Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Новые веяния свадебной моды

Однако сегодня гости на свадьбах не удивляются невестам в платьях мини-фасона, у которых вместо фаты… банты-заколки. А какие же ещё новинки появились в свадебной моде в последнее время? И возвращаются ли разработчики подвенечных нарядов нового поколения к старым традициям? Разберём всё по порядку.



Платье современной невесты может быть…

В форме длинного футляра. Всё больше невест предпочитают в последние годы практичные платья-футляры классическим бальным (с расклёшенным низом). Следуя этому поветрию, выбирают наряды на торжество и некоторые звёзды.


Свадебное платье Шарлин Уитстток от Армани напоминало по форме классический футляр и прекрасно подчёркивало элегантность спортсменки.

Кокетливой средней длины. Мода на такие подвенечные наряды вернулась к нам из далёких 60-х и помогает подчеркнуть в избраннице её нежный образ. Современные миди-платья акцентируют внимание окружающих на достоинствах изысканной фигуры. Особенно если они, как того требует новое время, оригинально декорированы.


Платье, в котором вышла замуж топ-модель Аня Рубрик, имело оригинальный миди-фасон и макси-шлейф.

С намёком на драгоценность… обладательницы. Да-да, современные, уверенные, неукротимые и порой непредсказуемые невесты - бесценны. И любимы. Лучше всего докажут это окружающим манящие взор драгоценные камни, которые дизайнеры свадебных нарядов используют в последние годы.



С перьями и рюшами. Кульминация моды на перья была отмечена в Европе в начале XX века (а точнее – в 1912 году). Сейчас же, спустя столетие, она закономерно вернулась. Благодаря тому что перья мягкие и на вид такие нежные, они привлекли внимание дизайнеров подвенечных женских одеяний. И, конечно же, молодых невест с тонким вкусом.



Рекомендация стилистов. Перья сами по себе служат элегантным украшением любого наряда. Поэтому декорированные ими свадебные платья требуют минимум аксессуаров.

Кроме перьев, сделать подвенечное облачение невесты элегантным и романтичным способны многослойные оборки (рюши). К слову, они тонко подчёркивают классический образ невесты-принцессы. И, естественно, подойдут тебе, если для торжественного дня ты выбрала именно этот вариант.

Из прозрачных материалов. Подобные платья можно назвать истинным новшеством времени перемен ценностей и ориентиров. Популярным новшеством!



Ведь современные невесты уже не стремятся выглядеть скромными и невинными в день бракосочетания. Они всецело принадлежат будущим мужьям и показывают это окружающим прямо, без намёков, полупрозрачными, а иногда и откровенно просвечивающимися нарядами. Однако стоит помнить, что у откровенности должна быть мера. Особенно если на церемонию росписи и свадебные гулянья приглашено много гостей.

Последние fashion-разновидности подвенечных головных уборов

Что же может заменить сакраментальную фату смелой девушке, которая готова дать самое важное в своей жизни согласие – быть до конца дней преданной единственному мужчине? Возможно, какой-то иной символ благородства и целомудрия?

Это правда! Законодатели свадебной моды новой эры взяли на вооружение несколько таких символов.

Цветочный венок. Круг, сплетённый из полевых растений, известен как истинно славянское украшение. Традиция же украшения им головы невесты пришла к нам из Индии, в которой живы старинные обряды и существует поверье о том, что ароматные цветы отгоняют злых духов.

Вуаль. Она считалась прежде символом принадлежности к высшему обществу. Взгляд с поволокой во все времена казался загадочным и запоминающимся!..



Сегодня же эта деталь наряда придаст образу женщины, которая собирается войти в семью любимого и близкого ей человека, аристократичность и покорность. А подобрать свою разновидность вуали может представительница любого общества и сословия.

Капюшон. Традиции надевать вместо фаты белый капюшон сегодня следуют некоторые японки. Он, по их мнению, защищает девушек от зависти и плохих помыслов недоброжелателей. Возможно, именно такой оригинальный атрибут подвенечного наряда защитит и тебя от недобрых взглядов завистниц.



Тюрбан. И этот аксессуар восточного происхождения. В азиатских странах он издавна использовался и как защитный элемент облачения воинов, и как ритуальный атрибут.

У нас он считается эксклюзивным предметом стиля. И прекрасно подходит для неординарных невест с особым нравом.




Послесловие

Выбор свадебного наряда и дополнения к нему, естественно, очень важен для каждой невесты. Порой именно деталь добавляет ярких красок и позитивных эмоций в главный в судьбе каждой женщины день! Но первостепенное значение в предсвадебной суете (и даже во время подготовительного шопинг-марафона) имеет всё же психологическая подготовка.

Подбирая подвенечное платье, ты обязана быть внутренне готова к тому, что предстоящая свадьба скрепит союз с твоим избранником на всю жизнь. И покорить своим очаровательным образом ты должна не гостей, а любимого!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
12 октября 2012 года 5388 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Новые веяния свадебной моды
  Однако сегодня гости на свадьбах не удивляются невестам в платьях мини-фасона, у которых вместо фаты… банты-заколки. А какие же ещё новинки появились в свадебной моде в последнее время? И возвращаются ли разработчики подвенечных нарядов нового поколения к старым традициям? Разберём всё по порядку.
Платье современной невесты может быть…
В форме длинного футляра... Читать полностью

« Home-made косметика для сухой кожи | Футболка с принтом своими руками »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2015 года
 
невестам все к лицу!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить