Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Ногти в полоску, двойной кант (+ пошаговые фото)

Для тех, кто, может, не в курсе, новым французским маникюром называют технику обычного французского маникюра, только выполненную в различных цветах.

А мы сделаем так, чтобы кант по краю ногтя был не из одной полосы, а из двух. Смотрится очень элегантно!

Для этого дизайна потребуется: два цвета лака (лучше контрастных оттенков, например, как у нас: цвет ночного неба + серебро), канцелярский скотч, тонкий скотч-лента для нейл-дизайна толщиной 1 мм (можно сделать из обычного скотча), ножницы.



Немного про тонкую скотч-ленту, в Интернет-магазинах и магазинах для нейл-дизайна её называют по разному: striping tape, nail line… Это такая тонкая клейкая лента в оттенках металлик. С её помощью получаются различные дизайны, она хорошо контрастирует с большинством покрытий.



Но если вы не смогли купить эту ленту, не расстраивайтесь, поскольку для нашего дизайна нам неважно, чтобы это была именно металлизированная цветная лента. Нам нужна просто тонкая скотч-полоска. Вы её сами можете вырезать из обычного скотча, отрезав ножом полоски для каждого ногтя отдельно (ширины канцелярского скотча должно хватить на ширину ногтя).


Ещё совет: лучше всего дизайн с двойным кантом смотрится на квадратной форме ногтя.


Шаг 1. Нанесите необходимое количество слоев основным цветом. Иногда, если лак не слишком покрывной, может потребоваться три слоя, для качественного лака – два. Пусть покрытия высохнут.



Шаг 2. После того, как лак просохнет, нанесите скотч-ленту на расстоянии 1,5-2 мм от верха ногтя. Лучше сначала отрезать ленту длиной 2-3 см, а потом приклеивать её, из рулона тянуть сложнее, можно неровно наклеить.



Шаг 3. Теперь приклейте кусочек канцелярского скотча ниже. Лучше, если толщина предполагаемых серебряных полосок будет одинаковая. Следите также за симметрией, чтобы на всех ногтях толщины были примерно одинаковыми, это будет смотреться более профессионально.



Шаг 4. Покройте край ногтя серебряным лаком. Убедитесь, что прокрашиваете ноготь по всей ширине, чтобы потом не было пробелов.



Шаг 5. Осторожно снимите скотч. Внимание: не ждите, пока лак сильно просохнет, снимайте сразу после нанесения серебряного лака.



Шаг 6. Снимите тонкую ленту-скотч. Нанесите верхний слой (защитное прозрачное покрытие или «сушку» для ногтей), это добавит стойкости и глянца.


Совет: делайте не сразу все ногти одной руки, а каждый ноготь по отдельности, чтобы скотч и серебряный лак не сильно присыхал, тогда полоса будет идеально ровной.



Бонус: как сделать полоску-скотч
Во-первых, напомним, пост, где было рассказано о том, как сделать собственные наклейки-стикеры для ногтей, можно пойти этим способом, почитайте>>>>

А во-вторых, такая идея. Блогер Anutka (wackylaki.blogspot.com) нашла интересную альтернативу. Для этого потребуется плотный целлофан (лучше из-под папки-файла для документов), лак для ногтей, ножницы, пинцет.

1. Наносим на целлофан лак для ногтей, небольшую прямоугольную площадь примерно 1,5 см по сторонам.
2. Ждем, пока высохнет, а потом аккуратно отделяем лак от целлофана. Должен отойти довольно легко. Пользуемся пинцетом.



3. Теперь получившуюся пластину можно сначала обрезать, чтобы получить ровный край.
4. А потом нарезаем на полоски. При этом из получившейся пластины можно вырезать не только полоски, но и квадраты, ромбы, другие геометрические фигуры.



Затем просто приклеиваем к ногтю получившуюся полоску, как будто это скотч. Края «ленты» отрезаем кусачками для кутикулы. Дизайн закрепляем верхним защитным покрытием.


Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
18 июля 2012 года 5 107510 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ногти в полоску, двойной кант (+ пошаговые фото)
  Для тех, кто, может, не в курсе, новым французским маникюром называют технику обычного французского маникюра, только выполненную в различных цветах.
А мы сделаем так, чтобы кант по краю ногтя был не из одной полосы, а из двух. Смотрится очень элегантно... Читать полностью

« Ногти «Конфетти» (пошаговые фото) | Ногти «Мрамор» - новые приемы (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

11 марта 2015 года
 
Очень полезный материал. Особенно про изготовление тонких полосок для дизайна ногтей. Большое спасибо!

11 марта 2015 года
 

12 марта 2015 года
 
Класс! Спасибо за идеи!

24 июня 2015 года
 
Класс, как все элементарно просто


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить