Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Скелеты в шкафу: 11 вещей, без которых не обойтись

Скелеты в шкафу: 11 вещей, без которых не обойтись
Я не знаю как на счет Гамлета, но дамам я помочь в силах. Уверена, не лишним будет всем нам узнать, какие вещи из гардероба играют первую скрипку и почему они должны стоять впереди всего оркестра?

Базовый гардероб - это понятие универсальное. Он должен включать в себя только избранных членов, ничего лишнего и личного. Приступим!

1. На первом месте, как ни странно, белая блузка. Она должна быть максимально простой, без жабо, рюш, страз, паеток. Ее отличительный признак - это суровый минимализм. Именно такую блузку, без задней мысли, можно надеть и с классическим костюмом, и с юбкой-карандашом, и даже с джинсами. Белая блузка - это столп, на котором все держится, именно она будет дополнять ваш образ, не претендуя на пальму первенства.



2. Серебро выигрывают джинсы. Равно как и в первом случае, классические, без наворотов, лишних нагромождений. Просто подберите идеальные для себя джинсы, такие, которые умело бы скрывали недостатки вашей фигуры, подчеркивали достоинства и, самое главное, были бы комфортными. Найдите оптимальный для себя вариант и утром у вас будет четкий ответ на вопрос: что надеть?



3. Третье место по праву получает белая футболка. Вообще, я глубоко убеждена, что таких футболок должно быть несколько, но, так как статья у нас об 11 вещах, я скажу так: «Хотя бы одна такая футболка должна быть обязательно». Если вы думаете что купить белую футболку проще простого, вы ошибаетесь. Подбирать ее нужно с умом и осторожностью. Если ваша фигура не идеальна, подберите просторный вариант, а не обтягивающий. Если у вас объемная грудь не стоит покупать футболки с V-образным вырезом - поскольку в большинстве случаев это выглядит пошло и вульгарно. Если же груди напротив, не хватает объема, не стоит надевать футболки с закругленным или классическим вырезом, подчеркивая тем самым недостаток объема. Подберите хороший бюстгальтер пуш-ап и футболку с V-образным вырезом, на вас она будет смотреться выигрышно.



4. Нельзя оставить в тени спортивный костюм. Часто на улицах я вижу женщин, которые пытаются надеть нечто похожее на классическую двойку, но и выглядят они на ту же оценку. Я хочу обратиться ко всем дамам с пышными формами: вам не стоит покупать плюшевые костюмы, которые добавляют объем. Вообще, подбирая для себя спортивный костюм, обращайте внимание на длину брюк (которая все-таки должна быть оптимальной), на наличие капюшона и на то, как костюм на вас сидит.



5. Пятерку замыкают кроссовки. Одни хорошие кроссовки нужно иметь обязательно. В данном случае никакой конкретики - обувь - это штука сугубо индивидуальная и каждый волен подбирать такую модель, которая была бы ему максимально удобна.



6. Если первые пять мест были отданы вещам стиля casual, то, совершенно очевидно, что сейчас я просто не могу не сказать о классическом костюме двойке: пиджак-брюки или пиджак-юбка, который обязательно должен присутствовать в шкафу у любой женщины. В данном случае, я рассматриваю костюм как одну вещь, т.к. верх без низа не воспринимается. Думаю, здесь какие-то советы излишни. Важно помнить лишь одно правило: костюм должен быть подобран по фигуре и сшит из качественного материала, т.к. на собеседованиях или переговорах именно он будет говорить о вас раньше, чем вы успеете поздороваться.



7. Нельзя забывать и о платье. О самом простом, классическом, подчеркивающем линии фигуры или скрывающем некоторые ее изъяны. Обычно все советуют классический черный цвет, я менее категорична в этом вопросе. Любой яркий цвет, будь то красный, зеленый или синий, будут прекрасно сочетаться с жакетами, накидками и кофтами приглушенных оттенков. Глупо что-либо советовать некой абстрактной девушке, когда речь идет о цвете платья, поэтому подбирайте его под стать себе (цвету волос, коже, собственному стилю), только не забывайте о том, что оно должно хорошо сидеть, и дополнять вас.



8. Добравшись до восьмого места, самое время поговорить об аксессуарах. И первой среди них станет классическая большая сумка. Считается, что идеальная дамская сумочка должна быть маленькой и не очень вместительной, подобно туфлям на самом высоком каблуке, от которых непременно устанешь - ведь только благодаря таким мелочам можно почувствовать себя по-настоящему женственной. В мегаполисе, при всеобщей занятости и спешке, глупо выходить утром из дома с клатчем, если конечно не направляешься прямиком на вечеринку, поэтому я советую вам приобрести вместительную сумку с прочными ручками, и, желательно, в дополнение, с длинным ремешком, которую можно носить и через плечо и в руках. Цвет желательно выбирать нейтральный (черный, коричневый, приглушенные оттенки бордового). Такую сумку легче всего сочетать с любой верхней одеждой и другими вещами вашего гардероба.



9. Наряду с большой сумкой нельзя забывать и о маленькой. Пусть она будет единственной, но при этом практичной. А под практичностью я понимаю ее совместимость с любым вечерним туалетом.



10. Десятое место мы отдадим ремню. И здесь речь может идти как о тонком ремешке, так и о широком. Главное, чтобы ремень выполнял свою главную задачу - выручал в тот момент, когда подчеркнуть талию просто необходимо.



11. 11 место в нашем хит-параде заключительное. И было бы логично отдать его чему-то главному, но, я думаю, что мы оставим эту задачу на откуп вашему воображению. Лично я предпочла бы кашемировое классическое пальто, длиной ниже колена, но, быть может, у вас есть вариант куда более интересный?



Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
10 декабря 2012 года 10 9142 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скелеты в шкафу: 11 вещей, без которых не обойтись
  Я не знаю как на счет Гамлета, но дамам я помочь в силах. Уверена, не лишним будет всем нам узнать, какие вещи из гардероба играют первую скрипку и почему они должны стоять впереди всего оркестра?
Базовый гардероб - это понятие универсальное. Он должен включать в себя только избранных членов, ничего лишнего и личного. Приступим!
1. На первом месте, как ни странно, белая блузка... Читать полностью

« Платье-пальто – ретро-тренд, не выходящий из моды | Современная мода и классический твид: в противоречии рождается чудо »


Смотрите также:
Комментарии:

21 марта 2015 года
 
спортивный костюм-то зачем? лучше хороший жакет! ведь речь о гардеробе.

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить