Опубликовала Guzelik76 в группе Уход за кожей

Глаза - зеркало души...

Глаза - зеркало души...
Чем старше становишься, тем сложнее поддерживать веки и область глаз в приличном состоянии (увы). А если еще и склонна к отекам, как я, дык вообще труба – приходится кучу усилий приложить, чтобы плыть против течения времени. Это все присказка о том, как сложно быть женщиной, которой скоро 40 и оставаться в душе 25-летней девушкой. А теперь будет сама история о средствах для кожи век. Итак, что мы имеем: почти 40-летние веки склонные к отекам в связи с восточным происхождением. Расскажу также, когда какое средство я использую.

Утро зима:

CLARINS РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ MULTI-REGENERANTE
Состав и обещания производителя можно прочесть в сети. Вкратце эта серия от 40 лет, но если честно, я не вижу противопоказаний для более молодого возраста. Сыворотка отлично увлажняет, немного убирает отеки за счет содержания кофеина. Впитывается быстро, ни пленки ни жирного блеска не оставляет, через минуты 2 после нанесения можно наносить макияж. Летом, думаю, можно обойтись одной ею, но зимой я использую еще и крем. Единственный минус – цена. Ставлю 5 и рекомендую тем кто как и я ищет хороший уход для век.

ESTEE LAUDER КРЕМ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ ADVANCED TIME ZONE ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ
За составом и обещаниями опять отсылаю к великому и могучему. Крем выглядит как мягкое сливочное масло. Оочень экономичный, поэтому можно смело брать несмотря на цену. Увлажняет хорошо, но отеки не убирает. Впитывается дольше чем предыдущее средство (прим. 5 минут). Я редко использую его соло из-за ежеутренних отеков, но если глазки не проблемные, думаю, можно и одним кремом обойтись. Я бы поставила 5- (за то что отеки не убирает).

Вечер зима:

DARPHIN РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ
Восхитительнейший крем: нежный, мега экономичный (15мл банки мне хватает на год использования по вечерам, притом что я щедра на мазки), выполняет все обещания производителя. И питает, и увлажняет и немного подтягивает веко, при этом впитывается за секунды. В общем, любофф до гроба и стомиллион плюсов, хоть и стоит недешево, но он того стоит.

Лето:
Раньше я не меняла вечерний уход в зависимости от сезона. Мазалась себе спокойненько DARPHIN и мазалась. А в прошлом году потянуло-таки на эксперименты. Решила летом антиоксидантный крем использовать, думаю, живу в условиях мегаполиса. Летом ситуация с оксидацией ухудшается на фоне теплой погоды и увеличения трафика. И вот купила себе на лето-вечер

MD FORMULATIONS УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ВЕК С АНТИОКСИДАНТАМИ

Поскольку, зверь сей в нашей стране не представлен, состав и обещания такие:
• Этот крем защищает кожу от свободных радикалов
• Разглаживает, увлажняет и укрепляет нежную кожу вокруг глаз
• Максимально увлажняет и укрепляет защитный барьер кожи
• Заметно разглаживает темные круги, тонкие линии и мешки под глазами
• Светоотражающие частички усиливают сияние кожи
• Подходит для всех типов кожи
Очищенная вода, глицерин, диоксид титана, оксид железа, кремний, циклометикон, циклопентаксилоксан, ацетил гексапептид-3, C12-15 акрил бензоат, мочевина, глицерил стеарат, PEG-100 стеарат, триглицерид каприлик, сополимер акрилата натрия, молочная кислота, модифицированный картофельный крахмал, сорбитанстеарат, керамиды Iii, экстракт просо, линоевая кислота, токоферов, холестерол, фосфорнокислый магний, супероксиддисмутаза, экстракт из корня солодки, BHT, гиалуроновая кислота, коффеин, гидроксид натрия, стеарат-2, алюмосиликат магния, двунатриевая ЭДТК, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен.

А теперь собсна, о моих впечатлениях о креме. Кремик легкий, впитывается быстро не скатывается. Увлажняет на четверку, но, думаю, для девушек до 30 с комбинированной кожей будет то, что надо. За счет диоксида титана немного выбеливает темные круги и в принципе является хорошим санскрином (если вы не используете солнечные очки). Уберет небольшие отеки. Насчет антиоксидации сказать ничего не могу, но судя по тому, что в составе всего лишь один антиоксидант - супероксиддисмутаза и то не в начале списка, сомневаюсь, чес гря в выдающихся возможностях крема в этой области. Для молодой кожи – отличный крем, для моей уже на троечку.

Утро:

CHANEL ГЕЛЬ ДЛЯ ВЕК: УВЛАЖНЕНИЕ СИЯНИЕ ЗАЩИТА
Достались мне 2 пробника по 3мл и еще 2 подарила знакомая, на основании которых и сложилось мнение о продукте. Легкий крем-гель, впитывается за секунды. Увлажняет на четыре с минусом; отеки убирает на 5 (!). В первые 2 раза немного жег веко, я уже хотела перестать им пользоваться, но это жжение чудесным образом исчезло на 3й раз. Опять же повторюсь: для девушек до 30ти – отличное средство на лето, а для меня, к сожалению, не хватало увлажнения, поэтому только четверка с минусом.

Вы уже догадались по фото, что это еще не все. Кроме ежедневного ухода есть еще и дополнительный в виде масок и экспресс средств. Про увлажняющую масочку я писала тут https://www.mycharm.ru/post/17098/ Повторюсь: пользуюсь с удовольствием. Расход минимальный, увлажнение отличное.

Мое экспресс средство:

CLINIQUE ALL ABOUT EYES СЫВОРОТКА ПРОТИВООТЕЧНАЯ
Сыворотка с металлическим шариковым аппликатором. У меня несколько минек из наборов. Использую в течении дня, когда чувствую усталость глаз или в дороге. Немного увлажняет, снимает напряжение и отечность. Хорошая штука для офисного работника, сидящего по 9 часов за компом. Ставлю пять.

Буду рада, если поделитесь со мной своими "мододильными яблочками" для век и средствами от отеков )))
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Guzelik76
26 апреля 2016 года 2 496 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Глаза - зеркало души...
  Чем старше становишься, тем сложнее поддерживать веки и область глаз в приличном состоянии (увы). А если еще и склонна к отекам, как я, дык вообще труба – приходится кучу усилий приложить, чтобы плыть против течения времени. Это все присказка о том, как сложно быть женщиной, которой скоро 40 и оставаться в душе 25-летней девушкой. А теперь будет сама история о средствах для кожи век... Читать полностью

« «Оливковая защита» и тонизирование чувствительной кожи вокруг глаз | Мои любимые тканевые маски для лица. »


Смотрите также:
Комментарии:

26 апреля 2016 года
 
Спасибо за рассказ! Личный опыт - это всегда здОрово!

26 апреля 2016 года
 

27 апреля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить