Опубликовала Изабелла3175 в группе Уход за кожей

Летний уход за кожей. Защита от солнца, увлажнение, комплексный уход

Желаю всем девушкам и женщинам быть самыми красивыми! А красота начинается с чего? Правильно, с верно подобранного ухода за кожей. Смею надеяться, что свой уход подобрала верно для комбинированной возрастной кожи. Расскажу о своем ежедневном уходе и еженедельном. И позвольте дать несколько советов.

Защита от солнца


Совет № 1 считаю самым важным - летом, особенно в сильную жару, при ярком солнце, желательно носить шляпку, кепку, панаму, в общем все, что может закрыть своей тенью лицо. Еще и очки солнцезащитные можно добавить. Как жаль, что мне в свое время никто такого совета не дал. Иначе можно было бы сохранить кожу в гораздо лучшем виде для 43 лет. Ведь кожа, которая практически не видела солнце, до сих пор упругая и гладкая. А на лице, и особенно декольте, видны следы, оставленные солнцем и возрастом - складки и морщины. До сих пор помню, как в детстве, после загара, снимала шелушащуюся кожу кусками. Причем, нравилось так делать. Бррр.

Тогда о солнцезащитных кремах редко кто знал, и все лечение сводилось к намазыванию сгоревших участков кефиром или сметаной. Кстати, кефир лучше помогал. И вот совет № 2 - пользуйтесь солнцезащитными кремами, выбор большой, на любой бюджет. Теперь летом не выхожу из дома, пока не нанесу на лицо, шею и зону декольте солнцезащитный крем.


Сейчас утром пользуюсь средством от Fitoкосметик SPF 50. Легкий, зеленоватого цвета, легко впитывается, макияж на него легко наносится, конечно, если с количеством не переборщить.


Хочется верить, что все свои обещания крем выполнит, как и омоложение и тонизирование кожи.


Состав крема для я интересующихся и понимающих. Он вообще не липкий, распределяется по коже легко и аромат приятный, к тому же очень недорогой.


В пару к этому крему утром использую гель против темных кругов и мешков под глазами "Lux comfort" Японские водоросли от Markell cosmetics. Очень приятный, невесомый прозрачный гель, реально уменьшает темные круги под глазами (для меня это с детства проблема), осветляет кожу, делает менее заметными морщинки. На фото его состав.


Также утром, если в открытой одежде, на открытые участки тела наношу крем солнцезащитный Leto Faberlic с SPF 30. Восторгов от него поменьше, распределяется тяжеловато, плотный, но защиту выполняет. В это жаркое и солнечное лето, а временами у нас было +30+33 в тени, ни разу не обгорела.



Губы тоже нужно защищать. Хорошо подходит бальзам для губ Fitoкосметик серии "Народные рецепты". Именно этот стик приятно холодит губы.


На вечер у меня другая пара средств: сыворотка Rides&lifting серии Serum vegetal Ив Роше и крем для век с омега-кислотами от "Сибирского здоровья".


Сыворотка довольно жидкая, распределяется легко.


Но пахнет спиртом, что неудивительно, данный компонент в составе на третьем месте. Так как в прошлом году подобная сыворотка мне очень подошла, начала новый флакон. Но предыдущая, которой пользовалась в июле, понравилась больше - это Pharma hyaluron aktive concentrate Pharmatheiss cosmetics.


Состав сыворотки Ив Роше


Консистенция крема для век с омега-кислотами


состав крема


Увлажнение

Перед нанесением кремов (утром и вечером) после умывания прохладной водой, протираю кожу тониками, обеспечивающими лучшее очищение и подготовку кожи к дальнейшему уходу. Мой любимый тоник от "Сибирского здоровья" с антиоксидантами. Легкий, не липкий, с почти незаметным чудесным запахом, напоминающим мне запах березовой коры в лесу. Кожа просто впитывает полезные компоненты.




Пока ждала свой тоник, пользовалась вот этим от Фармаэклат, обогащенным витамина для контура лица и глаз. Он немного липковат, и все равно хорош. Не подойдет только тем, у кого аллергия на мед.



Когда же было настолько жарко, что не хотелось даже тоников, брызгала лицо и шею гидролатом. Мельчайшее распыление позволяло нанести гидролат легко. Кожа просто впитывала полезную влагу.



И плавно переходим к совету № 3 - пейте чистую воду - талую, ледниковую, бутилированную. Сама предпочитаю кипяченую или бутилированную. Ведь на состоянии кожи отражается и то, что мы едим и пьем. Необязательно пить очень много. У меня выходило 1,5-2 литра чистой воды в день, помимо приемов пищи. Организм сам подскажет, сколько ему нужно.


Внутрь надо употреблять также овощи и фрукты. Как раз в теплице пошли огурчики и нарезанные пластики свежесорванного плода использовала для протирания лица вместо тоника вечером.


Сок огурца оказывает на кожу увлажняющее, освежающее, тонизирующее действие, делает ее упругой и гладкой, уменьшает жирный блеск.


Есть разные виды огуречных масок - отбеливающая, от прыщей, питательная и другие. О масках из продуктов очень хорошо написала Марина, почитайте кому интересно. Я же просто протирала лицо, шею, область декольте кружочком огурца.


Еженедельный уход

Из промышленных масок мне нравится "Сочная маска для лица с активом ягоды" от "Дом природы. Крымская мануфактура". Использую ее 1-2 раза в неделю.


Цвет лица становится свежее, кожа немного подтягивается.



Также к еженедельному уходу отнесу скрабирование губ для избавления от шелушений.


Средство от MI&ko с медом и малиной не травмирует нежную слизистую кожу губ, а деликатно убирает несовершенства.



Раз в десять дней делаю глиняную маску, хотя не очень их люблю, но ценю за то, что помогают снизить жирность на коже лица, делаю как готовые, так и могу размешать сама.


Об уходе за кожей тела и руками писать не буду, и так слишком много получилось.

Надеюсь, что кому-нибудь советы обязательно пригодятся.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Изабелла3175
12 августа 2019 года 1 507 43 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Летний уход за кожей. Защита от солнца, увлажнение, комплексный уход
  Желаю всем девушкам и женщинам быть самыми красивыми! А красота начинается с чего? Правильно, с верно подобранного ухода за кожей. Смею надеяться, что свой уход подобрала верно для комбинированной возрастной кожи. Расскажу о своем ежедневном уходе и еженедельном. И позвольте дать несколько советов... Читать полностью

« Отлично очистит кожу "Аквамарина" от LUSH | Уход за кожей лица и тела после загара »


Смотрите также:
Комментарии:

12 августа 2019 года
+1  
Наташа, уход замечательный!!!
Я вот всё забываю мазаться кремом от солнца. Потому что солнце не часто, или выходит позже, чем я из дома

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Спасибо, Марина! стоит только начать, потом в привычку войдёт.

12 августа 2019 года
 
отличный пост. много советов с примерами

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
+1  
Спасибо, Наташа! поделилась своим опытом, надеюсь, пригодится.

13 августа 2019 года
 
ничего из этого не пробовала

13 августа 2019 года
+1  
Markell возьми,отличный состав.

13 августа 2019 года
 

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
+1  
Ответ для Тигрия
Что-то давно тебя на сайте не было, потеряла попробовать всегда можно, было бы желание. Марку Маркелл для себя открыла. Гель очень хорош

13 августа 2019 года
 
я читаю

Изабелла3175 (автор поста)
14 августа 2019 года
+1  

13 августа 2019 года
+1  
Наташенька,уход очень хороший! А пост вообще замечательно написан,всё доступно и подробно! Спасибо! Читать нравится,информации много и она подана как я люблю-- коротко и по существу.
Почти все средства очень хороши! О защите от солнца я полностью с тобой согласна.Очень жаль,что в нашем детстве и юности не было никакой защиты от него.(((
Восточные женщины в плане защиты намного мудрее россиянок.Они берут с собой обычный зонт,когда выходят из дома.И непременно шляпу.А также,одежду,покрывающую руки и шею.
Я тоже использую защиту-- и кремы,и одежду.А без очков с защитой SPF 400 вообще не выхожу за дверь.
Ты права,молодым нужно давать совет защищаться от солнца.Пока молодые и красивые.Солнце разрушает коллаген и кожа выглядит старше своего возраста.
Мне понравился крем для век от Markell.Ради superoxide dismutase я бы его купила,не ради водорослей.
Крем от Ив Роше со спиртом я бы больше не покупала.Маска с фруктами интересная,скраб для губ тоже.Глину люблю,надо бы сделать масочку,пока сижу и читаю.:-)
Уход ,в целом,грамотный и продуманный.Молодец!

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Спасибо, Ксюша! насчёт краткости поспорила бы, она сестра не моего таланта, не умею коротко писать.
Крем для век от Маркелл очень понравился, а чем указанный компонент полезен? Антиоксидант? И вообще средства Маркелл одни из моих косметических открытий из бьюти-боксов, марка доступная по цене, и действенная. Раньше даже и не знала о такой. Ещё хороши средства Кора. Сыворотку Ив Роше не покупала, выбрала в подарок за заказ, а лучше бы туалетную водичку взяла. Сыворотку почти за 1800 моя жаба не позволит купить, и даже со скидкой за 900. Кажется, в прошлом году состав у нее другой был, раз понравилась, но не могу найти фото именно с составом.
Крымская косметика тоже из боксов. Скраб для губ запахом не особо привлекает, но у всех средств этой фирмы такие. Теперь знаю, что стоит брать, а что нет.

13 августа 2019 года
+1  
Ты молодец,очень хорошо пишешь.
Да,антиоксидант причём очень сильный! Даёт постоянную защиту от свободных радикалов на 24 часа или дольше.Я бы купила Markell,честно.Но где найти,не знаю.
Кора с консервантами прошлого века,к сожалению,я от них отказалась,боюсь.(((

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Так 14 лет уже пишу в районной газете работаю, навык есть, хотя профессионального образования не получила, только практическое. Маркелл белорусская косметика, может поставки есть на Кипр? Не знаю. А почему к сожалению? Если компонент вызывает сомнение то и правильно будет от него отказаться

13 августа 2019 года
+1  
Таланту не нужно образование,навыка вполне достаточно.
Я посмотрю Маркел,состав понравился.Может,сестра купит мне.А цена как,доступная?
Ох,сомнительных компонентов хватает у многих брендов.Жаль,потому что Кора имеет рабочие составы ,но консерванты могли бы заменить на более современные.

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Именно этот 227 рублей стоит, но смотрела только на одном сайте, возможно и дешевле найти. Только составы там не указаны, официальный сайт фирмы вроде. Мне он попал в бьюти-боксе

13 августа 2019 года
+1  
Я посмотрела оф.сайт.Ничего больше для себя не нашла,кроме этого крема для век и сыворотки Снежный гриб ( интересный состав). Цены не указаны там.
Для тела и волос не смотрела продукцию.

Изабелла3175 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Маска-пленка ещё в пробнике была, действие на кожу понравилось. А вот у кремов (тоже пробники) отдушка слишком сильная)

14 августа 2019 года
+1  
Большое спасибо за отзыв. Маски у них со странными составами,не понравились.Кремы из этой же линейки очень отличаются по составам,как будто совсем другой бренд выпускает.
Лучший гель для век с Японскими водорослями и лучшая сыворотка Снежный гриб.Если тебе попадутся,бери,это стоящие средства.
Попросила сестру поискать мне,но не верю,что купит.Для неё это хлопотно.

Изабелла3175 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Буду знать, что стоит брать, когда этот крем (скорее гель по виду) закончится. В интернет-магазине надо заказывать, в магазинах не видела.

14 августа 2019 года
+1  
Да,я поняла,в обычных магазинах их нет,только онлайн.

Изабелла3175 (автор поста)
15 августа 2019 года
 
Так в больших городах может и есть, я про свое село только писала, что не видела средств Маркелл

15 августа 2019 года
 
Понятно.

13 августа 2019 года
 
Что касается именно лета, с тониками и с глиняной маской согласна, крем на лицо только днем, скраб для губ лично я полностью исключаю, лучше гигиеничку с SPF. Средства хорошие, но на лето все же арсенал тяжеловат

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Так каждый под свой тип кожи и климат подбирает уход. Мне нормально, дочки даже забывают, сколько мне лет, и считают тех, кто моложе меня, старше. У нас сейчас резко похолодало, и уже хочется нанести на кожу что-нибудь попитательнее. Скраб для губ этот закончу и не буду больше брать, интересно было попробовать, что за средство. Гигиеничка и так с spf. Вот скрабами для тела вообще не пользуюсь, жёсткими кажутся, царапают кожу.

13 августа 2019 года
 
.Гигиеничка и так с spf.
а по сути он нужен там?

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Так спокойнее, что и губы защищены

13 августа 2019 года
+1  
И я губы защищаю,чем они хуже остальных частей тела?

13 августа 2019 года
 
.Так каждый под свой тип кожи и климат подбирает
а от генов все равно не уйти

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 
Ну да, спасибо родителям и всем поколениям предков. Маме моей тоже ее возраст не дают. Одноклассники тоже хорошо выглядят, думаю, важна была уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, когда мы росли. От душевного состояния тоже очень много зависит. Сейчас такой уверенности нет, а жаль.

13 августа 2019 года
+1  
Отличный уход!

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
+1  
Спасибо!

13 августа 2019 года
+1  

Изабелла3175 (автор поста)
13 августа 2019 года
 

13 августа 2019 года
+1  
Очень интересно написано!!! С таким удовольствием читала!!! Вот это уход, так уход, умница-разумница Наташенька! Я использую и маски и скрабы, воду, тоники, крема, масла, но такого количества и наверное качества у меня нет. А вот кремом солнцезащитным пользуюсь!

Изабелла3175 (автор поста)
14 августа 2019 года
 
Благодарю! Видели мы и побольше у некоторых средств сама кремом солнцезащитным начала пользоваться не так давно, по совету врача, после удаления папилломы на лице

15 августа 2019 года
+1  
Вот и я не так давно начала пользоваться. А то какие то красные пятнышки, как родинки, только красненькие, стали появляться. Ну, думаю, пришло время. А нет бы пораньше задумалась, то и кожа была получше, без пигментации.

Изабелла3175 (автор поста)
15 августа 2019 года
 
Такие пятнышки у меня появились во время беременности, не проходят. Но особо внимая не обращаю, не мешают, да и ладно. А вот кремом от солнца тоже зря не начала раньше пользоваться

16 августа 2019 года
 
Ага, где мозги в это время бегали?

Изабелла3175 (автор поста)
16 августа 2019 года
 

16 августа 2019 года
 

16 августа 2019 года
 
Спасибо за пост!!!

Изабелла3175 (автор поста)
16 августа 2019 года
 
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить