Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Как удачно сфотографировать себя для аватарки

Как удачно сфотографировать себя для аватарки
Предлагаем несколько полезных советов.

1. Не принимайте себя всерьез

Это всего лишь фото для аватарки! Расслабьте лицо, позвольте себе немного подурачиться, пошутить, - и вы получитесь на фото идеально. Этот совет актуален для любых фотосессий, не только самостоятельных.

2. Не стесняйтесь камеры

Во-первых, кого стесняться? Вы сама себе фотограф. Во-вторых, в этом вся суть аватарки – на ней должны быть вы, а не кто-то другой. Почувствуйте себя ненадолго фотомоделью и центром Вселенной.

3. Угол – наше все!

Правильно выбранный угол съемки убавит вам пару килограммов, сделает черты лица тоньше и изысканнее, уберет мешки и синяки под глазами, спрячет выпирающий животик и т.д. Во-первых, не фотографируйтесь в анфас – это мало кого украшает; повернитесь к камере немного боком. Во-вторых, не направляйте на себя камеру снизу (так у вас обязательно появится второй подбородок, даже если его нет) и не направляйте ее сверху (так вы будете похожи на головастика). Чтобы на самостоятельно сделанной фотографии пропорции были правильными, при портретной съемке держите камеру на уровне глаз, при съемке по пояс – на уровне подбородка.

4. Найдите хорошее освещение

Предпочтительно дневное уличное освещение – при нем лицо выглядит свежо и естественно. Старайтесь не использовать вспышку – она искажает цвета и дарит глазам огненно-красный оттенок. Но свет должен быть ярким – так фото получится контрастнее. Важно также, чтобы освещение было теплым, не флуоресцентным, иначе вы добавите себе на фото пару лишних лет.

5. Предварительно оцените будущий кадр

Для удачного фото вам важно понимать, что в него поместится, как это что-то будет освещено, и насколько фото отражает вашу первоначальную идею.

6. Фотографируйте много!

Благодаря возможностям цифровой съемки вам нет смысла жалеть кадры, а из их изобилия проще выбрать удачный. Именно практикуясь можно найти удачный ракурс, правильный угол и научиться расслабляться перед камерой.

Самые популярные идеи для самостоятельных аватарок:

- «горячее» фото

На нем вы в лучшем виде, в лучшем ракурсе, с укладкой, макияжем и т.д. Лучший совет для такого фото - либо улыбайтесь глазами, либо сделайте взгляд загадочно-сексуальным (для этого достаточно подумать о любимом актере или певце мужского пола).



- фото с питомцем

Плюс идеи в том, что вы демонстрируете свои лучшие качества (а именно, любовь к животным), при этом один из вас точно получится удачно: животные очень фотогеничны.



- фото на тренировке

Достоинство идеи в том, что вы в очередной раз демонстрируете свои положительные качества (а именно, любовь к спорту и здоровому образу жизни), при этом акцентируете достоинства своей фигуры, подчеркнутые спортивной одеждой. Варианты таких фото – в тренажерном зале, на пробежке или во время занятий экстремальным видом досуга, например, на скалодроме.



- фото в зеркале

Можно фотографировать себя не только в зеркалах, но и в любых отражающих поверхностях (так фото получится оригинальным и свежим). Важно, чтобы эти поверхности были чистыми, не мутными.



- групповое фото

Это может быть фото с семьей или с подружками, и именно на нем максимально уместно чувство юмора.



- составное фото

Оно помогает расставить акценты – например, после удачного шопинга можно дополнить свое фото яркими аксессуарами или акцентами. А находясь в красивом месте – интересными ракурсами, найденными там.



Осталось рассказать о том, как лучше НЕ фотографировать себя.

1. Не фотографируйте части тела – руки со свежим маникюром, грудь, попу, коленки и так далее.

2. Не фотографируйте себя не в настроении.

3. Не фотографируйте себя выпивши.

4. Не фотографируйте себя излишне натурально – только проснувшейся, лохматой, совсем без косметикибез косметики, полуголой, голой и без белья.

5. Избегайте нелестного фона – грязной посуды, бардака в комнате, пьяных людей.

Последуйте нашим советам о том, как удачно сфотографировать себя для аватарки, и вы получите множество «лайков» и комплиментов от своих «сетевых» друзей.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2013 года 64882 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как удачно сфотографировать себя для аватарки
  Предлагаем несколько полезных советов.
1. Не принимайте себя всерьез
Это всего лишь фото для аватарки! Расслабьте лицо, позвольте себе немного подурачиться, пошутить, - и вы получитесь на фото идеально. Этот совет актуален для любых фотосессий, не только самостоятельных.
2. Не стесняйтесь камеры
Во-первых, кого стесняться? Вы сама себе фотограф... Читать полностью

« Тренды Нью-Йоркской Недели моды NYFW Spring 2014 | Красота и долголетие по-японски »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев