Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Осень-2012: какие брови в моде?

Показ Chanel Resort-2013 подсказывает, какие брови входят в моду. «Брови должны быть довольно дерзкими, но не мужскими» - пояснил креативный директор Chanel Makeup Питер Филипс. «Более полные брови позволяют женщине выглядеть моложе и смелее», - говорит г-н Филипс. А в качестве образца назвал модель Кару Делевайн, участвующую в показе. По мнению эксперта, именно в её бровях сочетается женственность и дерзость – то, что в тренде сейчас.



Итак, в моде брови как у Ким Кардашьян, а порой и знаменитые густые брови Брук Шилдс приводятся визажистами в пример, когда они говорят о том, что актуально этой осенью.





В клиниках красоты США появилась новая услуга - трансплантация бровей. Это новый метод. С его помощью берутся волоски из любой части тела пациентки (например, затылок или ноги) и пересаживаются в бровь. Процедура занимает от 4 до 5 часов. Правда, цена довольно высока, от 6 тысяч долларов.

Тем, кому решение с трансплантацией не по карману, можно посоветовать тату. Сейчас татуировки становятся все более натуралистичными. И это будет тонкий подбор оттенка (серый, коричневый, черный) и детальная прорисовка.



Однако и вариант с тату не является универсальным. Ведь мода меняется, кто знает, что будет в тренде через пару лет. Производители косметики уже среагировали на актуальность полных бровей и предлагают специальные средства для роста бровей, подобно тем, что появились для роста ресниц. Это сыворотки в виде кисточки и стимулирующего рост волос состава, волоски бровей становятся толще и длиннее. Можно пользоваться и сывороткой для роста ресниц, вреда не будет.

И, конечно, остается самый надежный ход – это макияж. С его помощью с вашими бровями может произойти настоящее чудо.

Макияж полных бровей

- Пользуйтесь карандашом для того, чтобы сымитировать полные брови. Для тех, кто пока не привык к дерзким бровям, визажисты советуют начать с темно-серого оттенка. Это позволит обойтись без тяжелый и искусственных линий и углов.

- Перестаньте выщипывать брови. Карен Скотт, известный визажист и владелица собственной косметической марки Karen Scott говорит: «Вы должны наконец остановиться и оставить пинцет, хотя это трудно сделать. Я все время вижу слишком выщипанные брови у женщин, это совсем неправильный подход к бровям».



- Компания MAC не зря сделала целую коллекцию макияжа с известной француженкой Карин Ройтфельд. Её смелые брови являются примером, к чему следует стремиться. А в коллекцию косметики MAC Carine Roitfeld включены специальные карандаши для бровей, и довольно интенсивных оттенков. Например, оттенок «brunette» для бровей – очень интенсивный, именно его использует в жизни Карин.





- Для стойкого макияжа бровей нужно использовать прозрачный гель для бровей, он оставит непокорные волоски на месте. Есть и тонированные версии гелей для бровей, которые добавляют натурального цвета бровям. Например, гель-стайлинг для бровей Browmousse от Tweezerman.



- Внимание к бровям привело производителей к созданию ещё одной новинки - водонепроницаемого продукта для бровей. Всегда есть опасность, что цвет, нанесенный обычными карандашами, может исчезнуть. Тогда стоит выбирать стойкие и водостойкие формулы. Например, лайнер для бровей от Stila держится весь день, имеет маркировку «stay-all-day».



А Make Up For Ever создал новый продукт, который стойко окрашивает брови. Это сильно пигментированная формула, в виде геля, но, высыхая, становится порошковым продуктом, окрашивая и волоски, и пространство между ними. Марка назвала новинку корректором для бровей - Make Up For Ever waterproof eyebrow corrector. И тоже водостойкий.



- Секретное оружие для бровей у любого визажиста – обычный вазелин. Им пользуются на показах, чтобы укротить непослушные реснички. И советуют наносить на брови на ночь, он работает как кондиционер для волос: сохраняет увлажненность, делает послушными.



- Если вам хочется научиться профессиональному макияжу бровей, купите специальный набор для ухода и мэйкапа бровей. Например, таких немало у Benefit. Полный комплект средств для бровей будет содержать: тени для бровей, угловую кисточку, воск для бровей, карандаш, пинцет и хайлайтер.



- Хайлайтер - хоть и не специальный продукт для бровей, но без него бровь выглядит тусклой и неинтересной. Обязательно дополняйте контраст между бровью и кожей, коснувшись высветляющим тональным средством висков и надбровной дуги (косточка под бровью с внешнего края глаза).



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 ноября 2012 года 6096 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осень-2012: какие брови в моде?
  Показ Chanel Resort-2013 подсказывает, какие брови входят в моду. «Брови должны быть довольно дерзкими, но не мужскими» - пояснил креативный директор Chanel Makeup Питер Филипс. «Более полные брови позволяют женщине выглядеть моложе и смелее», - говорит г-н Филипс. А в качестве образца назвал модель Кару Делевайн, участвующую в показе... Читать полностью

« Выбираем пальто. Часть 1 | Жидкий лайнер для глаз – тренд Осени-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить