Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Защита от солнца – прочитайте перед отпуском!

Защита от солнца – прочитайте перед отпуском!
Итак, главные летние аксессуары любой уважающей себя девушки этим летом: солнцезащитные очки, широкополая шляпа и солнцезащитный крем. Про него стоит сказать отдельно, повторив, возможно, то, что вы уже знаете.

Солнцезащитный крем:

Куда наносить?
Любые открытые участки кожи нуждаются в солнцезащитном креме, включая шею, уши, декольте, руки, лицо. К сожалению, не существует продуктов с SPF для волос, поэтому не покупайтесь на мнимую рекламу о солнцезащитных кремах для волос. Однако есть на рынке такие спреи, как например Shiseido, который можно наносить и на кожу головы и на тело.

Сколько наносить?
Примерно 30 г для тела и 1 чайную ложку – для лица. Да, так много. Слой солнцезащитного средства должен быть ощутимым!

Как часто использовать?
Каждые 2 часа. Чем больше мы потеем, тем быстрее крем исчезает. Значит, если занимаетесь активными видами спорта на пляже – защита от солнца должна быть существеннее. Обновлять слой солнцезащитного крема следует и после каждого купания.

Что означает SPF?
SPF – это фактор защиты от солнца, его числа показывают, какое количество лучей UVB продукт блокирует.

В чем разница между UVB и UVA лучами?
UVB – Ультрафиолетовое излучение в более коротких волнах солнечных лучей, которые вызывают ожоги. UVA – Ультрафиолетовое излучение глубоко-проникающих лучей, которые вызывают старение с течением времени. Подробно об этом здесь >>>>.

Чем больше цифра SPF, тем больше защита?
Любой показатель, выше 50 - это фикция и рекламный трюк. Доказано, что увеличение защитного фактора происходит только до цифры 50, показатели 75, 85 и даже 100 не означают, что вы получите защиты в два раза больше. Например, SPF 30 блокирует 96,7% солнечных лучей, SPF 50 блокирует 98%, а SPF 100 – 99%.

Есть ли стопроцентная защита?
Нет такого солнцезащитного крема, который бы гарантировал блокировку 100% солнечных лучей. Но больше 95% лучей кремы с SPF блокируют.

Основы летнего ухода за кожей
Стоит повторить некоторые правила, которые помогут сохранить за лето кожу молодой и здоровой.

- Увлажнение не только полезно для молодости, увлажненная кожа более защищена от солнца. Поэтому пейте достаточно воды, переходите на перекусы из соков и продуктов, содержащих много влаги (арбуз, огурец).

- Покупайте кремы и средства макияжа с витамином Е (антиоксидант) и гиалуроновой кислотой (отличный увлажнитель).

- Используйте летом только не комедогенные продукты, то есть те, которые не закупоривают поры, потому что летом мы постоянно потеем и возможностей для прыщей и раздражений из-за закупорки пор больше.

- Наносите солнцезащитный крем перед средствами макияжа, это должен быть первый продукт на коже, наносите его непосредственно на кожу, без праймеров и пудр. Легкая и нежирная пленка солнцезащитного крема должна предшествовать всем остальным дневным продуктам для кожи.

- Не забудьте о защите кожи губ. Губы стареют быстро, становятся не привлекательными из-за множества морщинок. Лучше усиливать защиту губ бальзамом с SPF, его можно обновлять хоть каждые 15 минут. Это хорошая защита!

- Вечернее обновление необходимо коже, которая днем испытывает стресс из-за воздействия солнечных лучей. Для восстановления используйте продукты с маслом ши, какао-маслом, аргановым маслом. Эти же масла подходят и волосам.

- Восстановить влагу поврежденной солнцем коже помогут сок алоэ и огурца.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
29 мая 2012 года 3 5344 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Защита от солнца – прочитайте перед отпуском!
  Итак, главные летние аксессуары любой уважающей себя девушки этим летом: солнцезащитные очки, широкополая шляпа и солнцезащитный крем. Про него стоит сказать отдельно, повторив, возможно, то, что вы уже знаете.
Солнцезащитный крем:
Куда наносить?
Любые открытые участки кожи нуждаются в солнцезащитном креме, включая шею, уши, декольте, руки, лицо... Читать полностью

« Гормональные угри: история успешной борьбы | Восковое удаление волос: и страшно, и нужно »


Смотрите также:
Комментарии:

7 марта 2015 года
 
Дуана!ты шелковое или атласные лифчики носишь

9 марта 2015 года
+1  
а это что за вопрос? простите конечно...

9 марта 2015 года
 
Все советы актуальны и в этом году. спасибо!

15 марта 2015 года
 
пригодятся советы. Солнцезащитный крем покупают многие, но пользоваться так и не научились( Сама видела, как на пляжах женщины капельку крема всего наносят, этого мало!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить