Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Морская тема в одежде. Как носить?

Морская тема в одежде. Как носить?
Многие дизайнеры снова вернулись к этой теме, представив ее в разных вариациях на любой вкус. Если вы еще не успели по достоинству оценить идею, тогда сейчас самое время.

Чем хорош морской стиль?
Морской стиль позволяет создать массу образов: от делового до романтичного и даже винтажного. Сочетание типичных для этого стиля цветов подчеркнут как загорелую кожу, так и еще … ммм… не очень загорелую. Более того, он создает действительно летнее настроение. Женщины абсолютной любых форм и размеров смогут подобрать то, что нужно.

Основы
Основными цветами считаются белый, черный, синий и красный. Их сочетания и составляют основу основ. Далее следуют: полосы разной ширины, легко узнаваемый крой, контрастная отделка.

Коль скоро заговорил про крой, то следует упомянуть двубортные пиджаки, юбки-солнце, платья с вырезом «лодочка», укороченные брюки, узкие брюки. В общем, вариантов действительно много. Так что не важно, какой у вас вес или тип фигуры, каждая из нас сможет стать капитаном.



А теперь от теории к практике
С позволения сказать, must-have в морском стиле – тельняшка. Точнее, вариации на эту тему. Очень аккуратно смотрятся белые топы и свитера в синюю или черную тонкую полоску с вырезом «лодочка». Понятно, что если такой воротник не подходит, то стоит отдать предпочтение V-образному вырезу и т.п.



Чем хороша «тельняшка»? Это универсальная вещь, с ее помощью можно создать множество различных образов: рок-н-рольный, мужественный, романтический и классический. Этот предмет гардероба сочетается и с юбками, и с шортами, и с брюками, и с джинсами.


Сама Коко Шанель любила эту замечательную вещь.


Одри Тоту в роли Коко Шанель, фильм «Коко до Шанель»


Для офиса отлично подойдет жакет в стиле морского милитари - двубортный жакет, напоминающий форму моряков. Будьте бдительны, не одевайте «тельняшку» вместе с таким жакетом. Это будет перебор. Такой жакет красивого синего или черного цвета можно носить с белыми, синими, бежевыми брюками или юбкой, платьем (даже в полоску, если такой полоски не много), белой рубашкой, желтым или коралловым топом.



Платья в полоску. Этот атрибут морского стиля, скорее, выходец из кино, чем из моря. Но, тем не менее, нет ничего более подходящего, чтобы создать романтичный образ морячки. Не стоит носить платье в полоску с ног до головы. Абсолютно полосатое платье хорошо смотрится далеко не на всех.



От общепринятых символов морской тематики перейдем к новаторским. Не только полоски ассоциируются с морем. Стоит вспомнить о рыбках, якорях, корабликах и т.п. – такие вещи лучше сочетать с простыми однотонными. Чтобы не перегружать образ. Если же вы пока не решаетесь примерить на себя образ морячки, или хотите дополнить свой наряд, тогда присмотритесь к аксессуарам с морской тематикой: броши, серьги, обувь, сумки – самый простой способ, чтобы начать.



Не надо замыкаться только на кораблях. Ведь море – это и рыбки, и песок, и узлы, и пираты, и сокровища и т.п. – все это можно обыграть и создать свой неповторимый морской стиль.

Женщинам с формами можно порекомендовать наряды из однотонных тканей с контрастной отделкой. Добавьте аксессуары: броши, туфли, шарфы, чтобы завершить образ.

Можно поэкспериментировать с полоской. Обратите внимание на следующие моменты:
- Во-первых, одежда в полоску должна быть вашего размера, а то и на один размер больше, чтобы полосы не растягивались.
- Во-вторых, полоски не должны быть слишком узкие.
- В-третьих, не обязательно чтобы они были упорядочены.
- В-четвертых, для вас актуальны все те же цвета и предметы гардероба, что и для всех. Единственное исключение: некоторым женщинам стоит воздержаться от жакетов жесткой формы.



Удачных Вам экспериментов!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
9 мая 2012 года 6 23467 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Морская тема в одежде. Как носить?
  Многие дизайнеры снова вернулись к этой теме, представив ее в разных вариациях на любой вкус. Если вы еще не успели по достоинству оценить идею, тогда сейчас самое время.
Чем хорош морской стиль?
Морской стиль позволяет создать массу образов: от делового до романтичного и даже винтажного... Читать полностью

« Подбираем брюки по типу фигуры | Кружевное великолепие »


Смотрите также:
Комментарии:

24 ноября 2016 года
 
Спасибо, у меня тоже есть кофточка морской тематики ,можно бирюки и юбку одеть ,смотришься отлично.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить