Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ваксинг для бровей

Ваксинг для бровей
Одно из преимуществ ваксинга для бровей в том, что одновременно можно удалить несколько волосков, в отличие от выщипывания пинцетом, когда приходится действовать по одному волосу. При этом удаление волосков с помощью воска не более болезненно, чем выщипывание. А результат будет длиться значительно дольше. Воск также предпочтителен, если волоски очень короткие, они не всегда легко захватываются пинцетом.

Кому нужен ваксинг бровей

Сейчас в моде довольно пышные брови, как у Кары Делевинь или Брук Шилдс. Поэтому излишнее удаление волосков с бровей нежелательно. Но есть некоторые правила формы бровей. Пусть они растут густо, но нижняя их граница должна быть идеальной, и волоски могут выбиваться вверху, но не внизу. Если у вас много лишних волосков внизу бровей – то ваксинг удалит их лучше, чем выщипывание.

Другая категория женщин, которым требуется ваксинг для бровей – это те, у кого брови соединяются посередине. Иногда это не так заметно для окружающих, но уверенности придаст полное отсутствие волос на переносице.


Подготовка к ваксингу бровей

Перед началом процедуры следует убедиться, что воск не вызовет аллергическую реакцию кожи. А, значит, попробуйте продукт на запястье.

Обязательно следует делать ваксинг на чистую кожу, чтобы воск хорошо прилипал к коже. Это значит, что нужно удалить остатки макияжа с бровей и с кожи вокруг бровей. Мастера в салонах, когда делают ваксинг бровей, очищают брови и кожу вокруг них с помощью моющего средства на безмасляной основе, чтобы убедиться, что кожа чистая и без масел. А после посыпают тальком. Вы можете использовать детскую присыпку.

Чтобы обезболить места ваксинга, можно приложить кубики льда на кожу бровей (кубики оберните в полотенце), где будет применяться воск.

Чтобы видеть, насколько симметрично получается форма бровей – лучше иметь два зеркала. Одно – маленькое с увеличением (оно поможет видеть мельчайшие подробности процесса), а другое – большое, чтобы сразу охватывать все лицо.

Лучше покупать готовый комплект для ваксинга, где есть все необходимое: баночка или тюбик воска, лопаточка-шпатель, тканые полоски для удаления воска. Следует внимательно изучить инструкцию перед применением, там есть точные рекомендации, до какой температуры следует нагревать воск, чтобы не было ожогов кожи.

Способ применения воска для бровей

- Нанесите тонкий слой теплого воска в направлении роста волос, под бровями. Не берите много воска на шпатель, наносить нужно аккуратно и точно.

- Лучше всего начать с нескольких волосков, а затем, приноровившись и приобретя уверенность, продолжить с большим количеством волос.

- Не позволяйте воску стать твердым, сразу после нанесения теплого воска – наносится полоса ткани. Прижмите ткань к коже, подождите несколько секунд.

- Закройте глаз, удалите полоску ткани в направлении против роста волос. Повторяйте до тех пор, пока не удалите все нежелательные волоски.

- Последний штрих – пинцет, с его помощью удаляются те волоски, которые растут слишком близко к веку или те, которые не удалось удалить с помощью воска.

- В завершение следует почистить брови, удалить остатки воска.



После ваксинга брови будут идеально ровными, взгляд – более молодым и красивым. Вообще, можно достигнуть очень хорошего и гладкого результата.

Средства для ваксинга бровей на дому

Производители знают, что нам всегда нужен выбор. Поэтому для ухода за бровями предлагается большая палитра средств. И среди них есть воски и восковые полоски для ваксинга бровей.

- Восковые полоски для бровей. Для тех, кто пока не знаком с процедурой, можно посоветовать изогнутые полоски, чтобы не ошибиться с формой бровей. Если же вы знаете, чего ждете от ваксинга, то можно купить обычные прямые полоски. Вот примеры:

Полоски с воском для бровей Brow Shapers Surgi Wax от Surgi Wax (производство США). Эти полоски легко использовать, поскольку они имеют универсальную изогнутую форму. В наборе две депиляционные полоски для обработки верхней и нижней частей брови. Весь процесс удаления ненужных волосков занимает не более 30 секунд, процедура безболезненна и безопасна. Полоски одинаково эффективно удаляют как крупные волоски, так и мелкие, которые при обычном выщипывании могут быть недоступны. В составе воска специальные компоненты, замедляющие рост волос и снимающие раздражение кожи.


Полоски Parissa Broe Shaper. Это классические маленькие полоски длиной всего пару сантиметров и шириной не более 5 мм. Но предназначены для чувствительной кожи. Маленький размер полосок позволяет действовать очень деликатно и точно, удалять волоски даже очень близко к веку.




- Наборы с воском для бровей. Наборы для домашнего ваксинга бровей включают в себя, как правило, воск, текстильные полоски для удаления воска, шпатель (деревянная или пластиковая лопаточка для нанесения воска).

Один из самых лучших примеров – набор для ваксинга бровей, лица и губ – Microwaveable Eyebrow, Face & Lip Wax от Sally Hansen. Профессиональное качество ваксинга на дому, - как обещает производитель. Судя по составу набора, это действительно так. В наборе вы найдете: воск, который разогревается в печи СВЧ; шпатель; мини-пинцет; успокаивающий лосьон после ваксинга с 5% бензокаином. Воски от Sally Hansen вообще считаются одними из лучших среди профессионалов. Вы можете не волноваться – этот продукт обладает питательной формулой, в составе которой природные смолы деревьев, пчелиный воск и алоэ вера.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 июня 2013 года 1 18252 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваксинг для бровей
  Одно из преимуществ ваксинга для бровей в том, что одновременно можно удалить несколько волосков, в отличие от выщипывания пинцетом, когда приходится действовать по одному волосу. При этом удаление волосков с помощью воска не более болезненно, чем выщипывание. А результат будет длиться значительно дольше... Читать полностью

« Бикини-ваксинг: голливудский, французский или бразильский? | Ночь – особое время для сохранения красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить