Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Автозагар для начинающих

Автозагар для начинающих
Если у вас не сложились отношения с этим продуктом, то, скорее всего, вы что-то делали неправильно. А научиться пользоваться автозагаром может даже новичок в этом деле. Для вас наша инструкция.

Шаг № 1. Пилинг

Автозагар ложится более темным слоем на сухие участки кожи, поэтому важно, чтобы все сухие и мертвые клетки были отшелушены, - таким образом, вы избежите пятнистости. Важно сделать пилинг всего тела, не оставляя никаких участков, поэтому делайте это не торопясь, в душе. Круговыми движениями нанесите скраб и смойте его. Но не советуем пользоваться скрабами, которые предлагают производители косметики. В таких скрабах содержится крем или масло, и покупные эксфолианты оставляют жирные следы. Лучше всего взять горсть коричневого сахара или овсянки (если кожа чувствительная) и сделать отшелушивание этими простыми продуктами, либо просто обычной варежкой для массажа.

Совет для новичков:

- Делайте отшелушивание непосредственно перед нанесением автозагара, это улучшит результаты.

Шаг № 2. Увлажнение

Все тело увлажнять не стоит, сосредоточьтесь только на сухих участках. Запомните эти 4 проблемные области: лодыжки, стопы, локти, колени. Нанесите на них легкий слой увлажняющего крема и дождитесь, пока он впитается.

Совет для новичков:

- Не применяйте масло, оно долго впитывается.

Шаг № 3. Защита ногтей

Если есть маникюр – хорошо, он не позволит ногтевой пластине впитать цвет. Можно специально перед автозагаром покрыть ногти слоем прозрачного защитного лака. А если ногти без покрытия, то следует их защитить, чтобы избежать желтизны. Нанесите на ногти рук и ног слой вазелина.

Совет для новичков:

- Даже если есть лак для ногтей, советуем нанести кисточкой или зубочисткой вазелин на кутикулу, тогда она не будет коричневой после процедуры.

- В салонах клиенткам предлагают специальные колпачки для защиты ногтей от автозагара. Можете купить такие же.



Шаг № 4. Нанесение автозагара

Техника нанесения продукта зависит от его типа: это кремовый продукт, спрей или салфетка. Но есть одно универсальное правило: покрывайте тело снизу вверх (от ног к голове), это гарантирует, что цвет не затечет в складки кожи, и не будет там скапливаться.

Продукт в спрее лучше всего подходит для начинающих. Но держите струю на расстоянии вытянутой руки, чтобы не было полос. Другой продукт для новичков – салфетка или спонж, они дают идеальный результат, без подтеков и полос.



Снова вспомните про 4 проблемные зоны, о которых шла речь в шаге № 2. После того, как продукт покрыл все тело, возьмите влажную салфетку (из ткани) и промокните лодыжки, стопы, локти, колени. Другой вариант – добавить на эти участки немного увлажняющего крема. Все это делается для того, чтобы не было пятнистости, а цвет всего тела оставался ровным.

Любое средство, а особенно в форме лосьона, потребует какое-то время, чтобы высохнуть. Поэтому не спешите одеваться, подождите несколько минут. Иногда средства имеют резкий запах. Он, как правило, быстро проходит, хотя некоторые средства сохраняют запах до 8 часов!



Совет для новичков:

- Выбирайте средство, которое постепенно набирает цвет, за счет наслоения. То есть, первый слой будет совсем прозрачным, а цвет будет насыщаться по мере применения автозагара. Повторное применение лучше делать каждые 2 дня.

- Внимательно читайте инструкцию продуктов. Есть средства, которые как бы проявляются со временем. Тогда конечный результат вы увидите только через 24 часа. Если у вас именно такое средство, то не спешите наносить новый слой, пока не оцените насыщенность первого.



Шаг № 5. Очищение ладоней

Мойте руки сразу, как только закончите процесс. Чем дольше средство будет оставаться на ладонях – тем труднее его потом будет убирать. А это – некрасивые коричневые полосы и складки на ладонях, смотрятся они крайне не эстетично. Мыть руки можно мягким мылом и теплой водой.

Проблема и в том, что автозагар может окрасить не только тело, но и окружающие предметы. Внимательно осмотрите ванную и душевую кабину. Принцип очищения тот же: чем быстрее вы очистите пятно, тем это проще получится.

Совет для новичков:

- Если вам не нравится результат – вы можете его исправить, если будете действовать быстро. Вам потребуются: моющее средство, скраб, теплая вода, мочалка или варежка. Свежий слой автозагара можно облегчить до того, как он полностью впитается и высохнет на теле.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Автозагар для начинающих
  Если у вас не сложились отношения с этим продуктом, то, скорее всего, вы что-то делали неправильно. А научиться пользоваться автозагаром может даже новичок в этом деле. Для вас наша инструкция.
Шаг № 1. Пилинг
Автозагар ложится более темным слоем на сухие участки кожи, поэтому важно, чтобы все сухие и мертвые клетки были отшелушены, - таким образом, вы избежите пятнистости... Читать полностью

« Скоро отпуск! Эффективные ритуалы красоты | Отпуск и красота: до и после »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить