Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Мини на работу? Конечно, можно!

Мини на работу? Конечно, можно!
Спасибо Коко Шанель за мини, более женственную и сексуальную вещь сложно себе представить. Но некоторые работодатели и слишком критичные коллеги против. Возможно, они правы, не стоит превращать рабочее место в дискотеку и вечерний клуб. Но и от мини не нужно отказываться. Есть несколько советов, как совместить дресс-код и короткую юбку.

1. Длина
На вечеринку можно любую длину, а вот на работу – такое правило: проверьте, чтобы край юбки не был выше, чем кончики пальцев (рука спокойно опущена вдоль тела). Ниже – можно, выше – это уже дискотека, и косые взгляды коллег последуют.



2. Непрозрачные колготки
С таким аксессуаром о длине можно не беспокоиться и пункт первый пропускаете. Если на вас непрозрачные колготки (любого цвета) или леггинсы – это вариант прийти в офис в юбке, про которую герой Хью Гранта из кинофильма «Дневник Бриджит Джонс» сказал: «Ты сегодня забыла юбку надеть?».


Лорен Конрад


3. Шорты или вторая юбка
Если шортики будут той же длины, как и юбка, а также из такого же материала – то это супер подходящий вариант даже для самого строго дресс-кода. Но можно пойти и по более смелому пути, надев под короткую юбку яркие неоновые шортики (свободного покроя или облегающие по типу шортиков теннисисток). Кстати, подойдут и шелковые шортики, которые можно найти в магазинах нижнего белья. Вторая юбка, чуть более облегающая, чем основное мини – тоже выход из положения. Это может быть юбка любого нейтрального цвета: черного и даже nude, а может быть и яркая неоновая.

4. Мешковатый верх
Свободная рубашка, футболка или майка – отлично компенсируют игривую длину. И ваши начальники не заметят слишком короткого мини. Рубашка без линии талии, длиной почти как мини – это то, что снимет вопросы типа «а не слишком ли вы короткую юбку себе позволили сегодня?».


Элизабет Олсен


5. Плоская подошва
Запомним простое правило: «Короткая юбка + каблуки = сексуальная ночь. Короткая юбка + балетки = деловая девушка». Да, да, в крайнем случае, если жить без каблуков не можете ни вы, ни ваш босс, то – танкетка. Не бойтесь балеток, это не обувь для сотрудниц библиотек и «синих чулков», заинтересованные взгляды коллег-мужчин все равно будут. Ну, что же с этим поделаешь! В конце концов, некоторые на работе знакомятся со своими будущими «вторыми половинками».


Алекса Чанг


6. Правильное белье
Главная ошибка – это думать, что мини-юбка обязывает на ношение таких же минималистичных трусиков. Напротив, ни стринги, ни трусики-танга, ни трусики с заниженной талией – не подходят для мини. Юбка такой смелой длины должна сидеть так, чтобы не заставить вас краснеть. А это обеспечивают только хорошие большие трусы по фигуре. Они, кстати, и лишние килограммы и складки на теле способны зрительно убрать. Хоть бабушкины трусы и не сексуальны, но парадокс в том, что вы в них как раз более секси, потому что формы ровные, стройные, подтянутые. Так что ночное романтическое свидание переносите на свою территорию, где вы сможете быстро облачиться в маленькие трусики. А на работу под мини надевайте «трусики велосипедиста» или трусики-шортики.


Эмма Уотсон

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 августа 2012 года 10925 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мини на работу? Конечно, можно!
  Спасибо Коко Шанель за мини, более женственную и сексуальную вещь сложно себе представить. Но некоторые работодатели и слишком критичные коллеги против. Возможно, они правы, не стоит превращать рабочее место в дискотеку и вечерний клуб. Но и от мини не нужно отказываться. Есть несколько советов, как совместить дресс-код и короткую юбку.
1. Длина... Читать полностью

« Ошибки стиля: всему свое время и место | Что не стоит надевать – советы стилиста Стэйси Лондон »


Смотрите также:
Комментарии:

22 марта 2015 года
 
спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить