5 оттенков глин для совершенной кожи лица

5 оттенков глин для совершенной кожи лица
Каждый оттенок глины обладает собственным спектром действия. Возможности масок с ними просто безграничны! Они могут решить большинство проблем кожи, что при весьма бюджетной цене на них – просто невероятно. Главное, не ошибиться в их выборе и добавить подходящие вашему типу лица ингредиенты!

Голубая глина

Нежно очищает кожу, попутно усиливая ее кровообращение. Активизирует клеточный обмен, что способствует обновлению покрова и скорейшей регенерации. Дополнительным бонусом станет лифтинг-эффект. Интересно, что мужчинам эта глина будет также полезна. Но не для кожи лица, а против раннего облысения и выпадения волос.

Рецепт маски: соединить в одной посуде по 3 чайных ложки голубой глины и молока. Добавить чайную ложку меда и идентичное количество миндального масла. Размешать до однородной консистенции и нанести на лицо. Оставить на 15 минут, после чего смыть маску теплой водой.

Желтая глина

Подарок для увядающей кожи. Насыщает ее кислородом, помогает выводу токсин и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Особенно полезны маски с желтой глины для жительниц мегаполиса.

Рецепт маски: 2 столовые ложки желтой глины соединить с 1 чайной ложкой меда и сока лимона, добавить белок яйца. Размешать и нанести на лицо на 15 минут. После смыть теплой водой.

Белая глина

Маска с белой глины – эликсир молодости и красоты для жирной кожи лица. Она сужает поры, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез. Действует деликатно, поэтому подходит даже для взыскательной чувствительной кожи.

Рецепт маски: 2 столовые ложки белой глины соединить с небольшим количеством очищенной воды. Полученная смесь должна быть консистенции нежирной сметаны. Добавить в нее одну чайную ложку меда и белок яйца. Нанести маску на кожу и оставить ее на 15 минут. Затем смыть теплой водой.



Зеленая глина

Этот вид глины эффективен в отношении морщин. Регулярное применение масок подтянет кожу, сотрет с лица морщины, будет благоприятствовать подтягиванию овала лица. Кроме всего перечисленного, кожа получит питание и повысит уровень своей увлажненности.

Рецепт маски: 2 столовые ложки зеленой глины соединить с чайной ложкой масла виноградных косточек, добавить 2 столовые ложки молока и 1 столовую ложку меда. Тщательно размешать и нанести на кожу лица и шеи на 15-20 минут. После смыть маску прохладной проточной водой.

Красная глина

Тонизирует кожу, снимает воспалительные процессы и раздражения. Повышает упругость, эластичность и улучшает кровоснабжение. В перспективе повышает тонус кожи.

Рецепт маски: одну столовую ложку красной глины соединить с 2 столовыми ложками молока, добавить один желток и пару размятых листиков мяты перечной. Нанести маску на лицо, выдержать 15 минут, после чего ее смыть теплой водой.

Какую бы маску вы не предпочли, ее действие не будет стопроцентным, если наносить ее неправильно. Глиняная маска требует должного очищения кожи, которое позволит ей проникать в глубокие слои, оказывая ожидаемый эффект. Применять маски следует регулярно, в процессе приготовления использовать только те ингредиенты, которые подходят вашей коже. Не нужно пренебрегать релаксацией, поскольку она важная составляющая домашнего SPA-ритуала.



Инструкция по нанесению масок из глины

1. Очистите лицо. Удалите средством для демакияжа декоративную косметику. После этого умойте лицо мягким мылом для умывания, специальным гелем или пенкой.

2. Уделите внимание порам. Простого умывания бывает недостаточно, чтобы кожа лица стала чистой. Время от времени практикуйте более глубокое очищение. Для этого воспользуйтесь рецептом красоты наших бабушек – сделайте паровые ванночки. Приготовьте настой цветков ромашки для жирного типа кожи и настой розмарина – для сухой и чувствительной. Налейте его горячим в небольшую емкость и подержите над ней лицо в течение пары минут. После умойтесь прохладной водой.

3. Нанесите маску. Небольшое количество маски положите на лоб, скулы, нос и подбородок. Аккуратно распределите ее по поверхности кожи, двигаясь от центра лица к вискам. Массируйте лицо круговыми движениями, это поможет восстановить здоровый цвет и будет благоприятствовать релаксации. Оставьте маску на лице на необходимый период времени, который проведите лежа в постели или сидя в кресле в расслабленном состоянии.

4. Завершите косметическую процедуру. Умойте лицо теплой, затем прохладной водой, смыв при этом нанесенную маску. В своих движениях будьте умеренны, не растягивайте и не трите кожу лица. Промокните лицо мягким полотенцем. Далее, тонизируйте кожу при помощи тоника, после чего нанесите питательный крем. Косметическая процедура окончена. Требуемый эффект на лицо.

Будьте прекрасными!

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
14 мая 2014 года 14 3911 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 оттенков глин для совершенной кожи лица
  Каждый оттенок глины обладает собственным спектром действия. Возможности масок с ними просто безграничны! Они могут решить большинство проблем кожи, что при весьма бюджетной цене на них – просто невероятно. Главное, не ошибиться в их выборе и добавить подходящие вашему типу лица ингредиенты!
Голубая глина
Нежно очищает кожу, попутно усиливая ее кровообращение... Читать полностью

« Медвежий лук: черемша в уходе за кожей и волосами | Право выбора: домашние средства или фабричная косметика? »


Смотрите также:
Комментарии:

27 марта 2015 года
 
Очень полезная информация. Всегда интересовало какие цвета за что отвечают. Сама голубую предпочитаю.

1 апреля 2015 года
 
Одно время очень увлекалась масками с глиной , голубая зеленая черная и на лице такие же.А вот красная не впечатлила , обычная серая масса , но зато когда её смоешь по всему лицу приятное тепло и кожа становится розовая и румяная , тогда поняла почему её красной назвали.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить