Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Футболка с принтом своими руками

Футболка «Галактика»

Вы уже научились делать нейл-дизайн «галактика»? Если пока нет, то попробовать можно на… футболке. Сделаем необычную вещь сами. Для дома, дискотеки, учебы. Для работы нам потребуется:

- черная футболка;
- краска для ткани (3-4 цвета и обязательно белый), здесь – несколько оттенков синего, розовый, фиолетовый;
- губка;
- старая зубная щетка;
- картон;
- пластиковое блюдо (можно одноразовую тарелку) в качестве палитры;
- блестки (по желанию).




Шаг 1. Выбрав цвета, близкие в цветовом круге (синий, розовый и промежуточный фиолетовый), можно не беспокоиться, что будут грязные оттенки, потому что все эти цвета удачно сочетаются между собой, образуя новый чистый цвет. Внутрь футболки поместите кусок картона, чтобы рисунок был только на лице футболки. А краски выдавите на палитру, чтобы удобнее было использовать. Начните с первого выбранного вами цвета. Немного нанесите на губку и как бы втирайте краску в ткань футболки. Никогда не берите слишком много краски! Чем меньше, тем лучше.



Шаг 2. Затем добавляйте новые и новые слои, вытирая об футболку губку с другими оттенками. Распределяйте цвет хаотично, без всякой системы. Общий силуэт «принта» тоже не должен быть правильной формы. Я пробовала делать круг, но это не так креативно смотрелось, пусть будет бесформенное пятно.



Шаг 3. И последний штрих – нужно сделать «звезды». Возьмите немного белой краски на чистую зубную щетку и проведите по щетинкам ногтем – «звезды» так и посыпятся в разные стороны, хаотично улягутся на футболке. Если нет зубной щетки – такой же эффект разбрызгивания можно создать проведя кистью по расческе с густыми зубчиками. Добавьте блестки по желанию, тогда это будет яркий дискотечный наряд.



Внимание: как только футболка подсохнет, может показаться, что цвета стали более блеклыми. Тогда просто повторите свое творчество ещё раз. Новый слой ляжет более ярко. Только убедитесь, что краска просохла, прежде чем делать выводы о яркости цвета.



Футболка «Снежинка»

Я назвала так эту идею, потому что мне она очень напомнила детскую забаву по вырезанию снежинок. «Снежинка» в этот раз будет трафаретом для принта. Идея предельно проста, всего один цвет краски, а дизайн получается интересным, многоплановым.



Нам потребуется:
- футболка;
- краска для ткани (в спрее);
- бумага;
- ножницы;
- картон.


Если нет краски в спрее, то нужно взять флакон с наконечником в виде распылителя, и налить туда краску. Краска в этом случае может быть любой (и порошковой, и жидкой). Если у вас красящий порошок – разведите его в воде и уже в разведенном виде залейте во флакон-распылитель.

Совет: прежде чем красить футболку, опробуйте краску на любой другой ткани, чтобы убедиться, что она не капает, не густая и хорошо распределяется.

Шаг 1. Не забудьте проложить внутрь футболки картон перед началом работы. А теперь вспомните, как вы в детстве делали снежинки. Согните лист формата А4 как минимум в 4 раза и вырежьте геометрический узор. Чем мельче вы согнете лист, тем мельче детали получатся (то есть, по желанию можно складывать и в 6, и в 8 раз).



Шаг 2. Приложите к футболке (по центру). Сверху распылите краску. Кстати, если вы не против чуть испачкать руки, то можно распределять краску губкой. Распыляйте осторожно, по чуть-чуть.





Шаг 3. Пусть краска высохнет, затем надо прогладить футболку через ткань, чтобы закрепить принт.



Футболка «Рукописная»

Если вы хотите проявить свой талант, немного рисуете или учитесь рисовать – почему бы не оставить на футболке авторский росческ? Конечно, прекрасно, если вы профессионал, и у вас получится продемонстрировать на футболке картинку из личного портфолио, как например, это сделала известная фэшн-иллюстратор Гаранс Дорэ.



Но и девушки с обычными навыками рисования смогут себя проявить. Нужны специальные маркеры для рисования по ткани, или любые стойкие маркеры (по дереву, по металлу). Доставайте из своей фантазии самые смелые идеи и рисуйте на футболке. А можете попросить расписаться у себя на майке своего любимого человека.



Фото: reddishdesign.nl, collegefasion.com, фото автора

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
16 октября 2012 года 2 19812 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Футболка с принтом своими руками
  Футболка «Галактика»
Вы уже научились делать нейл-дизайн «галактика»? Если пока нет, то попробовать можно на… футболке. Сделаем необычную вещь сами. Для дома, дискотеки, учебы. Для работы нам потребуется:
- черная футболка;
- краска для ткани (3-4 цвета и обязательно белый), здесь – несколько оттенков синего, розовый, фиолетовый;
- губка;
- старая зубная щетка;
- картон;... Читать полностью

« Новые веяния свадебной моды | Осень-2012: пальто, шубы, пуховики »


Смотрите также:
Комментарии:

20 августа 2015 года
 
Белая краска действительно придаёт космический сюжет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить