Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюре

Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюре
Маникюр в 2011-м сделал огромный прорыв. И дело не только в новых технологиях и арт-направлениях. Главной особенностью маникюра в последнее время является то, что все более широкие слои людей им начинают пользоваться. Теперь не только дамы и молодые девушки, но и мужчины, и даже 5-летние мальчики и девочки используют лаки для ногтей, а современная косметическая промышленность только этому способствует.

Год подходит к концу. Самое время вспомнить немного истории маникюра и подвести итоги 2011 года. Цифры, факты и ничего, кроме фактов!

600 г. до н.э. – приблизительно тогда появился первый в мире лак для ногтей, это произошло в Китае. Современный лак для ногтей, такой, каким мы пользуемся сейчас, изобретен в 1920-х годах Мишель Менар.

64% женщин используют лак для ногтей раз в неделю или чаще, по данным исследования Gallup (источник : ноябрьский Allure).

416 – столько флакончиков лаков для ногтей у одной из самых известных блоггерш, пишущих о маникюре (её ник polishaholic, дословно можно перевести как лакоголик). А у вас сколько?





59% - на столько увеличились продажи лаков для ногтей в первые 10 месяцев этого года, согласно WWD. Если сравнить этот рост с другими продуктами декоративной косметики, то он колоссальный. Например, за тот же период продукты для губ (блески и помада) дали рост только на 8%.

130 000 долларов – столько стоит самый дорогой за всю историю маникюра лак для ногтей. Название оттенка Gold Rush Couture от бренда Models Own. Это золотой лак, основная ценность которого не только внутри, но и снаружи, в виде драгоценного флакона. Крышечка инкрустирована 1118 бриллиантами.



30 долларов – столько стоит самый дорогой лак для ногтей в розничной торговле на данный момент. Это лак от Tom Ford, новинка 2011 года.



0,99 доллара – цена самого дешевого лака для ногтей сейчас на рынке, это лак Wet-n-Wild. (Китайские подделки в расчет не берем, конечно. Возможно, они производят и более дешевые варианты).



3 часа – столько обычно требуется нейл-дизайнеру Наоми Ясуда, чтобы сделать очередной креативный шедевр на ногтях Леди Гаги, мастером которой он является. Хорошо, что изобретены накладные ногти, а то тратить по три часа своей жизни только на ногти – это слишком расточительно!



3000 – число магазинов Wal-Mart, в которых продавался лак для ногтей от Джастина Бибера (он создал коллекцию лаков Nicole в сотрудничестве с OPI).



1994 – это год, когда Chanel начинает выпуск оттенка Vamp (вамп), положившего начало настоящему буму на маникюрные новинки. С этого года можно начинать отсчет современным тенденциям в лаках для ногтей, когда лаки становятся частью коллекций макияжа и модным аксессуаром. Именно с оттенком Vamp была героиня Умы Турман из культового кино «Криминальное чтиво».



279 – столько оттенков лаков для ногтей мы насчитали на сайте Essie.

10 футов, 2 дюйма – это самые длинные ногти в мире, рекорд из книги Гиннеса 2012 года. 3 метра 9 сантиметров.


Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
21 декабря 2011 года 16182 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюре
  Маникюр в 2011-м сделал огромный прорыв. И дело не только в новых технологиях и арт-направлениях. Главной особенностью маникюра в последнее время является то, что все более широкие слои людей им начинают пользоваться... Читать полностью

« Мастер-класс «Магнитные ногти» (+ пошаговые фото) | Уникальное становится нарицательным! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить