Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Синяки под глазами

Синяки под глазами
Причиной этому может быть нехватка витаминов, недостаточное количество сна, переутомление, стрессы, наследственность и заболевания внутренних органов. Например, они могут появиться при болезнях почек и сердца.

Специалисты советуют всем, кто ведёт правильный образ жизни и, тем не менее, страдает от синяков под глазами, обязательно обратиться к врачу.

Ещё тёмные круги могут быть последствием аллергии на шерсть домашних животных, пыль, пыльцу и некоторые продукты питания. На что аллергия – тоже может выяснить только врач.

Если же женщина здорова, а круги появляются часто, то причина, скорее всего, в её неправильном образе жизни, во вредных привычках. Синяки нередко появляются от пристрастия к табаку и склонности расслабиться после работы с помощью алкоголя (подражая героиням различных фильмов).

Ещё одна и, возможно, самая основная причина в том, что, что современные женщины страшно перегружены. Многие из них занимаются ответственной напряжённой работой в фирмах и на предприятиях, которая съедает у них массу сил и нервов. Плюс к тому, приходя домой, женщина вместо того, чтобы отдохнуть, снова начинает работать, теперь уже занимаясь домашним хозяйством. Времени не хватает, и женщина забирает его у сна, недосып у многих становится постоянным. А утром снова на работу, и не отдохнувшая женщина пытается поддержать тонус и заданный рабочий ритм всё большим количеством кофе.

Врачи советуют вместо кофе пить зелёный чай с лимоном или минеральную воду с добавлением лимонного, апельсинового, мандаринового, грейпфрутового сока. И есть цитрусовые целиком.

Утомляет глаза и сидение за компьютером. Специалисты советуют время от времени отрываться от монитора, посмотреть в одну сторону, в другую, вверх, вниз, сильно закрыть глаза, распахнуть, поморгать.

Для избавления от синяков под глазами существует масса народных способов.

- Самый простой
Помыть, очистить картофелину, отрезать два кружочка и положить на глаза. Полежать с ними в тёмной или зашторенной комнате полчаса.

- Маска из сливочного масла
Растопить кусочек настоящего сливочного масла (без растительных добавок), смочить им плотную хлопчатобумажную ткань и наложить на глаза, на полчаса. Остатки масла снять салфеткой и умыться прохладным отваром из петрушки, а лучше протереть веки кубиком льда из отвара петрушки.

- Маска из огурца
Можно наложить просто кружочки по типу картофеля. Либо натереть на тёрке половину огурца, взять 2 ст. ложки массы, добавить немного густых сливок, так, чтобы масса не растекалась. Разделить на две части, каждую часть завернуть в марлю и наложить на глаза на 20 минут. Умыться слабой заваркой зелёного чая.

- Маска из сметаны и петрушки
Измельчить небольшой пучок петрушки мелко-мелко, взять 2 ст. ложки массы, добавить 1 ст. ложку сметаны, хорошо перемешать, разделить на две части, каждую завернуть в марлю и наложить на глаза на 20-25 минут. Умыться чуть тёплым отваром петрушки.

- Отвар василька
Купить в аптеке цветки василька. 1 чайную ложку заварить ½ стакана кипятка, остудить, намочить в отваре ватные тампоны и наложить на глаза, на полчаса. Умываться не нужно. Или сделать из отвара косметический лёд, залив его в формочки и заморозив. Льдом протирают глаза каждый день утром после умывания и на ночь перед сном.

Синяки могут появиться и от того, что организму не хватает кислорода, поэтому перед сном полезно гулять хотя бы в течение тридцати минут в ближайшем сквере, аллее или хотя бы во дворе с собакой, с любимым человеком или ещё лучше – всей семьёй.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2012 года 8264 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Синяки под глазами
  Причиной этому может быть нехватка витаминов, недостаточное количество сна, переутомление, стрессы, наследственность и заболевания внутренних органов. Например, они могут появиться при болезнях почек и сердца.
Специалисты советуют всем, кто ведёт правильный образ жизни и, тем не менее, страдает от синяков под глазами, обязательно обратиться к врачу... Читать полностью

« Зима бросает вызов красоте! | Зимние проблемы кожи и волос: решение найдено! »


Смотрите также:
Комментарии:

30 января 2015 года
 
А к какому врачу идти-то ?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить