Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Мастер-класс: Маникюр «Мраморный неон» и «Гламурный переход цвета» (+ пошаговые фото)

Восхищенные подруги или коллеги засыплют вас вопросами: «это голографический эффект?», «а, это те дорогущие накладные фотоногти?» и так далее… Хотите - раскрывайте для них секрет. Хотите – нет. Но незамеченными вы точно не останетесь.

Мраморный неон
В этом дизайне совмещены модный в этом сезоне тренд ярких неоновых оттенков и необычная мраморная текстура. Особое преимущество в том, что можно использовать те лаки, которые уже заканчиваются, это очень экономно.



Приступаем. Используем три неоновых оттенка лака плюс верхнее прозрачное покрытие. Еще потребуется обычный канцелярский скотч, маленькая пиала с водой, и жидкость для снятия лака на завершающем этапе.



Легче всего делать по два ногтя. Для начала два выбранных ногтя нужно подготовить к нанесению неоново-мраморных разводов. Нам потребуется обычный скотч.

1. Отрезаем небольшой кусок и приклеиваем по нижнему краю ногтя.



2. Следующий кусок нужен подлиннее. Им обрамляем ноготь по бокам. Начинаем с одного края ногтя, приклеиваем снизу вверх скотч, таким образом, чтобы оставался свободный край.
3. Потом этим свободным краем оборачиваем верх пальца (под ногтем) и возвращаемся к низу ногтя, только закрывая ноготь с другой боковой стороны.



4. Ножницами разрезаем скотч вверху (можно сделать несколько надрезов), приглаживаем скотч так, чтобы он держался плотно к пальцу.



Если научитесь это делать быстро, то можно это совершать и сразу после приготовления нужной текстуры, куда потом обмакиваем ноготь. Но для начинающих советую это сделать перед тем, как будете готовить «ванночку» с покрытием.

Теперь готовим эту самую волшебную «ванночку» с роскошной неоново-мраморной текстурой.

В пиалу с водой, в самый центр начинаем капать поочередно выбранные цвета лаков. Каплей осторожно дотрагиваемся поверхности воды, и она растекается по верху воды. Не нужно стряхивать каплю, чтобы она не утонула на дно пиалы, лак должен постепенно образовать на поверхности воды вот такие цветные круги.





Вот такая красота должна получиться, но это ещё не всё.



Теперь берем простой карандаш и модифицируем наш узор. Сначала как бы разбиваем карандашом эти круги, превращая в дуги.





А затем, тем же карандашом, рисуем штрихи перпендикулярно. Получится вот такая фантазийная вещь с цветными разводами.



Нам осталось только обмакнуть ногти в полученный на поверхности воды рисунок. Вы увидите, как моментально рисунок с поверхности воды пристанет к ногтям.



И вот оно – чудо! Посмотрите, что теперь на ваших ногтях!



Завершающий этап – убираем скотч, затем ватной палочкой остатки лака на пальцах. И – верхнее покрытие для закрепления нашей мраморно-неоновой красоты. Учтите, что его лучше наносить, когда цветной лак просохнет. Лучше подождать 3-5 минут.



Если свои ногти вам кажутся недостаточно длинными для этого стиля, то можно в такой технике покрасить накладные ногти, а затем их приклеить к своим.


Гламурный переход цвета
Этот стиль не менее актуален в этом году, и очень прост в исполнении. Не верите?



Тогда перед вами – подробная инструкция.
Сначала берем ярко-розовый лак. Кисточкой на палитру (лучше пластиковую пластину или керамическую плитку, но можно и на бумагу) выкладываем небольшое количество лака.



Затем нам потребуется губка, которой мы будем красить ногти (мягкими примакиваниями). Первый слой начинаем с середины ногтя. Если потребуется, нанесем второй слой (если цвет не будет ярким). Здесь – два слоя розового лака. Второй слой может не в точности повторять первый, его можно делать немного со сдвигом, ближе к краю.



Берем следующий цвет – насыщенный фиолетовый. Делаем то же самое – губкой наносим на ноготь, со сдвигом, то есть ближе к краю ногтя.





Теперь берем совсем немного черного лака и делаем по краю ногтя ещё один слой примакиваний.



Ватной палочкой и жидкостью для снятия лака убираем с пальцев все излишки лака.



И обязательный этап – сверкающее верхнее покрытие для придания профессиональной завершенности и шика маникюру.



Желаю удачи и новых экспериментов!!!
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
3 августа 2011 года 15 55008 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс: Маникюр «Мраморный неон» и «Гламурный переход цвета» (+ пошаговые фото)
  Восхищенные подруги или коллеги засыплют вас вопросами: «это голографический эффект?», «а, это те дорогущие накладные фотоногти?» и так далее… Хотите - раскрывайте для них секрет. Хотите – нет. Но незамеченными вы точно не останетесь.
Мраморный неон
В этом дизайне совмещены модный в этом сезоне тренд ярких неоновых оттенков и необычная мраморная текстура... Читать полностью

« Летний маникюр: что ещё попробовать | Мы не белоручки, но любим свои ручки »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2015 года
 
красиво, понравилось!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить