Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Англомания. Часть 1

Некоторые бренды одежды широко известны за пределам своей страны, и в умах многих являют собой пример английского качества (даже сшитого в Китае) и основательности. Мы собрали самые популярные марки одежды и обуви и решили рассказать об этом вам.

Модный дом Burberry
Этот бренд известен своей клеткой, тренчами, пальто и сапогами. Кому как не англичанам знать толк в защите от непогоды. Модный дом основан в 1856 году Томасом Бербери. Burberry является ярким примером аристократичного стиля, смешанного с модными веяниями. Все коллекции представляют собой лаконичные и стильные модели, которые подходят практически всем.



Существует 4 направления внутри этого бренда:

- Burberry Prorsum – это направление выставляется на Неделях моды. Отличается авангардным подходом к крою.



- Burberry London – воплощение классики. Простые лини сочетаются со смелыми и классическими расцветками.



- Burberry Brit - молодежное направление.



- Burberry Sport – здесь, я полагаю, комментарии излишне.


Помимо одежды, модный дом Burberry предлагает аксессуары, сумки, обувь, парфюм и косметику.



Topshop
Этот бренд был основан еще в 1970 как производитель мужской одежды. Однако в 1990-х он был признан антимодным. Поэтому пришлось реорганизовать бренд усилиями Стеллы Вайн и Кейт Мосс. Сейчас магазин находится на Оксфорд стрит, самая популярная лондонская улица популярных бутиков. Основная аудитория – молодые девушки от 14 до 25. Хотя иногда попадаются очень даже «безвозрастные» модели. Недавно Topshop стал показываться на Неделях моды под маркой Topshop Unique. В линейке продукции: одежда, обувь, сумки, аксессуары, косметика…



Macintosh
Это марка плащей, которые теперь носят название самого бренда. Впервые они были проданы в 1824 года. Делаются такие наряды из прорезиненной ткани. Этот бренд выпускает только стильные и качественные вещи. Вот в таких плащах вы точно не промокните.



Vivienne Westwood
Глядя на модели, созданные мадам Вествуд (1951 года рождения), начинаешь вольно не вольно сомневаться в чопорности англичан. Она – одна из первых привнесла в модные течения Туманного Альбиона стиль панк. Все её коллекции отличает задор, яркость и оригинальные сочетания. Было дело, она даже разрабатывала наряды для фильма «Секс в большом городе».
Вивьен ежесезонно выпускает по 2 коллекции под лейблами «Vivienne Westwood Gold Label» и «Vivienne Westwood Red Label». Кроме того, есть еще и Anglomania. Как любой уважающий бренд, Вивьен Вествуд выпускает не только одежду, но и аксессуары, и парфюм, и украшения.



Paul Smith
Сэр Пол Смит – один из ведущих английских дизайнеров, который построил свое дело на одежде для мужчин. Его мужские костюмы – воплощение элегантности. В 2000 году его даже посвятили в рыцари. В настоящий моменты существует 12 направлений деятельности бренда: Paul Smith, Paul Smith Women, PS by Paul Smith, Paul Smith Jeans, Paul Smith London, R.Newbold (исключительно в Японии), аксессуары Paul Smith, обувь Paul Smith, ароматы Paul Smith, часы Paul Smith, ручки и книги Paul Smith, а также мебель, посуда и прочие нужные вещи от Paul Smith. Его коллекции – стильные, качественные и где-то даже озорные вещи. В каждой он создает несколько образов для разных женщин.



Marks&Spencer
Это одна из самых крупнейших сетей универмагов. Они продают все: от одежды для всей семьи до мебели, а также продукты питания, подарки и технику. Более того, создали свой собственный канал на телевидении. Создана марка аж в 1894 году и является одной из старейших фирм, которые доказали, что крупный бизнес может подстраиваться под дух времени и нравы. Сейчас этот магазин считается одним из бюджетных вариантов и имеет представительства в сорока странах.



Stella McCartney
Думаю, с этим дизайнером знакомы многие. Даже если вы никогда не видели ее коллекций, вы точно слышали фамилию. Однажды Карл Лагерфельд сказал: «Надеюсь, что она также одарена, как и ее отец». Стелла оправдала свою известную фамилию и является весьма преуспевающим дизайнером. В ее коллекциях нет ничего лишнего. Простые лини, понятные образы, которые порой могут показаться скучными. Бренд Stella McCartney выпускает коллекции женской и детской одежды, белья, аксессуаров, есть косметическая и парфюмерная линии. Есть и спортивная коллекция Adidas by Stella McCartney.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 ноября 2010 года 19665 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Англомания. Часть 1
  Некоторые бренды одежды широко известны за пределам своей страны, и в умах многих являют собой пример английского качества (даже сшитого в Китае) и основательности. Мы собрали самые популярные марки одежды и обуви и решили рассказать об этом вам.
Модный дом Burberry
Этот бренд известен своей клеткой, тренчами, пальто и сапогами. Кому как не англичанам знать толк в защите от непогоды... Читать полностью

« MyCharm.ru: Выбираем лучшие косметические средства 2010 года | Блестящая идея, или В чем встречать год белого кролика? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 





Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев