Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Мастер-класс «Магнитные ногти» (+ пошаговые фото)

Мастер-класс «Магнитные ногти» (+ пошаговые фото)
Не так давно на рынке появилась новинка – магнитный лак для ногтей. Принцип действия следующий: в составе лака есть частицы, реагирующие на магнит. И когда после нанесения лака к нему подносится магнит (пока лак не высох), то на покрытии образовывается узор, лак, реагируя на магнит, образовывает разные узоры.

Вот я и подумала, что использование магнита в маникюре – не такая уж плохая идея. И мы можем её как-то развить. Предлагаю новую нейл-идею «Магнитные ногти».

Нам потребуется:
- лак для ногтей
- магнит
- мисочка для смешивания (стеклянная или пластиковая, не из металла!)
- кисть
- деревянная или пластиковая палочка
- металлическая стружка

Все ингредиенты должны быть подготовлены заранее, чтобы лак не засыхал раньше времени и не пропал.



Шаг 1. Выливаем в мисочку для смешивания лак для ногтей. Примерно чайную ложку, я использовала лак Essie в оттенке As Gold As It Gets (такой полупрозрачный с золотисто-перламутровым отливом, очень красивый!). Один слой такого лака я наношу предварительно. Следующий будет уже с металлической стружкой.



Шаг 2. Добавляем металлическую стружку. Я слышала, что в магазинах для рукоделия что-то подобное продается, но сама, к сожалению, не нашли. Правда, нашла другое решение. Итак, про стружку. Проведите магнитом по различным предметам в комнате, прихожей, на кухне. Вы увидите, что на нем остаются такие намагниченные серые частички. Это как раз то, что нам надо. Подобно тому, как человеческое тело состоит из всей таблицы Менделеева, нас также окружают в обычной атмосфере и металлы, и минералы, и так далее. Поэтому в небольшом количестве металлическую стружку (конечно, она будет не совсем чистой, с пылинками и примесями) можно найти практически у себя под носом. А если ваш папа или муж любит что-то мастерить, то в его шкафу с гайками и болтиками этого добра (металлических частичек) сколько хочешь! Итак, пальчиками отсоединяем эту стружку от магнита и высыпаем в лак для ногтей.





Шаг 3. Перемешиваем. Берем деревянную палочку (только не металлическую!) и быстро смешиваем лак и стружку. Лак не должен подсохнуть, поэтому делаем все быстро.



Шаг 4. Наносим лак кисточкой. Кладем обычный слой, не больше, не меньше. Можно использовать и кисточку от лака, но металлические частички останутся на ней, и смешаются с чистым лаком. Поэтому, если вы ещё планируете использовать остатки лака, то лучше брать другую кисть.



Шаг 5. Начинается самое интересное. Работать нужно с каждым ногтем, пока не подсох лак. Нанесли лак, а дальше – подносим к ногтю магнит. Вы сами почувствуете, на каком расстоянии его держать, когда металлические частички начнут выстраиваться к магниту, создавая определенное направление. Держим магнит столько минут, сколько сохнет ваш лак. Разные лаки по-разному, но минуты 3 примерно.



Шаг 6. Готово! Как видите, магнит можно держать под разными углами, в зависимости от этого получаем разный рисунок. Расстояние от магнита до ногтя индивидуальное, дело в том, что бывают сильные магниты, бывают не очень. Вам нужно эмпирическим путем найти необходимое расстояние и время применения.



Желаю удачи в экспериментах с магнитными ногтями!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
16 декабря 2011 года 27545 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс «Магнитные ногти» (+ пошаговые фото)
  Не так давно на рынке появилась новинка – магнитный лак для ногтей. Принцип действия следующий: в составе лака есть частицы, реагирующие на магнит. И когда после нанесения лака к нему подносится магнит (пока лак не высох), то на покрытии образовывается узор, лак, реагируя на магнит, образовывает разные узоры.
Вот я и подумала, что использование магнита в маникюре – не такая уж плохая идея... Читать полностью

« Это финиш! | Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюре »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июля 2015 года
 
Это ужасно

19 января 2016 года
 
И такой эксперимент вы выставили в пример ????!!!!
Боже, позор, вам, как любителю и тем более мастеру...
Это отвратительно выглядит....((((

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить