Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Платье-пальто – ретро-тренд, не выходящий из моды

По прогнозам синоптиков, зима полноправно вступит в свои права не ранее, чем через 1-1,5 недели. При этом резкого снижения температуры в первые её дни тоже не предвидится. А значит, сейчас у каждой из нас есть возможность выбрать оптимальное для себя платье-пальто из материала, соответствующего погодным условиям, в которых мы живём.

Остановимся подробнее на общих разновидностях и самых трендовых моделях платьев-пальто осенне-зимнего гардероба.



Классическая элегантность – изюминка модных платьев-пальто на все времена

Фасон первых платьев-пальто подходил подо все требования веяний New Look. Отличительными их особенностями были зауженная талия, в меру расклешённый низ, длинные рукава, пуговицы, а иногда – и капюшон.

Сегодня существует множество новых разновидностей таких платьев. Прямые, свободные, с традиционной расширенной нижней частью, с потайными молниями, из джинса, шерсти, жаккарда… Разные их модификации служат основой для новых дизайнерских идей.



Правда, в фаворе у законодательниц стиля сейчас самые «ранние» модели – «прототипы» остальных. Ведь сдержанная классическая женственность, которая считается чуть ли не обязательной практически на всех престижных показах новой эры, всегда останется вне моды.

Впрочем, среди классических моделей ты вполне можешь подобрать и эксклюзивную, ту, которая подчеркнёт твои достоинства и позволит тебе выглядеть стильно при любых изменениях моды и погоды. На что же именно стоит обратить внимание при выборе?




Броское изящество и заметный декор – новые черты привычных пальто

Минимализм и подчёркнутая изысканность, которые были характерны для пальто Х-силуэта от Диора, закономерно привлекли внимание европеек в трудное послевоенное время. Ведь в период разрухи женщинам особенно важно оставаться женщинами и вдохновлять мужчин не на борьбу, а на восстановление экономики и идеалов добра. К тому же благодаря практичному крою пальто, напоминающие платья, уже тогда идеально служили превосходным образцом повседневной верхней одежды.

В последние годы, когда мода приобретает интеллектуальный и индивидуальный характер, конструкция и отделка каждого нового платья-пальто продумывается особым образом и придаёт моделям яркие и заметные черты. И всё это – для того, чтобы акцентировать внимание на изящной женской фигуре, руках, походке, вкусах.

Идеальной для большинства фасонов платьев-пальто считается популярная на заре их появления миди-длина (до и немного ниже колен). Но достаточно модными стали этой осенью и укороченные модели, которые позволяют продемонстрировать красоту стройных ног.



Сделать классические платья-пальто более современными и не лишить их при этом характерной женственности дизайнерам позволяют некоторые незатейливые приёмы. Такие, как, например, уменьшение длины линии пуговиц, замена пуговиц застёжками-молниями, незначительное укорачивание рукавов и разработка для пальто элегантного пояса и воротника.



Для тех, кто стремится отойти от привычных канонов, фасоны с подобными элементами считаются лучшим выбором. Недостающую длину рукава современные леди компенсируют модными нынче удлинёнными перчатками, а воротник декорируют с внешней стороны ценными камнями (или же приобретают модели с готовым декором). При этом расклешённый подол визуально совершенствуют подбираемые по стилю платья и юбки, которые, согласно задумке стилистов, и нужно совмещать с актуальными платьями-пальто.



Если ты сторонница роскошных ретро- и этно-тенденций, для тебя дизайнеры предлагают улучшенные классические варианты расцветки и отделки платьев-пальто. Обрати внимание – на вершине модного олимпа сейчас особые модели, предназначенные в первую очередь для тех, кто при обновлении гардероба остаётся верен семейным традициям. Это прежде всего пальто из роскошной стёганой бархатной ткани, со сложной и яркой вышивкой (в частности, золотистыми нитями), с этническими узорами… И однотонные, которые иногда реализуются в комплекте с кружевными накидками.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
3 декабря 2012 года 1 13742 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Платье-пальто – ретро-тренд, не выходящий из моды
  По прогнозам синоптиков, зима полноправно вступит в свои права не ранее, чем через 1-1,5 недели. При этом резкого снижения температуры в первые её дни тоже не предвидится. А значит, сейчас у каждой из нас есть возможность выбрать оптимальное для себя платье-пальто из материала, соответствующего погодным условиям, в которых мы живём... Читать полностью

« Зимнее обновление косметики | Скелеты в шкафу: 11 вещей, без которых не обойтись »


Смотрите также:
Комментарии:

24 апреля 2015 года
 
Симпатичные модели пальто


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить