Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Столицы моды задают новые тенденции

Столицы моды задают новые тенденции
И так уж сложилось, что столицы развитых стран, в которых проходят модные показы популярных дизайнеров, ассоциируются у нас с роскошью и гламуром. А как на самом деле обстоят дела?

Предлагаю приоткрыть завесу заграничной загадочности и взглянуть на истинный повседневный стиль жительниц столиц моды.

Шик – привилегия итальянского стиля
Да-да, только в Италии, Милане и других городах, ценится роскошь в каждой детали. Особенно это касается аксессуаров.

Типичный образ жительниц Милана предусматривает одежду из ценного меха, юбку, каблуки, зонт и перчатки. Кроме этого, итальянская роскошь подразумевает яркие цвета (в частности, итальянки любят разные оттенки красного).



Новые коллекции одежды и обуви итальянских дизайнеров включают насыщенную экзотическую цветовую гамму и неповторимый дизайн.




Итальянские дизайнеры обуви не перестают удивлять нас оригинальными новинками


Кроме этого, итальянский стиль сегодня предполагает дополнение образа эффектной многоцветной бижутерией с крупными геометрическими узорами.


Модная бижутерия из муранского стекла от итальянских дизайнеров ценится сегодня во всём мире


Простота и удобство – главное в стиле Парижа и Сиднея
Франция, конечно же, остаётся основной мировой столицей моды. И парижанки продолжают ценить изысканность, подчёркивая достоинства фигуры при помощи облегающих джемперов, узких брюк, шёлковых палантинов или платьев, приталенных пальто тёмных и пастельных тонов.





Но повседневная мода Парижа (как и Сиднея) ассоциируется в то же время с максимальной простотой. Например, в столице Франции сейчас стали популярными кроссовки, туфли на низком ходу, укороченные брюки (которые гармонично сочетаются с трикотажными свитерами).



А австралийки вообще редко создают индивидуальный стиль. Они в основном отдают предпочтение практичным джинсам в комплекте с футболками, реже лёгким сарафанам макси, брюкам или шортам с трикотажными кофтами.





Скромность и экстравагантность в одном флаконе – отличительная черта берлинского стиля
Пунктуальные немки, как и парижанки, также ценят простоту. Поэтому в повседневном наряде жительниц Берлина брюки-бананы вытеснили женственные юбки, а обувь без каблуков пришла на смену высоким шпилькам.

Но вместе с тем в моду вошли эффектные многослойные наряды, дополненные гламурными аксессуарами. Например, мода по-берлински позволяет внедрить такой смелый ход: поверх топа надеть лёгкое пальто, а сверху куртку. Дополнить образ можно бусами и шарфом. Нестандартно, но красиво, не правда ли?



Молодежный стиль англичанок
Жизнерадостные жительницы Лондона умеют скрыть свой возраст при помощи деталей одежды. А помогают им в этом молодёжные шляпы, длинные майки-футболки вместе с джинсовыми юбками и тёмными легинсами.



Стоит учесть, что британские дизайнеры всегда умели сочетать исторические традиции и инновационные технологии и решения, чтобы создать универсальные наряды и аксессуары для всех возрастов.



Так, например, плюс ко всему, в столице Англии сейчас вошли в моду плащи средней длины и клетчатые зонты (которые давно считаются частью образа типичной англичанки) в комплекте с современными спортивными сумками.



Уникальность американского стиля
Несмотря на то, что американцев иногда «обвиняют» в отсутствии вкуса, типичный стиль США часто вдохновляет европейских дизайнеров благодаря своей простоте, практичности и нестандартности.



Да, именно нестандартный подход к выбору одежды характеризует сегодня жительниц деловой столицы страны и известной столицы моды – Нью-Йорка. Умело смешивая разные стили (спортивный, романтический, милитари и др.), они создают нужные образы для офиса, дружеских вечеринок и особых событий.





Кроме этого, современная нью-йоркская мода предусматривает одежду не по сезону (даже в холодную погоду жительницы мегаполиса отдают предпочтение балеткам и лёгким платьям). Кстати, именно платья в Нью-Йорке сейчас на пике популярности, поскольку они позволяют выглядеть женственно в любой обстановке.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Столицы моды задают новые тенденции
  И так уж сложилось, что столицы развитых стран, в которых проходят модные показы популярных дизайнеров, ассоциируются у нас с роскошью и гламуром. А как на самом деле обстоят дела?
Предлагаю приоткрыть завесу заграничной загадочности и взглянуть на истинный повседневный стиль жительниц столиц моды.
Шик – привилегия итальянского стиля... Читать полностью

« Коллекции Fall-2011 от Chanel и Yves Saint Laurent (фото) | Я иду, такая вся в Дольче Габбана »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить