Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Выбираем пальто. Часть 1

Выбираем пальто. Часть 1
Выбирать будем пальто. Пальто – уникальный сплав элегантности, практичности и сексуальности. Конечно, оно не предназначено для носки в -15, но и почти у каждой женщины на лютые холода припасен или пуховичок или шубка. Но обо всем по порядку.

Немного о стилях

Женские пальто бывают самых разнообразных фасонов и стилей. Поэтому прежде чем начать что-либо выбирать, надо сориентироваться во всем представленном многообразии. Существует более 30 разновидностей и фасонов пальто!

Пальто классическое. Однобортное пальто, длиной обычно чуть ниже или выше колена, с прямыми рукавами, боковыми карманами и классическим английским отложным воротником. Но не стоит считать такой фасон скучным. Классика – благодатная почва для экспериментов. Тем более что современные пальто могут быть как однотонными, так и с множеством интересных деталей.



Пальто с рукавами ¾. Такое пальто может быть любой длины. Главное отличие – укороченные рукав. К такому пальто идеально подойдут высокие перчатки. Ммммм… Очень сексуально.



Дафлкот. Пальто сшитое из грубой шерстяной ткани. Отличительная особенность – застежки-петельки. Классический дафлкот – пальто с капюшоном, 4 застежками-петельками, двумя большими карманами, наличием застежки на шее. Однако со временем он претерпел изменения, но не потерял свою суть – комфорт, теплоту и практичность. Ведь такие застежки были придуманы, чтобы можно было застегнуться и расстегнуться в перчатках. Сейчас классическая модель претерпела ряд изменений, но сути своей не потеряла. Теплое пальто с практичной застяжкой.



Пальто-кокон. Актуальное в этом сезоне пальто. Представляет собой пальто свободного кроя, можно даже сказать бесформенное. Рукав может быть как стандартным, так и укороченным.



Бушлат. Он же pea coat. Традиционная одежда военнослужащих, которая перекочевала в штатский гардероб. Удачный приталенный крой, жесткие швы, широкие лацканы. Изначально бушлат был мужской одеждой, но благодаря Джекки Онасис она благополучно попало в женский гардероб.



Честерфилд. Это длинное приталенное пальто. Отличительная особенность – отделка воротника бархатом. Чаще всего такие пальто отшиваются из темной, классической бежевой или твидовой ткани.



В стиле милитари. Может быть как длинное, так и короткое. Обязательно двубортное. Может иметь имитацию пагонов. Также некоторые модели имеют ремни. Думаю, что такой фасон трудно с чем-либо перепутать.



Пальто-кимоно. Это пальто с запахом, которое представлено во всевозможных вариациях: с капюшоном, укороченным рукавами, асимметричным подолом и т.п. Такой фасон позволяет экспериментировать с ремнями и поясами.



Пальто в стиле Нью Лук. Это дань женственности. После войны, первый дизайнер, который вернул женщинам женственность был Кристиан Диор. Его ультра-женственная коллекция имела название New Look. Пальто с узким лифом и объемной юбкой получили такое же название.



Пончо. Эту национальную одежду жителей Южной Америки облюбовали дизайнеры со всего света. И из вязанного покрывала, пончо превратился в пальто. Сшитое из теплой ткани, выглядит необычайно стильно. Встречаются модели, как с поясами, так и без.



Все зимние пальто обычно шьются из различных видов шерсти, с или без примеси синтетических волокон. Синтетическое волокно – не всегда плохо, так как оно обычно продлевает срок жизни вещи. А это актуально, если она у вас одна. В качестве утеплителей могут быть как пух, так и Вальтерм, Холлофан, синтепон и прочее. Все зависит от модели, производителя и качества. Большинство моделей держит температуру до -10 градусов.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
13 ноября 2012 года 2 8027 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выбираем пальто. Часть 1
  Выбирать будем пальто. Пальто – уникальный сплав элегантности, практичности и сексуальности. Конечно, оно не предназначено для носки в -15, но и почти у каждой женщины на лютые холода припасен или пуховичок или шубка. Но обо всем по порядку.
Немного о стилях
Женские пальто бывают самых разнообразных фасонов и стилей... Читать полностью

« Большая стирка: как удалить самые сложные пятна | Осень-2012: какие брови в моде? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить