Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

«Неправильная» одежда

«Неправильная» одежда
Из вороха модных журналов они вылезают в полном ауте: мне совершенно нечего надеть.

Они зачем-то стригут челки, которые заканчиваются там же, где начинаются – на линии лба. Плетут косички так старательно, что оставляют на голове трогательные залысинки. Красят волосы сбоку и сзади. Отдельные пряди разного оттенка. «Отращивают» ногти на зависть Фредди Крюгеру и украшают их по мотивам школьного кружка «умелые руки».

Они носят брюки «капри», укорачивающие ноги и утяжеляющие зад. А шаровары с низкой линией шва? В рейтинге мужских кошмаров они находятся наравне с проигрышем любимой команды.

Наблюдательные люди уже давно заметили, что большинство женщин одевается вовсе не ради мужчин. Девочки одеваются для девочек.

Даже если они берут с собой на шопинг мужчину, то только для того, чтобы он молчал и соглашался. Ну, и платил, разумеется. За все это лиловое безобразие, которое ты, скорее всего, ни разу не наденешь.

Мужчины в женских магазинах обычно имеют вид абсолютно потерянный. Почему? Ведь они обожают смотреть на красивых, хорошо одетых женщин.

Ну, во-первых, они предпочитают все готовенькое. А во-вторых, если мужчина зевает и неохотно расстается с деньгами, это означает, что ты не померила ничего по-настоящему привлекательного и сексуального.

Даже когда у нас совсем не было денег, мой муж был готов отдать последнее, если видел на мне платье, которое ему хотелось снять.

Чтобы одеться для мужчин, не нужно столько непонятных ему вещей. Все эти болеро, жилетки, шарфики и прочие бусинки сами по себе практически не работают. Только если болеро подчеркивает грудь, жилет – спину и талию, шарфик - добавляет нежности цвету лица.

Мода существует для того, чтобы ею вдохновляться, создавая собственный образ. Она лишь намечает ориентиры, но никак не является картой прямого пути.

Самые именитые модельеры нередко создают весьма неоднозначные тренды, попытка повторить которые – смертельный номер.


Вот разбор некоторых из них:

- Подвернутые укороченные брюки
По-настоящему хорошо смотрятся только на длинных стройных ногах. Во всех остальных случаях они укорачивают ногу, добавляют веса фигуре и нарушают пропорции.

Если вы без ума от этого тренда, то носите такие брюки на дачной веранде.



- Капри
К брюкам капри относится все вышесказанное. Ни одну женщину, размер которой больше российского 44-го, еще не украсил этот сомнительный фасон. Однако их с особым удовольствием носят в России именно невысокие пухленькие девушки. Зачем? Не уверена, что они удобнее обычных прямых удлиненных брюк. Разве что в дождь.

- Глубокие вырезы в стиле 70-хРоскошно смотрятся, если ваша грудь самостоятельно держит идеальную форму. Дело в том, что эти широкие вырезы до талии не предполагают наличие бюстгальтера. А сама ткань платья-туники родом из 70-х не отличается эластичностью и не способна держать форму.

Так что «или-или». В противном случае у вас есть все шансы представить свой бюст в самом невыгодном свете. Помните про уши спаниеля?



- Короткие топы
Мода опять принесла нам видоизменившиеся тренды прошлого века. На этот раз с приветом из 80-90-х годов пришли «голые животы». Но короткие топы, даже в комплекте с высокой талией, требуют хорошего пресса. Или вам двадцать лет и у вас нет проблем, или ваше место - рядом с тренером по фитнесу.

- Фольклорные мотивы
Этот популярный народный стиль - клетка-цветочек, кружавчики-оборочки - идет далеко не всем.

Вы обратили внимание, что на показах их демонстрируют безликие модели: с прозрачной кожей, пепельными волосами и тонкими чертами.

Если вы больше похожи на Скарлет Йохансон чем на них, то в фольклорных нарядах у вас есть все шансы выглядеть Маней, которая приехала продавать гусей на деревенский рынок.

- Стиль «восточный базар»
Здесь все еще сложнее. Восток – дело тонкое, необходимо сочетать яркое с ярким без опасения и нередко с большим вкусом. Но тут потребуется умение влиться в тему, и если у вас в роду была хотя бы одна завалящая цыганка, то, возможно, вам это и удастся. В противном случае вы будете выглядеть по мотивам песни «я надену все лучшее сразу».

- Массивные колье
Придется повториться, но смотрится эффектно только на цыплячьих шейках. Все остальные шейки – укорачивает и утяжеляет.

Идеальная альтернатива – длинные тонкие цепочки с подвесками. И много. И модно. И для всех.

- Сабо
Несмотря на огромную популярность этого тренда и массу вариаций на эту тему на модных подиумах, сабо – грубоватая модель. Она не способна придать ноге изящество. В первую очередь это касается полноватых ног и широких щиколоток.

Изначально это была простая крестьянская обувь. И основные линии ее остались неизменными. Тем не менее, сабо идеальны для городского casual.



- Маленькие сумочки через плечо
Слишком длинный ремень. Слишком маленькая сумка. Непонятно, зачем висит. Мужчинам непонятно. Как у кондуктора. Может, лучше взять в руки старый добрый клатч. И элегантно, и женственно.

- Кислотные оттенки
Если вы хотите напугать мужчину – пожалуйста. Но лучше сходите с ним на фильм ужасов. Он это больше оценит.

Стилисты обожают разукрашивать моделей так, как будто они проходят кастинг к советскому фильму «Чингачгук – друг индейцев».



В реальной жизни этот стиль нашел наиболее полное отражение в 80-90-х годах. И там благополучно остался. Для разумного женского большинства, по крайней мере.

В 2010-2011 годах повальное увлечение кислотным макияжем не шагнуло дальше модных подиумов, во многом благодаря тому, что стилисты максимально утрировали этот тренд, сделали его полуфантастическим и непригодным для жизни.

А с дорогим мужскому сердцу образом все просто: платье или юбка с акцентом на талию, умеренное декольте, натуральный макияж, женственная прическа. Все-таки они на редкость непритязательны.


Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
24 января 2012 года 5 9587 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Неправильная» одежда
  Из вороха модных журналов они вылезают в полном ауте: мне совершенно нечего надеть.
Они зачем-то стригут челки, которые заканчиваются там же, где начинаются – на линии лба. Плетут косички так старательно, что оставляют на голове трогательные залысинки. Красят волосы сбоку и сзади. Отдельные пряди разного оттенка... Читать полностью

« Королева зимы 2012 носит меха | Что надеть: идеи для модного зимнего гардероба-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

14 апреля 2015 года
 
интересно!

9 марта 2016 года
 
Что скажете вот про такое пальто? Очень понравилось, хочу себе заказать...



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить