Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Кружевное великолепие

Кружевное великолепие
Это только в кино женщины приходят в восторг, когда кавалеры разрывают их бельё на части, в реальности женщина скорее разорвёт на части неумелого кавалера, так как хорошее бельё стоит недёшево и покупается вовсе не для того, чтобы порадовать мужской глаз…

Большинство женщин тратит немалые деньги, чаще всего заработанные нелёгким трудом, для того, чтобы чувствовать себя неотразимой, даже если этого белья никто не увидит, сама она знает, что выглядит безупречно. Стремление к красоте, скорее всего, заложено в женских генах. Женщина хочет быть красивой при любых условиях, в любые времена.

Так, нечто подобное бюстгальтеру надето на девушках, запечатлённых на росписи на острове Крит, которая была выполнена неизвестным художником примерно за 2500 лет до н.э.

Что только не перенесли женщины ради красоты и моды, которая, как известно, не раз менялась на протяжении тысячелетий.

В Древней Греции и Древнем Риме большая грудь была не в чести и древние гречанки и римлянки плотно бинтовали бюст, чтобы остановить рост груди. А амазонки так вообще ради удобства целиться из лука отсекали одну грудь. Затем появились уродующие здоровье женщин корсеты, которые продержались в моде не одно столетие. И лишь французская революция избавила от них женщин. В моду вошло подражание античности, многие модницы подхватили тезис Руссо о возвращении к природе.

Модель первого массового бюстгальтера появилась только в 1914 году, её запатентовала дама из высшего нью-йоркского света Мэри Фэлпс Джейкобе как «предмет для уплощения груди». Рассказывают, что изобрела лифчик Мэри совершенно неожиданно. Собираясь на бал, она убедилась в том, что плотный корсет из китового уса совершенно не подходит к её вечернему платью с открытой спиной. Мэри не растерялась и из платка, ленты и нескольких шнуров при помощи служанки соорудила не закрывающий спину лифчик. Её изобретение буквально потрясло присутствующих на балу дам, которые сумели разглядеть под прозрачным платьем Мэри чудесную вещичку и стали умолять сделать им точно такую же.

В наше время существует множество моделей бюстгальтеров, но по-прежнему в моде классический вариант – белый или чёрный комплект из кружева с жёсткими чашечками, двойными бретельками лифчика и полупрозрачными трусиками.

Кстати, нижняя часть женского гарнитура появилась довольно поздно. Известно, что Екатерина Медичи ввела в моду панталоны, надеваемые знатными женщинами во время верховой езды. А прототип современных трусиков появился вместе с маленьким платьем Коко Шанель, под которое никак не наденешь панталоны. Такое бельё удобно и для романтического свидания, и для деловых встреч.

Кружева, вышивка, аппликации на атласе или шёлке придают белью долю романтики и навевают мысли о старине, когда женщина действительно была украшением общества, истинно прекрасной половиной человечества.

Время от времени всем нам хочется хоть ненадолго пережить подобные моменты. И современные кутюрье пытаются подарить каждой женщине такую возможность, изобретая всё более женственное бельё, украшая его всевозможными бантами и розочками.

Наверное, не секрет, что по тому, какое бельё носит женщина, можно судить о её желаниях, чувствах, настроении и о самой сути женщины. Во всяком случае, можно не сомневаться, что пока на свете существует хоть одна женщина, создатели женского белья не останутся без работы.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
11 мая 2012 года 6134 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кружевное великолепие
  Это только в кино женщины приходят в восторг, когда кавалеры разрывают их бельё на части, в реальности женщина скорее разорвёт на части неумелого кавалера, так как хорошее бельё стоит недёшево и покупается вовсе не для того, чтобы порадовать мужской глаз…... Читать полностью

« Морская тема в одежде. Как носить? | Обновляем свой деним »


Смотрите также:
Комментарии:

12 мая 2015 года
 
Мне нравится этот комплект


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить