Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Ногти на удачу

Что такое маникюр по фэн-шуй. Такой маникюр ввела в моду мастер из Австралии Кристина Фитцжеральд, при разработке его она основывалась на законах этого древнекитайского учения. Согласно фэн-шуй, каждому пальцу руки соответствует определенная планета. Планеты отвечают за разные аспекты нашей жизни. Так, средний палец на правой руке – это Сатурн – отвечает за карьеру, заработки. Безымянный – Солнце – это удачи в личной жизни, семье и здоровье…

Хотите привлечь к себе удачу в нужных сферах? Выделите цветом соответствующие пальцы. Кристина Фитцжеральд предложила выделять средний и безымянный пальцы на правой руке, чтобы стать более успешной в карьере и любви.



Кстати, если вы следите за проходящей сейчас в Лондоне Олимпиадой, то могли видеть на некоторых спортсменках такой маникюр. Например, наша бадминтонистка Анастасия Прокопенко делала на игру себе такие ногти. У неё было сочетание яркого оранжа и фуксии – очень красиво!

Идея от Кейти Пэрри
Известная своей яркой внешностью и вниманием к макияжу звезда тоже решила привлечь удачу с помощью маникюра и учения фэн-шуй. На обложке нового номера Elle (американская версия, выпуск – сентябрь 2012) певица продемонстрировала ногти с дизайном «Инь-Янь», в виде одного из символов, которым руководствуется учение фэн-шуй. Знак означает единство женского и мужского начал.



Давайте тоже сделаем такой дизайн и проверим, привлечет ли он в нашу жизнь успехи. Потребуется:
- лак белого цвета
- лак черного цвета
- инструмент для рисования точек
- верхнее защитное покрытие

Шаг 1. Начинаем с белого лака. Красим полностью все ногти двумя слоями белого лака для ногтей.



Шаг 2. Берем черный лак, лучше с тонкой кисточкой. Рисуем диагональ, но не по прямой, а кривую. Заполняем черным лаком часть ногтя, ближе к основанию ногтя. Если чуть зайдете за край ногтя – не переживайте, после можно все поправить. Главное – сделать плавную кривую, разделяющую ноготь на черное и белое.



Шаг 3. Используя тонкую кисточку или специальный инструмент для рисования точек (это такая спица с шариком на конце) нанесите белую точку на черном фоне, и черную – на белом. Важно, чтобы точки были хотя бы примерно равного размера, чтобы читался рисунок. Для этого и нужен специальный инструмент. Кстати, его можно заменить булавкой с шариком на конце.



Нанесите верхнее покрытие, удалите лак с кутикулы (здесь есть дельные советы>>>). Удача уже в пути!


Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
16 августа 2012 года 5 33540 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ногти на удачу
  Что такое маникюр по фэн-шуй. Такой маникюр ввела в моду мастер из Австралии Кристина Фитцжеральд, при разработке его она основывалась на законах этого древнекитайского учения. Согласно фэн-шуй, каждому пальцу руки соответствует определенная планета. Планеты отвечают за разные аспекты нашей жизни. Так, средний палец на правой руке – это Сатурн – отвечает за карьеру, заработки... Читать полностью

« Ногти «Мрамор» - новые приемы (+ пошаговые фото) | Джинсовые ногти (два простых способа с пошаговыми фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

6 ноября 2015 года
 
спасибо ! Интересный материал !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить