Опубликовала marusechka101 в группе Уход за кожей

3 суперсредства для борьбы с расширенными порами

3 суперсредства для борьбы с расширенными порами
Проблема расширенных пор не нова, и нет нужды разбираться, что привело к такому итогу – наследственность или неправильный уход. Гораздо констуктивнее поговорить, как бороться с расширенными порами. Искать проблему на лице долго не придется. Самые широкие поры расположены на носу, чуть поменьше на лбу и подбородке. Особенно страдают от проблемы обладательница жирного и смешанного типов кожи.

Чего только ни придумали сегодня для борьбы с широкими порами. Например, существует специальная корейская маска (производителя не помню), которая предлагает сначала размягчить содержимое пор, а потом палочкой их выдавить. На видео выглядит впечатляюще, но сама идея «давить» не внушает мне доверия, ведь от этого поры только увеличиваются.

Расскажу о трех средствах против широких пор, которые действительно работают.

Очищающие полоски

Поры сегодня «давить» ни к чему, ведь в продаже в огромном ассортименте представлены очищающие полоски. Производит их не менее десятка разных брендов, которые преимущественно находятся в Южной Корее. Эти полоски доступны, удобны, просты в использовании и вполне приемлемы по цене, чтобы можно было применять их на постоянной основе.

Мои любимые очищающие полоски - Purederm, о которых я узнала на нашем сайте. Полосок «Пьюдерм» много. У меня сейчас подвид «зеленый чай», но есть и другие. Я не заметила отличий между ними – независимо от вида они прекрасно вытягивают жир из пор, освобождая их, являясь профилактикой прыщей и воспалений.



Мне нравится, что в полосках есть экстракты и нет парабенов. Они отлично держатся и замечательно чистят поры. После очистки на носу видны крохотные дырочки. К полоске прилипает весь жир.

Пользоваться полосками до неприличия легко. Нужно намочить нос с наклеить полоску. Когда это высохнет и затвердеет, что происходит примерно через 10-15 минут, полоску снимаем вместе с ненавистным жиром. Вуаля – поры чистые!

Тоник-лед

После очистки поры нельзя бросать просто так. Их нужно прикрыть. Лучше средства для этого нет, чем прохладный тоник, который прекрасно закрывает поры, увлажняет и подготавливает к следующим этапам ухода. У меня это прекрасный черничный тоник-лед «Энергия Севера». Стоит он недорого, очень доступный и качественный продукт.
Этот тоник не только хорошо закрывает поры, очищает, но также уменьшает процесс салоотделения, повышает тонус кожи и местный иммунитет. За это я его и выбрала.

Состав у него обалденный, особенно учитывая что стоит он всего 290 рублей. Это…
- вода ледяная;
- набор солей Ледовитого океана;
- глюкоза - витаминный коктейль северных ягод (клюквы, заманихи, вороники);
- экстракты чистотела, тысячелистника, эдельвейса, аниса, черники, гамамелиса и горца птичьего, гусиного лука, сок лимона северного;
- настои толокнянки, хвои красной ели;
- дигидрокверцитин – биофлавоноид, натуральный антиоксидант;
- антоцианин – антивозрастной компонент.



Все эти замечательные ингредиенты позволяют тонику:
- насыщать кожу витаминами и питательными веществами;
- сужать поры;
- служить профилактикой старения;
- устранять сосудистые звездочки;
- осветлять темные круги и пигментацию.
Прекрасный дозатор делает пользование тоником очень удобным. А натуральный состав позволяет применять его сколько угодно раз в день.

Сыворотка для сужения пор

Но самое серьезное мое оружие против широких пор – это сыворотка от известного люксового производителя Payot. Как известно, сыворотки – это продукты, которые имеют целевое использование. Это не общеуходовый продукт – у каждой сыворотки своя цель. Моя сыворотка создана во французском институте красоты конкретно для того, чтобы бороться с широкими порами. И она с этим справляется за 100%. По крайней мере, эффективнее средства я пока не встречала.


Сыворотку эту я выбрала потому, что она глубоко очищает, регулирует работу сальных желез и сужает поры. У нее выраженное антибактериальное действие. Продукт служит профилактикой воспалений и черных точек.

Особый комплекс Elixir Payot, обладающий защитным и антивозрастным эффектом – это…
- экстракт тимьяна, который глубоко и тщательно очищает, нормализует работу кожи;
- зеленый чай, который освежает, очищает, восстанавливает функции кожи;
- витамин PP – известный антисептик, антиоксидант, препятствующий воспалениям;
- салициловая кислота, которая способствует сужению пор.



Оформление флакона выше всяких похвал. Это просто произведение искусства, выполненное из темного стекла с удобным дозатором. Я очень рада, что средство выпустили именно с дозатором – раньше была пипетка. Пипетки я терпеть не могу. Сейчас просто идеально. Дозатор очень хороший, ничего не разбрызгивает. Можно выдавить и больше, и меньше – как нужно.

Очень интересный цвет у средства – бледно-зеленый, совершенно не липкая, быстро впитывается, не скатывается. Наношу дважды в день.


Изменения после использования продукта Payot видны уже через несколько дней.

Во-первых, продукт имеет выраженное матирующее действие.
Во-вторых, кожа в Т-зоне (а я наношу только на Т-зону, потому что проблема именно там – на остальную кожу тратить сей драгоценный продукт не хочу) стала поплотнее, ушла рыхлость.
В-третьих, моментально сократилось количество воспалений. Новые появляются реже.
В-четвертых, самого выраженного результата я дождалась примерно через полтора месяца. У меня видимо сузились поры и исчезли черные точки на носу и в Т-зоне в целом.
В-пятых, лучше стал цвет лица.

Тем, кто боится спирта в составе, скажу, что бояться не нужно. Он совершенно не сушит. Сыворотка оказывает увлажняющее действие.

Это продукт, который реально работает против широких пор. Пусть вас не пугает его цена. Другими путями проблему все равно не решить. А сыворотка Payot справляется даже с этой сложной задачей.

А как Вы уменьшаете размер пор?..
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
marusechka101
15 ноября 2016 года 12 2494 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 суперсредства для борьбы с расширенными порами
  Проблема расширенных пор не нова, и нет нужды разбираться, что привело к такому итогу – наследственность или неправильный уход. Гораздо констуктивнее поговорить, как бороться с расширенными порами. Искать проблему на лице долго не придется. Самые широкие поры расположены на носу, чуть поменьше на лбу и подбородке. Особенно страдают от проблемы обладательница жирного и смешанного типов кожи... Читать полностью

« Мой ежедневный бьюти-план ухода за кожей лица | Прекрасное мыло-скраб из верблюжьего молока с молотыми зернами кофе »


Смотрите также:
Комментарии:

15 ноября 2016 года
 

15 ноября 2016 года
 
Прекрасные средства!

15 ноября 2016 года
 
Согласна, средства супер!!

15 ноября 2016 года
 

16 ноября 2016 года
 

16 ноября 2016 года
 
а как сыворотка Payot убирает черные точки, надо сыворотку на спонж наносить и очищать лицо?

marusechka101 (автор поста)
16 ноября 2016 года
+1  
она убирает черные точки не разово, как полоски. а постепенно. это результат регулярного ее применения. черных точек становится меньше за счет того, что нормализуется выработка себума.

а наносится как обычно - после тоника перед кремом.

16 ноября 2016 года
 
понятно, спасибо

30 ноября 2016 года
 
Ответ для marusechka101
а я сыворотку без крема наношу, а вместо крема. Для моей кожи это слишком тяжело и сыворотка, и крем. Полоски конечно вещь, только вот они рассчитаны только на нос, а у меня черные точки есть еще на лбу и щеках, так что как-то очищение не совсем полноценное получается. И еще я пью время от времени витамины хелат цинка Nature's Bounty, мне косметолог говорила, что он регулирует работу сальных желез. Классная штука.

16 ноября 2016 года
 

16 ноября 2016 года
 
Сыворотку захотелось попробовать!

16 ноября 2016 года
 
Отличные средства!

17 ноября 2016 года
 
Очищающие полоски этой фирмы и мне понравились... среди подобных - они однозначно на первом месте, а вот про сыворотку услышала впервые...надо будет попробовать)))

26 ноября 2016 года
 
Сыворотка заинтриговала!!!
Ещё хвалят сыворотки и уход от Эти Лаудер, если не ошибаюсь Идеалист называется.

26 ноября 2016 года
 
Описание сыворотки понравилось! Надо узнать цену


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить