Опубликовала Olik01 в группе Мода и стиль

Нелепые сочетания в одежде

Нелепые сочетания в одежде
Любая девушка хочет всегда отлично выглядеть, и лучшими ее помощниками на пути к реализации данного желания становятся отличный макияж и стильная одежда. Вот только порой стремление к обретению эффектного внешнего облика влечет за собой сочетание совершенно неподходящих друг к другу вещей, и в итоге их счастливая обладательница выглядит в глазах окружающих странно и нелепо. Каких же сочетаний следует избегать?

Высокие сапоги без каблуков + юбка длиной ниже колен

Даже самая стройная девушка в результате подобного сочетания моментально обретает весьма удручающий вид. А если на ее ногах при этом красуются еще и тоненькие прозрачные колготки, то вид становится удручающим вдвойне. Для того, чтобы избежать подобной оказии, важно раз и навсегда уяснить: высокие сапожки всегда дополняются юбками выше колен! А юбочки длиной ниже колен очень выигрышно смотрятся только с босоножками либо туфлями.


Глубокое декольте + мини-юбка

Еще одно крайне неудачное сочетание – чуть прикрытые ягодицы в тандеме с упорно выпрыгивающей из блузки грудью способны впечатлить разве что искателя острых ощущений или маньяка. Одним словом, приличным девушкам лучше избегать подобных нарядов.


Укороченные топы + лосины

Лосины – это, по сути, те же самые привычные нам колготки, но без характерных «носочков». Именно поэтому желательно стараться носить их не с коротенькими топиками или футболками, а с прикрывающими ягодицы стильными свитерами либо блузами. Вот тогда образ получится действительно гармоничным!


Пиджак + свитер

Даже самый дорогой и эффектный свитер, надетый под любой пиджак – это верх безвкусицы, способный сравниться разве что с надетыми под сандалии носочками. Даже если на улице очень холодно, не стоит прибегать к данному варианту, ведь всегда можно надеть сверху теплую верхнюю одежду либо накинуть на шею плотный шарфик.


Колготки + босоножки

Любые босоножки, равно как и изящные туфельки с открытыми носами, следует носить только на босую ногу! Перетянутые даже самыми модными колготками пальцы, игриво выглядывающие из босоножек, способны вызывать только смех и недоумение.


Колготки + шорты

Надевать капроновые колготки под летние шорты тоже не стоит. Даже несмотря на то, что такой образ не утрачивает свою популярность у многих нынешних «модниц», все-таки не стоит смешить окружающих.


Плащ + джинсы

Безусловно, джинсы – один из самых удачных вариантов одежды в холодную погоду. Вот только комбинировать их с удлиненными пальто либо плащами, особенно если те имеют пояс, крайне нежелательно. Лучше всего джинсы будут смотреться с эффектными меховыми жилетками, а также с укороченными полушубками и стильными кожаными куртками.


Спортивные штаны + кожаная куртка

Не стоит одеваться и таким образом. Кожаные изделия – это неустаревающая классика, а классический стиль никак не может сочетаться со спортивным. Это все равно, что надеть шикарный строгий пиджак с кедами или кроссовками.


Макси-юбка + удлиненное пальто

Длинные юбки, так же, как и юбки длиной ниже колен, идеально сочетаются с коротенькими куртками либо шубками. Если же из-под удлиненного пальто видны еще как минимум пятнадцать-двадцать сантиметров юбки, это выглядит очень нелепо и даже безобразно.


Блузка с драпировкой + рваные джинсы

Вряд ли можно поспорить с тем, что джинсы являются одним из самых популярных повседневных нарядов. А в последнее время набирает обороты и популярность рваных джинсов. Надо заметить, что наряд это весьма фривольный. Поэтому такие джинсы рекомендуется сочетать со стильными топами, майками-боксерками либо классическими рубашками нежных пастельных тонов. А вот изящным блузочкам с воланчиками, жабо или иными элементами эффектной отделки в паре с рваными джинсами явно не место.


Деловая одежда + спортивная обувь

Юбки-карандаши, прямые юбки из достаточно плотных материалов или классические брюки со стрелками – это неизменные атрибуты делового гардероба, которые следует сочетать исключительно с классической обувью. Поверьте – со спортивными ботинками, громоздкими кроссовками или пышными угги такая одежда смотрится как минимум странно.


Джинсы + высокий каблук-шпилька

В мире моды существует правило: чем тоньше ткань, из которой выполнена одежда, тем тоньше должен быть каблук. Логично, что применительно к джинсам данное правило работать не будет. Стоит отметить, что джинсы в принципе не подразумевают ношения каблуков, правда, изредка попадаются образы, когда такое сочетание в самом деле смотрится довольно уместно. Но это бывает крайне редко!


Самое главное в создании гармоничного образа – это умение правильно сочетать одежду и обувь. Только в этом случае у человека появится возможность постоянно ловить на себе восхищенные взгляды окружающих! Будьте всегда прекрасны и элегантны!
Рейтинг поста:  +37 Не понравилось Понравилось
Olik01
27 сентября 2016 года 8 6444 109 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нелепые сочетания в одежде
  Любая девушка хочет всегда отлично выглядеть, и лучшими ее помощниками на пути к реализации данного желания становятся отличный макияж и стильная одежда. Вот только порой стремление к обретению эффектного внешнего облика влечет за собой сочетание совершенно неподходящих друг к другу вещей, и в итоге их счастливая обладательница выглядит в глазах окружающих странно и нелепо... Читать полностью

« Мода на зонтики. | Московский модный марафон: сегодня первый день! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

27 сентября 2016 года
+3  
Ну есть исключения в некоторых случаях все-таки

Olik01 (автор поста)
27 сентября 2016 года
+1  
Не спорю, есть, и некоторым они очень даже к лицу.

27 сентября 2016 года
+3  
Вроде это всё наоборот очень круто.
Признала мода,что косуху можно носить почти со всем, некоторые даже со свадебным платьем носят.
Колготки и носочки одно время все носили повально.
Мне очень нравятся цветные колготки с шортами, стильно выглядит.
Так что на вкус и цвет...

Olik01 (автор поста)
27 сентября 2016 года
+2  
Ну если во всем следовать исключительно последним веяниям моды, можно начать выглядеть очень-очень забавно. Я, например, совершенно не понимаю трикотажных штанов, где ширинка болтается на уровне колен - когда человек поворачивается в них спиной, кажется, что в "ковше" сзади у него не один килограмм тяжкого груза. А насчет на вкус и цвет полностью согласна.

28 сентября 2016 года
+2  
Этих модных штанов я тоже не понимаю

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Я бы такое не надела, даже если бы мне хорошо заплатили. Как будто неожиданность произошла прямо в штаны.

28 сентября 2016 года
+2  
Я не такая принципиальная, заплатят одену

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Нее, я себя такими штанцами уродовать даже за деньги не стану, в этом плане я абсолютно неподкупна.

27 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
27 сентября 2016 года
+1  

27 сентября 2016 года
+3  
Тезис относительно джинс и обуви на каблуке очень и очень сомнителен. Сейчас есть джинсы которые по толщине (если учитывать этот критерий в отношении ткани) не плотнее класических брюк или повесдневного платья.
И не могу согласиться с утверждением, что плащ с джинсами не сочетается, плащи/пальто тоже разные бывают, собственно как и джинсы.

Возникает логичный вопрос, к автору сего текста, чем подкреплены некоторые голословные выводы? Личные вкусы? Выглядит как набор "ФИ" конкретного человека.

Olik01 (автор поста)
27 сентября 2016 года
 
Неа, ничего личного - подборка сделана на основании данных из интернета. Моего личного "фи" тут как раз и нету - это штаны с ширинкой до колен. Ужас ужасный на мой взгляд.
Насчет плащей с джинсами - речь идет об удлиненных плащах, а не обо всех. А вот насчет джинс и обуви на каблуке соглашусь с Вами - некоторым это сочетание очень даже к лицу, но для этого все-таки должны быть отличная фигура и стройные ноги, иначе получится далеко не самый эффектный облик. Даже если ткань подходит к каблуку, но с фигурой не очень повезло - лучше не пробовать.

27 сентября 2016 года
+1  
по сравнению с другими нелепыми сочетаниями,эти выглядят еще сностно

Olik01 (автор поста)
27 сентября 2016 года
 
Дааа, бывает и похлеще. О штанишках с ширинкой на уровне колен я в комментариях уже упомянула. Но, конечно, бывают и другие не менее "потрясающие" вещички.

28 сентября 2016 года
+2  
Olik01 пишет:
Деловая одежда + спортивная обувь
Так сейчас вся Москва ходит

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Да, я на это обратила внимание, когда там была.

28 сентября 2016 года
+2  
Буквально вчера восхитилась девушкой в джинсах и в чёрных туфлях на каблуках. Хорошо ей прямо.
И вообще, у нас вокруг такое разнообразие!Зато не скучно.А сейчас, в межсезонье, каких только сочетаний нет! Кто в футболке ещё(бр-р-р) и кедах, кто в тёплой куртке и головном уборе(иногда при этом в кедах:-). Нас застало резкое похолодание.

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Да, если фигурка стройная, джинсы с каблуками смотрятся действительно неплохо.
У нас тоже сейчас ходят кто в чем - один в футболке бегает, а другой в легкой шапочке уже щеголяет.

28 сентября 2016 года
+1  
босоножки+колготки это можно сказать моя необходимость (ножки я свои люблю и берегу), поэтому если носок закрыт 10den не заметны, а если носок открыт, то я нашла для себя
(хотя на мой взгляд на этом фото из интернета мне очень "мозолит глаз" свисание пальцев с подошвы-вот для меня это очент ФИ) и резинку видно...

28 сентября 2016 года
+1  
Никогда не понимала этих колготок(( при виде как на фото смотрится ужасающе. Любые босоножки и туфли с открытым носом ношу без колготок. А эти обрубыши- самое странное, что могли придумать дизайнеры-горемыки.

28 сентября 2016 года
+2  
не скажите(понимаю на первом попавшем из интернета фото не самый удачный вариант), но про такие колготы я узнала у девочек-бразилианок, танцующих самбу и прочее латино-американское хулиганство и покупаю до сих пор или заказываю в Японию (где и познакомилась с "сим изобретением" ещё в 1997г...) край почти незаметен а не такой "топорный" как на фото ...мне очень удобно

28 сентября 2016 года
+1  
Для меня они неприемлемы. Но! Мы все индивидуальны.

28 сентября 2016 года
+2  
точно

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для tashka
Позволю себе немного влезть в разговор. Дело в том, что на фото изображены не просто колготки без носка, а специальные компрессионные колготки, они другие по структуре и фактуре. Я такие для мамы заказываю, поэтому знаю. Извините, если влезла не к месту.

29 сентября 2016 года
+1  
и спасибо за понимание, я лишь принцип показала (допустим у нас в офисе можно обувь с открытым носком, но без колгот-нельзя и это идеальный вариант-конечно не на 40-80 или как в компрессионных более 100 den)

29 сентября 2016 года
+1  
Ну если тонкие и не очень заметные, то возможно. Я таких не видела. Сколько сталкивалась, в офисах разрешают без колгот-чулок в летнее время.

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Мария Тель
Ну может их не из-под каждой модели босоножек видно (именно эти места).

28 сентября 2016 года
+1  
Ответ для tashka
Выглядит ужасно. Такой прямо колхоз) утонченные босоножки и колготЫ, кардинально отличающиеся по цвету.

29 сентября 2016 года
+1  
Дело в том, что на фото не просто колготки, а специальные компрессионные колготки (или чулки это могут быть). У них структура и фактура материала другие. Я такие маме заказываю.

6 октября 2016 года
 
Я поняла, что не просто колготки. На фото оочень ужасно и выразительно выглядят. Женщинам более взрослого возраста может и подходят, но более молодым - не думаю...

6 октября 2016 года
+1  
Согласна, на фото выглядит ужасно. Но только потому, что представлено неверно. К этим чулкам или колготам неправильно подобрана обувь, носок должен бы быть закрыть. А по возрасту: они подходят тем, кому их надо носить по состоянию здоровья. И молодые носят, и в возрасте. Назначение компрессионных чулок и колгот не красота, а определенное воздействие на кровеносные сосуды, чтобы предотвратить или уменьшить варикоз, тромбоз и прочие заболевания. Кстати, можно выбирать как цвет этой продукции, так и их плотность.

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Ответ для tashka
Интересный вариант.

28 сентября 2016 года
+1  
Olik01 пишет:
Высокие сапоги без каблуков + юбка длиной ниже колен
Видела девушку на плоском ходу в сапожках и юбкой миди - смотрелось замечательно, на мне же как на корове седло
В общем, все сугубо индивидуально))

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Это да, на мне тоже такой вариант не очень здОрово смотрится.

28 сентября 2016 года
+1  
Olik01 пишет:
Деловая одежда + спортивная обувь
Регулярно вижу девушек с деловой одежде и кедах, ну реально мне нравится, но не на всех, конечно Вот опять напрашивается вывод - все сугубо индивидуально))

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Даже не могу представить себя в деловом костюме и в кедах. Да и не везде пустят у нас в таком виде. Не мой вариант однозначно. Деловой образ должен быть сугубо деловым. Но кому-то мож действительно идет, не спорю.

28 сентября 2016 года
+1  
Некоторые образы ооочень красивы, все же все индивидуально, кроме колготок с босоножками и сандаликами на носочки))

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Теплый объемный свитер под пиджак тоже диковато выглядит.

28 сентября 2016 года
+1  
ну да, есть немного))))

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 

28 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Olik01
А мне наоборот очень нравиться

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Но как могут рукава объемного свитера влезть в рукава пиджака - для меня загадка. Пиджак, что ли, на 2 - 3 размера больше люди берут...

28 сентября 2016 года
+1  
Да, все варианты "глаз режут"

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Ну, как выяснилось, все очень индивидуально.

28 сентября 2016 года
+1  
Шорты и колготки как бы и кому бы не одеть ужасно смотрится. И босоножки с колготками, ну село такое, кошмар
А так то можно со многим поспорить, если подобрать правильную одежду и фигурку, то очень даже стильно.

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  
Полностью согласна насчет фигуры - от нее ооочень многое зависит.

6 октября 2016 года
+1  
И в этом я уже убедилась, когда округлился животик и штаны размера S-M перешли в L...)

Olik01 (автор поста)
6 октября 2016 года
 

28 сентября 2016 года
+1  
Укороченный топ и лосины часто вижу в спорт зале, и не скажу что это мне не нравится. А так все варианты так и хочется спросить а Вы в зеркало когда смотрели? Босоножки с колготками не понимаю, неужели если холодно, нельзя надеть туфли?

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
 
Согласна - для спортзала лосины и топ вполне уместны, а вот по улицам города ходить как-то не очень...

29 сентября 2016 года
 

28 сентября 2016 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 сентября 2016 года
+1  


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить