Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Ногти «Мрамор» - новые приемы (+ пошаговые фото)

Ногти «Мрамор» - новые приемы (+ пошаговые фото)
Если помните, мы уже рассказывали о технике маникюра ногтей под мрамор (читайте здесь >>>>).

Кратко повторим. Сначала надо по капле накапать в миску с водой различные оттенки. Лаки образуют на поверхности воды пленку с рисунком под мрамор. Потом окунать в миску ногти. Затем очищать ногти от лишнего лака. Все хоть и красиво, но очень муторно и долго. Да к тому же, требует определенной сноровки.

Надо сказать, что это занятие для увлеченных и очень преданных маникюру девушек. Потому что процесс долгий, требует долгих подготовительных работ, а также долгой очистки излишков лака на коже. Поэтому мы решили предложить более быстрые, динамичные и чистые способы.

НОГТИ «МРАМОР». СПОСОБ 1.
Нам понадобится:
- два оттенка лаков для ногтей (здесь – серый + индиго),
- верхнее глянцевое покрытие (здесь - Advanced Hard As Nails от Sally Hansen),
- пластиковый пакет или пищевая пленка.

Шаг 1. Покрываем ногти двумя слоями фонового лака. В данном случае – серый лак (оттенок Dove от Zoya). Хорошо просушите, прежде чем двигаться дальше.



Шаг 2. Далее работаем с каждым ногтем отдельно, поскольку нам нужно делать все манипуляции, пока лак не подсох. Покрываем поверх серого лака темно-синий оттенок, или индиго (здесь – оттенок First Mate от China Glaze).



Шаг 3. Пока синий лак не высох, возьмите полиэтиленовую пленку, сомните и отпечатайте складками несколько раз на ногте. Если лак слишком влажный и сразу стирается, нанесите синий слой снова, чуть подождите и попробуйте ещё раз. Вы увидите, как легко получается мраморная текстура. Продолжайте так с каждым ногтем по отдельности.



Шаг 4. Очистите кожу, если лак немного попал на неё. Для этого окуните кисточку в жидкость для снятия лака и уберите неточности. Сверху нанесите слой верхнего глянцевого покрытия, чтобы создать иллюзию полированного камня.



А вот и конечный результат:



НОГТИ «МРАМОР». СПОСОБ 2.
Второй способ родился благодаря появлению и популярности таких покрытий как кракелюры, их ещё называют растрескивающийся лак. Вы наверняка знаете, как он «работает», но поясним ещё раз. После того, как вы наносите этот лак, он по мере высыхания трескается на ногте, и в трещинах просвечивается оттенок лака, который нанесен в качестве фона. А вот, как будем делать мрамор с помощью такого лака.

Нам понадобится:
- фоновый лак (у нас белый лак из коллекции Color Show от Maybelline New York),
- синий растрескивающийся лак (тоже из коллекции Color Show от Maybelline New York).

Вот, что такое синий растрескивающийся лак, когда он нанесен как обычный лак, то есть в несколько штрихов, направленных от лунки ногтя к краю.



Замечено, что направление трещин соответствует тому, в каком вы наносили лак. То есть, если нанести лак перпендикулярно к обычному направлению, то трещины будут не вдоль ногтя, а поперек. Этим наблюдением и воспользуемся.

Шаг 1. Нанесите два слоя фонового лака, белого. Пусть лак хорошо просохнет, порядка пяти минут.



Шаг 2. Возьмите растрескивающийся лак. Наносите мелкими штрихами, начиная с основания ногтя. Порядок – в виде «елочки», то есть в противоположных чередующихся направлениях. Это легко создаст эффект мрамора, потому что трещины будут в разных хаотичных направлениях. Старайтесь по нескольку раз не красить один и тот же участок, чтобы текстура проявлялась более явно.



Шаг 3. Дайте лаку просохнуть ещё пять минут. Верхнее глянцевое покрытие – на ваше усмотрение, некоторые кракелюрные лаки имеют хороший глянец, не требующие верхнего слоя прозрачного лака.

Новые способы – не менее эффекты, чем привычные, зато занимают гораздо меньше времени. Удачи!
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Anna
6 августа 2012 года 18 23404 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ногти «Мрамор» - новые приемы (+ пошаговые фото)
  Если помните, мы уже рассказывали о технике маникюра ногтей под мрамор (читайте здесь >>>>).
Кратко повторим. Сначала надо по капле накапать в миску с водой различные оттенки. Лаки образуют на поверхности воды пленку с рисунком под мрамор. Потом окунать в миску ногти. Затем очищать ногти от лишнего лака. Все хоть и красиво, но очень муторно и долго... Читать полностью

« Ногти в полоску, двойной кант (+ пошаговые фото) | Ногти на удачу »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
спасибо за креативный современный подход!

22 марта 2015 года
 
не знала про такие приемы. спасибо!

25 апреля 2015 года
 

10 июня 2015 года
 
очень классно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить