Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Прически. Тренды осени: Techno Poetry

"Поиск мягкости и красоты пластики в мире грубых текстур и жестких материалов подводит черту под темой Techno Poetry" - Юджин Сулейман, креативный директор Wella Professional по уходы и стайлингу волос

Урбанистический, но при этом поэтичный Techno Poetry преображает нашу жизнь, привнося в нее поэтичность и футуризм. Это в некоторой степени перерождение эстетики "гранж": мягкость играет в жесткость, что очень заметно представлено на всех показах у дизайнеров, которые обратились за вдохновением в девяностые.

На языке моды, Techno Poetry - сильное позитивное заявление, включающее в себя романтичные образы будущего. Образ поэтичный, но с современными техническими элементами в более мягком восприятии.



На показе Cerruti, образы выполнены в насыщенных оттенках клюквы, дикой утки (в сине-зеленых), абрикоса и розовых румян.



На Thakoon сказочная палитра мерцала и хмурыми и безрадостными, и солнечными тонам от золотисто-желтых до слоновой кости.



На показе Rochas в Париже, нельзя было обвинить зрителей, которые думали, что это была весенне-летняя коллекция, в палитре использовались цвета примулы, бирюза, золотистые и кремовые тона и багряная палитра.



В показе Kenzo, современная романтика проявилась в коллекции изысканной лоскутной работе в стиле "патчворк" и струящихся насыщенно украшенных формах, а Blumarine показал современных идеальных богинь.



Для некоторых дизайнеров, отвлечься от дома и окружающей жизни оказалось очень простой задачей, а вот для Isaac Mizrahi и его шоу кемпинг Эскимосов с парками и анораками, было перенесено не далее, чем в дикую природу нью-йоркского Central Park.

В прическах Techno Poetry отвечает определенному набору правил. "Это расслабленные волосы, - говорит Юджин, - но чувствуется, что все-таки что-то было с ними сделано, просто непонятно, что".



В показе Cerruti, использовался более классический стиль в Techno Poetry за счет игры разных текстур и движения в классическом шиньоне, ассиметрично выполненном на боку. Получился грациозный, но модный образ, с акцентом на легкость и прозрачность. "Я пытался создать образ, который бы контрастировал с насыщенностью одежды люкс, - говорит Юджин, объясняя эту эфирную, но ярко-выраженную и романтичную тему. - Текстура – ключевой компонент образа, именно тактильность делает эту прическу модной. Мне хотелось, чтобы девочки выглядели растрепанными на ветру, как будто они только что вошли с улицы".



Для темы показа Blumarine's Street Deluxe - сексуальной и гламурной классики Rock'n'Roll в коже с бахромой, заклепками и молниями - Юджин создал образ в тренде Techno Poetry, названный им grunge look. По прогнозам, именно он станет доминирующим трендом следующего сезона.

"Это комбинация Glamour и Grunge, - говорит Юджин. - Взъерошенный и потрепанный, женственный и в то же время сексуальный и властный". Это воплощение современной фантазии, городская жизнь в красоте поэтичности, идеально соответствующее тренду Techno Poetry.



Создать образ Blumarine grunge можно самостоятельно дома:
1. Чистые волосы разделите прямым пробором.
2. Подготовьте волосы, нанеся лосьон для укладки Wella Professionals High Hair Crystal Styler и высушите с объемом у корней с помощью большой круглой щетки.
3. На концы нанесите увлажняющий флюид для укладки System Professional Startup для увлажнения и блеска.
4. Разделите волосы на большие секции, затем каждую секцию разделите еще раз пополам и накрутите на щипцы нижнюю прядь от середины длины до концов, используя самый большой диаметр щипцов для создания свободных локонов.
5. Когда волосы остыли, смешайте прямые пряди и локоны резко прочесав все волосы пальцами для создания текстурного неравномерного образа.



А что с цветом волос? "Цвет становится холоднее в этом сезоне, - говорит Джош Вуд, креативный директор Wella Professional по окраске волос. - Это проявляется в более мягкой, более романтичной палитре".

С точки зрения цвета волос, палитра Techno Poetry объединяет традиции прошлого – напудренные парики, пастельные смывки и то, что Джош Вуд называет "выцветшие сладкие тона Tutti Frutti" с очень бледным "baby blonde" в качестве доминирующего базового цвета. Прозрачный блеск мерцающих пастельных тонов блонд объединяют остроту модного образа с деликатной невинностью. Джош использовал крем-краску Koleston Perfect Special Blondes для создания тонких, мерцающих пастельных оттенков в градуировке игривых тонов и средство для блондирования Blondor для создания индивидуальных светлых эффектов.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 октября 2010 года 7203 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прически. Тренды осени: Techno Poetry
  "Поиск мягкости и красоты пластики в мире грубых текстур и жестких материалов подводит черту под темой Techno Poetry" - Юджин Сулейман, креативный директор Wella Professional по уходы и стайлингу волос
Урбанистический, но при этом поэтичный Techno Poetry преображает нашу жизнь, привнося в нее поэтичность и футуризм... Читать полностью

« Выбираем подходящее пальто | Прически. Тренды осени: Nomad Couture »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2015 года
 
хорошо сделаны! я так не смогу(

29 сентября 2015 года
 
Руки мастера


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить