Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Выбираем подходящее пальто

У всех у нас разные фигуры, рост и пропорции, что, как оказывается, существенно влияет на наш образ.

Общие рекомендации

1. «Песочные часы». Таким женщинам в принципе идет все на свете. Надо только делать кое-какие корректировки с учетом веса и роста. Не стоит только покупать пальто до пола. А так – смело подчеркивайте свои изгибы приталенными силуэтами и поясами.


Sportmax, Chloé, Red Valentino, Prada


2. «Яблоко». У таких женщин плечи и таз уже, чем талия. И вес они набирают именно в центральной части тела. Таким женщинам можно посоветовать приталенные модели средней длины. Так, вы создадите иллюзию талии там, где она должна быть. Минимальная длина пальто должна быть ниже самой широкой части бедра. Иначе, вы будете казать слишком большой. Лучше всего будут сидеть однобортные модели. Они помогают создать некую легкость.

Также не рекомендуется носить слишком свободные вещи. Они сыграют с вами злую шутку. Кстати, можете поэкспериментировать с асимметрией. Да, и никаких подплечников и любых попыток сделать плечи шире. Не надо. Ваша фигура требует только одного – акцент на талии.


Gianfranco Ferre, Diane von Furstenberg, Tibi, Jaeger London


3. «Груша». В данном случае, речь идет об узких плечах и широких бедрах. Кстати, это один из самых популярных типов фигур. А вот вам, наоборот, нужно сделать плечи более выдающимися, что ли. Это значит, что всеми правдами и неправдами отвлекаем внимание от нижней части тела к верхней. Широкие воротники, аппликации, отделка мехом, декоративные пуговицы, широкие рукава, помогут создать необходимый баланс. Максимальная длина – до колена. Вам показаны ремни, так как они подчеркнут талию.


Antonio Marras, Burberry, Ann Demeulemeester


4. «Прямоугольник». Здесь все параметры примерно одинаковые: плечи = талия = бедра. Цель – создать иллюзию изгибов. А это значит: накладные карманы, ремни, пальто с широким низом. Вам подойдут две длины – до бедра, и до колена. Кстати, вам смело можно носить двубортные модели. Жесткие ткани помогут лучше держать форму.


J Mendel, Akris Punto, Diane von Furstenberg, Mackage, Les Copains


5. «Перевернутый прямоугольник». Полная противоположность «Груши». Следовательно, идем от обратного. Во-первых, это минимум деталей сверху. Во-вторых, широкие снизу пальто, можно с защипами, плиссировками и прочим. В-третьих, отрезное по линии талии. В-четвертых, акцент на талии. В-пятых, можно поиграть цветом: темный верх и светлый низ. Лучше всего будут смотреться однобортные пальто, но, как всегда, бывают и исключения. Более того, вам можно смело носить укороченные модели трапециевидной формы.


Carolina Herrera, Marc by Marc Jacobs, Guess, Chado Ralph Rucci



Как уже говорилось, большинство из нас имеет ту или иную изюминку, которая выбивает нас из усредненного представления о типах фигур. Поэтому, имеет смысл добавить немного детализации. Совместите их с общими рекомендациями, и вы получите идеальное пальто.

Если у вас…

…Большая грудь.
Большая грудь это хорошо, но при этом надо помнить, что неправильно подобранная одежда может сделать вас просто огромного размера. Поэтому деликатные ткани, без выработки и узоров – то, что нужно. Главное правило для вас – визуально удлинить торс. Для этого подойдут модели с V-образным вырезом, можно поднять воротник. Главное, чтобы он не был слишком широким. Отдавайте предпочтение полуприлегающим моделям, и моделям с поясами. Главное – не сильно затягивайтесь, иначе грудь будет казаться еще больше.



…Невысокий рост. Ваша длина – до колена, модели – однобортные, с простыми линиями и манжетами. Чтобы сделать себя визуально выше, попробуйте модели с завышенной талией, ремнями и сильно приталенные. Если, конечно позволяет тип фигуры. Можете добавить какую-нибудь интересную деталь, только не перестарайтесь.



…Маленькая грудь. Классический крой – то, что доктор прописал. А еще женственные модели, с объемными деталями на груди и в области плеч.



…Животик. Лучше всего отдать предпочтение однобортным, приталенным моделям, пальто с трапециевидным или прямым кроем. Чтобы сделать себя более изящной, попробуйте обойтись без подплечников. Откажитесь от слишком крупных деталей и накладных карманов. Вам показана длина от середины бедра или чуть-чуть длиннее.



Холода – еще не повод отказываться от красивой одежды. Пальто поможет не только согреться, но и внесет свой вклад в создание стильного образа.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
22 октября 2010 года 1 10498 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем подходящее пальто
  У всех у нас разные фигуры, рост и пропорции, что, как оказывается, существенно влияет на наш образ.
Общие рекомендации
1. «Песочные часы». Таким женщинам в принципе идет все на свете. Надо только делать кое-какие корректировки с учетом веса и роста. Не стоит только покупать пальто до пола. А так – смело подчеркивайте свои изгибы приталенными силуэтами и поясами... Читать полностью

« Осенний макияж в стиле M.A.C. | Прически. Тренды осени: Techno Poetry »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить