Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Автозагар: инструкция по применению

Выделите на процедуру нанесения автозагара не менее часа. В этом деле лучше не торопиться. Выключите мобильный, телевизор, пусть вас ничто не отвлекает и никто не торопит.

1. Удаление волос

Бритье, лазерную эпиляцию или ваксинг следует применить до автозагара. Причина первая: покрытие будет ровным. А вторая: если придется брить ноги сразу после автозагара, то воздействие гелей для бритья также разрушит ровное покрытие. После автозагара лучше вообще как минимум 12 часов не ходить в душ, чтобы покрытие закрепилось лучше.



2. Пилинг

Если на коже будут мертвые или сухие частички кожи, то на этом участке автозагар ляжет более темным пятном. В результате получите неровный и неестественный вид. Отшелушивание можно провести дома, а можно за день до нанесения искусственного загара сделать в салоне массаж с использованием пилинга. Если делаете отшелушивание дома, особое внимание уделите грубым участкам тела: колени, локти, лодыжки, пятки. Для лица используйте моющее средство с гликолевой или салициловой кислотой, можно воспользоваться щеткой для лица (например, Clarisonic), чтобы удалить мертвые клетки.



Главное в отшелушивании: избегайте любых скрабов и пилингов на масляной основе, они оставляют после себя масляные следы, которые впоследствии вызывают полосы и неровности.

3. Высушите кожу

Автозагар обязательно наносите только на сухую кожу! Поэтому, выйдя из душа, тщательно вытритесь полотенцем, и походите по квартире 10 минут, чтобы кожа избавилась от воды окончательно.



4. Смягчите кожу

Увлажнить кожу, тем не менее, стоит. Вам нужно выбрать увлажняющий лосьон очень легкой консистенции, не содержащий масла. Наносите там, где кожа становится сухой в первую очередь, и где кожа имеет некоторую грубость: вокруг ноздрей на лице, колени, лодыжки, локти, а также другие места, на которых у вас сухая или грубая кожа (иногда это индивидуально, и вы наверняка знаете, где у вас кожа не идеальна).



Важно: не пропустите этот шаг, иначе на перечисленных участках тела получите оранжевые или темные пятна.

5. Наносим автозагар

- Если автозагар в виде эмульсии или мусса. Небольшое количество препарата выдавите на ладонь и тщательно вотрите в кожу. Начните с верхней части ступней и икр, двигайтесь в направлении бедер, затем ягодиц, живота, зоны декольте и шеи. Ровно нанести автозагар на спину крайне проблематично, поэтому попросите кого-нибудь вам помочь. На колени и локти наносите более тонкий слой автозагара, поскольку кожа в этих местах лучше «схватывает» цвет.

- Если автозагар в спрее. Спрысните им тело, а затем энергично разотрите. Аэрозоли лучше подходят для труднодоступных мест.



Правильно подобранный оттенок – ещё одна проблема. Выбирайте средство не желаемого результата, а вашего тона кожи. Если вам нужен более интенсивный оттенок, его можно добиться, если через 3-4 дня снова нанести средство. Есть формулы, которые проявляют цвет постепенно. И это может занять от 2 до 4 часов, чтобы увидеть конечный результат.

Совет: наносите средство маленькими порциями. За раз распределяйте не более 1 чайной ложки средства. И только после того, как полностью его распределили по коже, берите новую порцию.

6. Автозагар на лицо

Для лица главная задача – не переусердствовать с искусственным загаром. Возьмите на пальцы количество средства, равное диаметру одной копейки. Нанесите на лоб, яблоки щек, переносицу и подбородок (как бронзирующую пудру), и распределяйте по лицу по направлению наружу. Особая осторожность вокруг носа и над верхней губой: здесь не нужно много средства, иногда и вовсе желательно эти участки пропустить, чтобы не создать иллюзию усов и большого носа.



7. Не одевайте сразу

Подождите минимум 15 минут, прежде чем одеваться. За это время автозагар впитается, и вы не испачкаете одежду. В идеале – не надевайте в этот день колготки и обтягивающую светлую одежду. Постарайтесь в течение часа не мочить кожу, а душ и занятия спортом (из-за пота) отложите на 6-8 часов.

Совет: Если вам вдруг срочно нужно одеться, то держите наготове детскую присыпку или тальк. Посыпьте им на кожу, и одевайтесь, тогда автозагар, скорее всего, не смажется и останется ровным, ведь он быстро подсохнет.

8. Защитите руки

Сразу после нанесения автозагара следует тщательно вымыть ладони с мылом. Если боитесь, что тыльная сторона ладони тоже смоется, то очистите ладони с помощью любого масла ватным тампоном. Очистить ладони стоит обязательно, чтобы на них не появились коричневые «трещины».



9. Исправляем ошибки

Если вдруг что-то пошло не так, и автозагар лег полосами или пятнами, то не расстраивайтесь, все можно поправить. Используйте для удаления автозагара свежевыжатый лимонный сок или потрите кожу половинкой лимона.

10. Сохраняем результат

Автозагар может держаться до 14 дней. Вы можете его усиливать, обновляя слой автозагара каждые 3-4 дня. Со временем можно добиться великолепного золотистого оттенка. В составе некоторых автозагаров можно встретить вещества, способствующие отшелушиванию омертвевших клеток, что делает загар более ровным и стойким.

Важно: Для мытья пользуйтесь мягкими моющими средствами. Избегайте таких косметических ингредиентов как ретинол, а также средства для лечения акне, потому что эти продукты осветляют кожу, и даже растворяют слой автозагара.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2013 года 14293 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Автозагар: инструкция по применению
  Выделите на процедуру нанесения автозагара не менее часа. В этом деле лучше не торопиться. Выключите мобильный, телевизор, пусть вас ничто не отвлекает и никто не торопит.
1. Удаление волос
Бритье, лазерную эпиляцию или ваксинг следует применить до автозагара. Причина первая: покрытие будет ровным... Читать полностью

« Сексуальные ножки: готовимся к пляжному сезону | Весна пришла! Готовим ножки к шортам и босоножкам »


Смотрите также:
Комментарии:

20 ноября 2015 года
 
Цистит у мужчин встречается очень редко, так как анатомические особенности половой сферы мужчин препятствуют распространению инфекции на мочевой пузырь. Чаще всего циститы у мужчин бывают вторичными, как осложнение простатита или аденомы простаты, когда возникает нарушение оттока мочи и распространение микробов на слизистую пузыря.

5 мая 2017 года
 
Замечательный спрей-автозагар фирмы CURASANO. Всё же я нашла именно тот, что мне подходит. Пахнет очень приятно, нежный запах. Ложиться очень ровно и без пятен. Подошел оттенок какао, а вообще их целых 5 разных. Хватает на долго, на60 процедур в зоне шеи и декольте и на пять, если прыскать по всему телу. Одежду не пачкает, как-то забрызгала белье, случайно, так всё отстиралось. И что больше всего мне в нем понравилась, не дает эффекта морковки, а смотриться очень натурально. Заказываю всегда здесь http://meyzer.ru/


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить