Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как минимизировать поры?

Именно в порах находятся волосяные фолликулы, которые есть по всему телу, кроме век, подошв и ладоней. Их размер определяется чаще всего генетикой: если у ваших родителей была проблема расширенных пор, то, скорее всего, она не минует и вас. Кроме этого, на размер пор очень сильно влияет окружающая среда и питание. Приведем несколько полезных советов, чтобы сузить поры и сделать кожные покровы более привлекательными.



Очищаем

Кожный жир, омертвевшая кожа и пыль могут сильно забить поры. Заполняя их, они растягивают поры и делают их очень заметными. Для того чтобы избавится от загрязнений необходимо воспользоваться специальным мылом с содержанием салициловой кислоты. Именно оно поможет удалить омертвевшие клетки.



Отшелушиваем

Хорошее моющее средство, скраб и пилинг смогут хорошо очистить поры. Если загрязнения заметны очень сильно, то можете пользоваться пилингом ежедневно, пока результат не будет виден невооруженным взглядом. Если же кожа не склонна к жирности, то желательно подобрать не пилинг, а мягкий скраб на растительной основе. Им можно пользоваться очень долгое время. Но не забудьте после отшелушивания обязательно нанести на кожу лица увлажняющий крем. Он поможет предотвратить воспаление.

Не трогаем лицо руками

На наших пальцах содержится огромное количество всевозможных бактерий, многие из которых являются болезнетворными. Если вы часто касаетесь руками лица, то они соответственно попадут на него. Кроме этого, если вы прикасаетесь к любой части своего тела, то тем самым стимулируете выделение кожного сала и в этой области. Оно же, в свою очередь, также засоряет поры. Если вы хотите минимизировать поры на лице, старайтесь реже прикасаться его.



Используем паровые полоски

Паровые полоски – это всего лишь кусочки ткани, которые предварительно нужно положить в горячую воду, а затем на кожу лица. Они должны высохнуть. Именно эти полоски помогут вам вытянуть из пор всю грязь и удалить омертвевшие кусочки кожи. Если вы не хотите делать их самостоятельно, то просто приобретите в любой аптеке или же косметическом магазине.



Удаляем черные точки

Черные точки и белые угри нередко появляются от того, что в порах собирается жир и бактерии. Их необходимо удалять. Тогда ваши кожные покровы засияют чистотой и здоровьем. Это достаточно трудная и болезненная процедура, требующая аккуратности. Для этого существует несколько способов:

1. Смешайте столовую ложку меда и половину ложки корицы. Натрите этой смесью кожу. Через три минуты смойте ее теплой водой.

2. Взбейте яичный белок. Тонким слоем нанесите на лицо. Оно должно хорошо высохнуть. После этого маску смело можно смывать.

3. Купите пакетик косметической глины и в соответствии с инструкцией приготовьте маску.

Используем специальную косметику

Сейчас на прилавках косметических магазинов огромное количество средств для уменьшения пор. Для того чтобы найти подходящий вариант, необходимо будет поэкспериментировать с ними. Чаще всего такие средства применяются во время душа или же сразу после него. Но учтите, что они могут пересушить даже самую жирную кожу, поэтому не ленитесь пользоваться увлажняющим кремом.



Не забываем про основу под макияж

Основы нужны для того, чтобы выровнять тон лица перед нанесением макияжа. Выберите ту, которая не будет просачиваться в поры и забивать их. К тому же ваш макияж с использованием основы будет выглядеть более законченным и цельным.



Пользуемся водяной баней

Такую процедуру можно провести не только в салоне, но и в домашних условиях. Для этого просто вскипятите кастрюлю с водой и подержите свое лицо над паром в течение пятнадцати минут. После этого обязательно ополоснитесь холодной водой. Паровая баня может использоваться как подготовка к другим очистительным процедурам.



Избегаем обезвоживания

Вода поможет сохранить вашу кожу здоровой и более увлажненной. Благодаря этому также можно существенно улучшить состояние ваших пор. Обезвоженные поры сначала уменьшаются, а потом в несколько раз увеличиваются и становятся намного заметнее.


Пользуемся льдом

Данным способом можно пользоваться только в крайнем случае. Например, если срочно нужно уменьшить поры для фотосъемки. Лед сможет тотчас же уменьшить поры до такого состояния, что они будут едва заметны. Но не нужно использовать данное средство часто, ведь эффект у него непродолжительный.

Если вы используете хоть часть из приведенных выше рекомендаций, то со временем сможете заметить, что кожные покровы стали намного равномернее, а расширенные поры пропали.

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
15 июля 2014 года 15 4592 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как минимизировать поры?
  Именно в порах находятся волосяные фолликулы, которые есть по всему телу, кроме век, подошв и ладоней. Их размер определяется чаще всего генетикой: если у ваших родителей была проблема расширенных пор, то, скорее всего, она не минует и вас. Кроме этого, на размер пор очень сильно влияет окружающая среда и питание... Читать полностью

« Отпуск и красота: до и после | Ванны с эфирными маслами »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Хорошие и понятные советы. Надо будет попробовать и, надеюсь, что поможет)

29 ноября 2018 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить