Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Что не стоит надевать – советы стилиста Стэйси Лондон

Что не стоит надевать – советы стилиста Стэйси Лондон
Стейси выпустила целую книгу «Правда о стиле», в которой дала советы, как одеваться женщинам всех возрастов и размеров. Заглянем в главу под названием «Чего не стоит носить и покупать». На первый взгляд, её советы могут показаться очевидными, однако стоит признать и то, что советы эти «работают».

Семь правил от эксперта стиля Стейси Лондон:

1. Основа гардероба – хороший бюстгальтер. Я рекомендую покупать новый бюстгальтер каждые шесть месяцев. Многие женщины не замечают, что их размер груди колеблется. Это может быть связано с диетами, беременностью, возрастными особенностями. Женщины годами ходят в одном и том же размере бюстгальтера, а это неверно. Каждой женщине в течение жизни нужно несколько размеров нижнего белья. Стоит ли говорить о том, что от правильно подобранного белья во многом зависит то, как сидит на вас вещь.



2. Не носите вещи не по размеру. Не носите слишком свободных вещей, или слишком тугих. Одежда всегда должна быть по размеру, не тянуть нигде и не висеть. Это правило не зависит от типа фигуры и размера. И у худых, и у полных одна проблема – неверно подобранный размер вещей. Ваш собственный силуэт всегда лучше, чем его отсутствие. Если сами не умеете шить, отдавайте вещи портнихе. Многие вещи нуждаются в подгонке по фигуре, не надевайте ни одной вещи не своего размера - это правило.

3. Не забывайте про талию. Женщинам любого склада и типа фигуры не стоит маскировать талию. Напротив, её нужно подчеркивать. Это самый простой способ создать сексуальный силуэт и выглядеть стройнее. Акцентируйте даже полную талию – с помощью широкого пояса или особого кроя. А если у вас большая грудь или широкие бедра, обязательно подчеркните талию – разница объемов более привлекательна, чем однообразные формы.



4. Не покупайте ничего без примерки. Многие женщины покупают одежду в спешке, и впервые надевают только дома. Если вещь не подходит, очень маленький процент покупателей несет её обратно в магазин. Но и в сундук не убирают, начинают носить вещь, которая им совершенно не подходит, потому что деньги уплачены и вроде как нужно носить. Выход один – примерять вещи в магазине. Это удлинит ваш шопинг только минут на 10. Единственная вещь, которую я не примеряю при покупке – купальники. Как правило, они сделаны из эластичных материалов, это спасает.

5. Обувь меняет многое! Хотите новый образ к новому сезону? Инвестируйте в обувь. В новых удобных туфлях даже одежда с прошлого сезона смотрится свежо и актуально. Новая обувь повышает самооценку, а правильно подобранная обувь способна сделать фигуру более стройной и элегантной. Привычные черные брюки или юбка в момент станут смотреться по-другому, если вы наденете новые ботильоны.



6. Не покупайте вещи только потому, что на них снижена цена. Конечно, заманчиво заплатить за джинсы или пальто вдвое меньше, чем они стоили раньше, но если они вам не подходят – это бесполезная трата денег. Вещи с распродажи чаще всего занимают место в шкафу и ни разу не надеваются. Основной мотив покупки – эта вещь вам нужна. Сниженная цена не должна мешать принятию решения о покупке. Случайная покупка – не лучшее решение.

7. Оставайтесь с тем, что проверено временем. Разнообразие – это хорошо, но чтобы создать правильный гардероб, нужна консервативность. Стоит ли пробовать новый покрой джинсов, если вы, как вам кажется, нашли идеальный вариант? Не стремитесь обновлять весь гардероб сразу. Если вами найден удачный крой жакета или рубашки, в котором вам удобно, купите новые, но такие же по крою вещи. Разделите все свои вещи на четыре части: базовые нейтральные, однотонные, с принтами и текстурированные. Эти части должны быть примерно равны по количеству вещей. При покупке всегда вспоминайте эти четыре части, и покупайте то, что уравновесит гардероб. То есть иметь много-много вещей с принтами и ни одной однотонной – это явный перекос.



Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Anna
17 августа 2012 года 6 13047 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что не стоит надевать – советы стилиста Стэйси Лондон
  Стейси выпустила целую книгу «Правда о стиле», в которой дала советы, как одеваться женщинам всех возрастов и размеров. Заглянем в главу под названием «Чего не стоит носить и покупать». На первый взгляд, её советы могут показаться очевидными, однако стоит признать и то, что советы эти «работают».
Семь правил от эксперта стиля Стейси Лондон:
1. Основа гардероба – хороший бюстгальтер... Читать полностью

« Мини на работу? Конечно, можно! | Подгоняем тренды под себя »


Смотрите также:
Комментарии:

12 марта 2015 года
 
Прям для меня советы! Я пока в этом деле аутсайдер, все не так оказывается делаю)

20 июля 2015 года
 
Полезные советы!

19 августа 2015 года
 
Хорошие советы))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить