Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Еда без вреда: как начать правильно питаться

Еда без вреда: как начать правильно питаться
1) Начинаем с анализа

В повседневной суматохе мы часто не обращаем внимания, что пропускаем завтрак или слишком плотно ужинаем. Чтобы понять свои слабые места в ежедневном рационе, несколько дней кряду ведите своеобразный дневник, в котором отмечайте время перекусов, их состав и количество калорий. Взгляд со стороны позволит проанализировать свои пищевые пристрастия и оценить их на предмет необходимости и полезности.

2) Можно все, но понемногу

Хорошая новость для всех, кого пугает отказ от определенных продуктов: можно обойтись и малыми жертвами. Это означает то, что сужать спектр питания не рекомендуется, но стоит обратить пристальное внимание на количество пищи, вводя в рацион больше полезных продуктов. Получается, что и любимому шоколаду дается зеленый свет, но только вместо привычной плитки через день разрешено употребление нескольких кусочков в неделю.

3) Составляем три списка

Для удобства в составлении ежедневного меню рекомендуем вам распределить полезные и не очень продукты в несколько списков, например: «приветствуется», «можно, но осторожно», «прощай, фигура!». Отнеситесь к этому делу со всей ответственностью, и вы оцените подобный подход, когда избавите себя от головной боли, что же съесть на завтрак или ужин без вреда для организма. Еще один приятный бонус – такое напоминание не позволит вам вновь вернуться к старым привычкам, сведя на нет стремление сделать свою жизнь лучше.



Однако одно только употребление в пищу полезных продуктов не даст заметного результата, если вы не будете придерживаться следующих принципов:

правильное питание – не синоним голодания: недостаток пищи расценивается организмом как наступление нелегкого периода, когда питательные вещества начинают попросту накапливаться, а не расходоваться. Поэтому не допускайте состояния подобного кризиса;

завтрак – обязательное утреннее занятие: он восполняет энергетические потери после ночного отдыха. К тому же первый прием пищи позволяет организму проснуться и правильно запустить обмен веществ;

• не забывайте пить обычную воду: если со здоровьем нет проблем, помните о ежедневной норме в 2 литра жидкости. Причем «в зачет» идет лишь питьевая вода или полезные напитки, которые употребляются дозировано между приемами пищи, а не выпиваются за пару раз большими порциями;

• чем калорийнее блюдо, тем раньше его стоит съесть. Составлять свой рацион нужно по убывающему принципу: почти всю пищу вы можете употреблять до обеда, с 12.00 до 17.00 отдайте предпочтение блюдам средней калорийности, а в заключительную трапезу включите овощи, нежирную рыбу или мясо или фрукты.



Правильное питание – это образ жизни, который вы выбираете. И если вашей целью является продление молодости, преумножение красоты, крепкое здоровье, бодрость тела и сила духа, вы на правильном пути. Тем более что избавиться от старых вредных пищевых привычек, заменяя их полезными, не так уж и сложно, как мы привыкли думать. И пусть наградой вам будет привлекательное отражение в зеркале и комплименты окружающих.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Еда без вреда: как начать правильно питаться
  1) Начинаем с анализа
В повседневной суматохе мы часто не обращаем внимания, что пропускаем завтрак или слишком плотно ужинаем. Чтобы понять свои слабые места в ежедневном рационе, несколько дней кряду ведите своеобразный дневник, в котором отмечайте время перекусов, их состав и количество калорий... Читать полностью

« Пробиотики для молодости вашей кожи | Диета китайских долгожителей »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить