Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Подгоняем тренды под себя

Подгоняем тренды под себя
Когда я жила в Нью-Йорке, видела, что почти все женщины там носят свежие тренды. И двадцатилетние, и шестидесятилетние. Не знаю, чем это можно объяснить. Но именно оттуда, по-моему, пошло выражение, что «40-летние женщины – это новые 20-летние». Женщины в возрасте сорока сейчас действительно практически сравнялись по внешности со студентками. Ботокс, хорошая косметика, фитнес делают взрослых женщин внешне такими же молодыми. И не только звезд.

Не только Холли Берри, Джей Ло, Дженифер Анистон, Ума Турман демонстрируют молодую кожу и легкую походку после 40. Если у вас есть в окружении женщины в этом возрасте, вы наверняка отмечали, как многие из них превосходно выглядят. Поэтому, я думаю, что для 40-летних самые смелые тренды вполне уместны, и они не выглядят в них смешно.

Дело, конечно, в количестве личной свободы. А что делать тем, у кого этой свободы меньше? Или тем, кому за 50? Им можно тренды? Тогда на помощь придут простые принципы.

Следуйте тем трендам, которые вам НРАВЯТСЯ. Когда вы рассматриваете фэшн-сайты или глянец, бывает, что вы восклицаете: «Вот это мой стиль!», «Вот это моё!», «Хочу!». Скорее всего, бывает. Положитесь на свой вкус и не бросайтесь сразу на все, что имеет модный ярлычок «must-have» или «тренд». Выберете только те тренды, которые вам точно нравятся. Следовать нелюбимым трендам не стоит.



Выберите те тренды, которые соотносятся с вашим сегодняшним имиджем. Если для того, чтобы стать похожей на девушку из журнала, вам нужно кардинально себя изменить, - то это не совсем тот образ, к которому стоит стремиться. Он будет для вас чужеродным. Выберите то, что можно комбинировать с вашим нынешним внешним видом. Например, если неоновая оправа очков вписывается в ваш образ, то можете спокойно идти и выбирать её в магазине. А если с трудом себе представляете, как леггинсы с принтом впишутся в ваш деловой стиль, но не стоит заглядываться на такую не совсем подходящую для вас вещь. Вспомните, лавандовые волосы вполне вписались в образ Келли Озборн, но вряд ли бы они украсили Анну Винтур. Новинка должна развивать образ, а не разрушать его.


Тренды Осень-2012


Начинайте с облегченной версии. Если вы не уверены, что тенденция подойдет вам, начните с более легкой версии. То есть, не пробуйте сразу новый необычный оттенок лака на все пальцы, посмотрите, как он будет работать на одном пальце, привыкните к цвету, а после используйте на пальцы обеих рук. Если вам по-прежнему покажется новый тренд слишком вызывающим, то вы всегда сможете вернуться к более легкой версии.

Всегда соотносите тренд с особенностями своей фигуры и лица. Например, вам нравится тренд «неоновые джинсы», но стоит вспомнить сначала свой тип фигуры и какой крой ему подходит. И только потом отправляться за покупкой. Или в моде – пастельные оттенки макияжа. Не кидайтесь сразу покупать трендовые оттенки. Вспомните, что для теплого оттенка кожи «работают» теплые оттенки, для холодного – холодные. Значит, оливковой коже, к примеру, незачем покупать голубые холодные тени, хоть они и в тренде. Лучше обратить внимание на более теплые – розоватые, кирпичные и т.д.

Тренды Осень-2012


Ищите подтверждения тренда у женщин своего возраста. При всех правилах и предостережениях, можно сказать, что основой выбора являются свой стиль и свой выбор. Но если вы немного нерешительны, то ищите вдохновение у женщин своего возраста. Вполне возможно, что вы убедитесь в напрасности своей неуверенности, и большинство женщин вашего возраста уже носит самые смелые тренды. Женщины молодеют, помните? И вы тоже. Поэтому не думайте, что тренды – это только для молодых. Почитайте современных блогеров. Иногда я вижу у них супер-смелые идеи, а на поверку оказывается, что это – женщины с мужем и двумя детьми, которые спокойно себе позволяют яркие ногти или смелые прически. Часто наши страхи просто глупы.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
20 августа 2012 года 1 4089 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подгоняем тренды под себя
  Когда я жила в Нью-Йорке, видела, что почти все женщины там носят свежие тренды. И двадцатилетние, и шестидесятилетние. Не знаю, чем это можно объяснить. Но именно оттуда, по-моему, пошло выражение, что «40-летние женщины – это новые 20-летние». Женщины в возрасте сорока сейчас действительно практически сравнялись по внешности со студентками... Читать полностью

« Что не стоит надевать – советы стилиста Стэйси Лондон | Идеи для самодельных стильных ремней »


Смотрите также:
Комментарии:

22 марта 2015 года
 
интересные наблюдения.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить