Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Почему глазам это свойственно?

Почему глазам это свойственно?
Глаза – первый признак возраста, усталости или нездорового образа жизни, это связано с природой кожи вокруг глаз. Этот участок кожи лица наиболее тонкий, чем остальные и именно кожа вокруг глаз содержит малое количество сальных желез. Это, прежде всего, означает склонность к сухости и образованию морщин.

Существует несколько способов, изложенных ниже, как сохранить кожу вокруг глаз свежей, здоровой и предотвратить появление морщин.

Интенсивное увлажнение

Совсем не обязательно использовать разные средства по уходу за кожей лица и области вокруг глаз, важно помнить, что нельзя перегружать этими средствами нежную кожу. Не переусердствуйте с использованием дорогих кремов при сухости, кожа может перенасытиться ими и стать слишком жирной. Специально для кожи вокруг глаз разработана серия из рисовых зерен. Воспользуйтесь советом по выбору крема от Салли Пенфорд, менеджера International Dermal Institute. «Обращайте внимание на наличие антиоксидантов, они связывают свободные радикалы, которые вызывают морщины. Также не забывайте о солнцезащитных и антивозрастных свойствах».

Защита и уход

Напряжение, раздражение и растяжение кожи может принести вред именно нежной области вокруг глаз. Когда наносите крем, пытайтесь распределять его кончиком мизинца. Тепло пальцев поможет крему проникнуть внутрь, не причиняя вреда коже и оставляя для питания столько средства, сколько требуется.

Компактный набор

Воспользуемся примером Виктории Бэкхем, у которой всегда под рукой некоторые средства. Постоянные переезды, недосыпания (или пересыпания), загазованная атмосфера, аллергии – от всего этого есть возможность избавиться, используя некоторые простые уловки. Легкое постукивание кончиками пальцев по коже вокруг глаз избавляет от отеков, также как кусочек льда. Некоторые упражнения также помогают избежать припухлостей в этой области. В вашей косметичке всегда должно быть несколько средств по уходу за кожей вокруг глаз.

Заканчивая день, смывайте макияж

Когда вы спите с макияжем, то грозите не только испачкать наволочку, но и проснуться с черными разводами вокруг глаз. Поэтому перед сном необходимо удалить остатки макияжа специальным молочком или другим средством. Если у вас есть склонность ложиться в постель сразу (после вечеринки, например), то поставьте на тумбочку диски со специальным гелем, чтобы прямо перед сном воспользоваться ими, не поднимаясь с кровати.

Маскировка

Последнее, что нужно запомнить – неважно зима сейчас или лето, солнцезащитные очки нужны всегда. Еще не забудьте о содержании UV-фильтров для защиты кожи лица. Всегда обращайте внимание на состав ваших кремов.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
14 ноября 2006 года 8708 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Почему глазам это свойственно?
  Глаза – первый признак возраста, усталости или нездорового образа жизни, это связано с природой кожи вокруг глаз. Этот участок кожи лица наиболее тонкий, чем остальные и именно кожа вокруг глаз содержит малое количество сальных желез. Это, прежде всего, означает склонность к сухости и образованию морщин... Читать полностью

« Сезонная защита кожи | Лечение расширенных пор »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить