Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диета китайских долгожителей

Диета китайских долгожителей
География диеты

Уезд Бама, провинция Гуанси, Китай – уникальное по своей живописности место. Здесь есть все, чтобы почувствовать себя свободными от мирской суеты и приблизиться к единению с природой. Роскошные гроты с водоемами, прекрасные известковые пещеры, декорированные зеленью горы. Зарубежные исследователи официально признали уезд Бама «землей долголетия».

Специалисты University of Graz в Австралии считают: «Продолжительность жизни человека может быть продлена с помощью физических упражнений, ограничения калорий и потребления определенных питательных веществ».

Рацион долгожителей

1500 ккал в день – тот минимум, которого достаточно для поддержания здоровья и молодости – уверены китайские долгожители, подтверждающие свои слова собственным примером. Однако есть важное уточнение, ваш рацион должен состоять из многих полезностей, среди которых такие питательные вещества как селен, флавоноиды, цинк, омега-3 жирные кислоты, витамины Е и С, катехины зеленого чая и антиоксиданты. Все это можно найти в следующих продуктах:

Овощи, грибы. Тыква, помидоры, перец, сладкий картофель и грибы ценны содержанием минералов и микроэлементов.

Фрукты. Отдавайте предпочтение бананам, винограду, груше. Можно употреблять в естественном виде (1-3 шт. в день) или в качестве сока.

Бобы, фасоль. Содержат множество питательных веществ и аминокислот, которые обеспечивают человеческий организм белком.

Кукуруза, коричневый рис, просо. Используйте для приготовления каш на овощном бульоне.

Рыбий жир. Способствует нормальной работе всех процессов организма, от усвоения питательных веществ до здоровой работы сердца.



Здоровый рацион предполагает и некоторые лишения в еде. Так, следует соблюдать умеренность в потреблении животных жиров, сахара и соли.

Допустимо употребление мяса козы, курицы, свиньи, утки, правда, в небольших количествах. В сезон отпусков лучше всего готовить их на костре, а в другое время – в пароварке или мультиварке.

Что касается любимых многими белых вкусовых добавок, предпочитайте сладкие фруктовые десерты рафинированному сахару и ограничьте потребление соли. Последовав только этому совету, можно сбросить до двух килограммов в месяц!

Ключ к успеху

Женщинам, ищущим средство Макропулоса, китайские долгожители дают ценный совет:

Питайтесь небольшими порциями. Научитесь есть «до ощущения точки сытости» и вы всегда будете молоды, здоровы, прекрасны.

Грамотный рацион – только часть образа жизни китайских долгожителей. Важное значение имеют также физические нагрузки. Но что делать, если современный ритм жизни не оставляет времени для посещения фитнес-клуба или спортзала? Как вариант, воспользоваться аксессуарами для фитнеса, которые есть у вас дома, и практиковать длительные пешие прогулки на свежем воздухе!



Физическая нагрузка с аксессуарами для фитнеса

Скакалка. Упражнения со скакалкой повышают тонус организма, развивают выносливость, являются профилактикой варикоза, укрепляют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, тренируют мышцы ягодиц и ног, помогают избавиться от целлюлита. По степени сжигания калорий скакалка обходит такие виды спорта как плавание и теннис, езду на велосипеде.

Хула-хуп. Эффективный снаряд для корректирования объемов тела. Регулярные занятия улучшают осанку, подтягивают живот и обеспечивают хорошую нагрузку мышцам. Если использовать его ежедневно в течение хотя бы пяти минут, через неделю в области талии вы потеряете один сантиметр. Лучше пользоваться обручами с утяжелителями.

Фитбол. Упражнения с фитболом прорабатывают почти все группы мышц: груди, спины, рук и ног, брюшного пресса. Развивают их силу и выносливость, увеличивают гибкость. Кроме того, регулярные тренировки ускоряют метаболизм, что позволяет интенсивнее сжигать жировые запасы.

Экспандер. Может имитировать работу с гантелями различного номинала, акцентирует нагрузку на мышцы рук и верхней части спины. Преимущество его в том, что после окончания упражнений на сопротивление, ваш организм будет в активном режиме сжигать калории еще в пределах 48 часов.

Коврик для йоги. Многие имеют привычку «заедать» стресс. Нередко для этой цели используется жирная пища. Выбор в ее пользу человек делает потому, что эмоциональное переживание и переваривание еды − процессы трудоемкие, для которых организму порой недостаточно сил. Интуитивно мы выбираем такую пищу, которая дает необходимое количество энергии. Чтобы не переедать «на эмоциях» научитесь их контролировать, и вместо того, чтобы найти утешение в холодильнике, воспользуйтесь помощью коврика для йоги. Последний вам пригодится для выполнения асан, релаксации или других снимающих стресс занятий.

Грамотный рацион от китайских долгожителей и физическая нагрузка, которую можно организовать даже в домашних условиях, помогут вам постройнеть, улучшат здоровье и самочувствие. Будьте прекрасными!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета китайских долгожителей
  География диеты
Уезд Бама, провинция Гуанси, Китай – уникальное по своей живописности место. Здесь есть все, чтобы почувствовать себя свободными от мирской суеты и приблизиться к единению с природой. Роскошные гроты с водоемами, прекрасные известковые пещеры, декорированные зеленью горы. Зарубежные исследователи официально признали уезд Бама «землей долголетия»... Читать полностью

« Еда без вреда: как начать правильно питаться | 10 продуктов для идеальной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить