоновые оттенки помады имеются и у брендов высокой моды, и у масс-маркета.


Неоновая помада от Guerlain, Oriflame, MAC


Неоновые губы можно попробовать «поддержать» ногтями (такого же неонового оттенка или другого флуоресцентного) или украшениями-аксессуарами (серьги, браслеты, сумки, обувь). Любые сочетания неона допускаются. Например: губы фуксия + ногти циан, губы неоновый коралл + браслеты неоновый салатовый, и так далее. А можно ограничиться только одним неоновым цветом в образе – на губах.



Неоновые оттенки на губах подходят к любому оттенку кожи. Только для бледных лиц выбирайте более холодные оттенки (фуксия, морозный розовый), а для оливковой и загорелой кожи подойдет «теплый» неон (оранж, коралл).


Холодный неон для блондинок



Неон на глазах
Бывают и неоновые тени для век. Но самое трендовое решение – неоновый лайнер. Если в прошлых сезонах мы только пробовали, как смотрится красная или ярко-изумрудная подводка на глазах, то Летом-2012 идея цветных лайнеров достигла самого яркого решения – в моде кислотные оттенки.


Модели с показов Peter Som, L.A.M.B., Derek Lam, сезон Summer-2012


Загорелым девушкам можно не бояться очень светлых и ярких оттенков.



Светящийся в темноте макияж – такое прочтение неонового тренда понравится молодым и активным фанаткам клубной жизни.




Неоновые аксессуары
И напоследок, советуем для пляжного сезона Лето-2012 запастись неоновыми дополнениями к гардеробу. Они сделают логичными ваши кислотные цвета в макияже. Аксессуары для волос, заколки, украшения (браслеты, серьги) – эти мелочи могут быть сразу различных неоновых оттенков. Если не любите такие милые побрякушки – то обратите внимание на неоновый клатч, сумку или вьетнамки. Для самых смелых и молодых – тотальный неон (например, платье-рубашка + неоновый визаж). А чтобы прослыть сведущей в моде – без пары неоновых джинсов не обойтись, тоже тренд!



Не забывайте и о педикюре – он в этом сезоне может быть тоже неоновым, цвет-в-цвет как маникюр.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
24 мая 2012 года 14476 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Неон – must-have сезона Лето-2012
  Неоновые оттенки – практически универсальны, несмотря на то, что очень яркие. Они и, правда, сочетаются практически со всеми другими цветами. Неоновые цвета - искусственные, не натуральные, поэтому не «спорят» с природными красками, они как бы с другой планеты. Вот и получается, что сочетать их с натуральными оттенками довольно легко, они ни в чем не пересекаются, живут в разных реальностях... Читать полностью

« Обновляем свой деним | Модные тенденции: средиземноморский стиль »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
немного уже не втренде, если только для пляжа или курорта( но все развивается по спирали, и кто знает....


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить