Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Домашние кондиционеры для волос? Да!

Домашние кондиционеры для волос? Да!
Оказалось – нет ничего проще. Некоторые из домашних рецептов даже легче, чем маски для лица, так привычные многим женщинам.

Если вы хотите наносить на волосы и кожу головы только натуральные продукты, если хотите иметь после мытья блестящие, красивые и шелковистые волосы – эта подборка домашних кондиционеров для вас. Выбирайте тот, который понравился больше всего. Одно уточнение: поскольку натуральные ингредиенты не так активны и агрессивны, то времени на их воздействия на волосы требуется больше. Если для покупных кондиционеров достаточно 5-7 минут, то для домашних потребуется 20-30 минут.

Майонез + яичный белок + йогурт
Этот состав будет работать не только снаружи волоса, но и изнутри. Ингредиенты:
- 1/2 чашки йогурта (простой, без фруктов, можно ванильный – тогда запах будет приятным)
- 1/2 стакана майонеза (натуральный, лучше своего приготовления, если покупной – с минимумом искусственных добавок)
- Яичный белок 1 яйца

Как делать: Взбейте сначала белок, затем все ингредиенты вместе. Нанесите пену на волосы. Наденьте шапочку для душа и подождите минут 30, посмотрите любимый фильм или почитайте журнал. Если состав начинает стекать – это не совсем приятно. Поэтому можете подложить на плечи полотенце, либо обернуть сверху голову полотенцем в виде чалмы. Пришло время полоскать, это можно делать только теплой водой, не горячей, потому что горячая вода + яичный белок = омлет.


Фото: petitelefant.com


Кондиционер с медом
Запах от этого состава намного приятнее, чем от предыдущего. Очень хорош для жирных волос. Ингредиенты:
- 1/2 стакана меда
- 4 столовые ложки оливкового масла (если волосы жирные, то количество масла можно сократить)

Как делать: Смешайте мед и масло, вылейте смесь через воронку в пластиковую бутылку из-под кондиционера или шампуня. Перед нанесением встряхните и нанесите на волосы. Накройте волосы шапочкой для душа, оставляйте на волосах до 30 минут. Затем ополосните волосы.


Фото: pauladeen.com


Кокосовый кондиционер для жирных волос
Кокосовое масло – одно из немногих, которое делает волосы не только мягкими и блестящими, но и ароматными. Этот состав разработан для жирных волос, он избавит от излишком масел ваши волосы. Ингредиенты:
- 1 стакан воды
- 1 яичный желток
- 1 чайная ложка кокосового масла (продается как продукт для выпечки, в Интернет-магазинах, можно сделать самим)

Как делать: Взбиваем яичный желток до пены, добавляем кокосовое масло и взбиваем ещё больше. Добавляем воду и перемешиваем до однородности. Наносить на волосы и кожу головы, массировать, оставить на 2-5 минут. Промыть волосы чистой прохладной водой. Вас порадует и блеск, и чистота, и тропический аромат.



Кондиционер из авокадо
Хорошие жиры авокадо сделают волосы блестящими, послушными и легкими. Ингредиенты:
- один плод авокадо
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки воды
- 2 столовые ложки жирных сливок

Как делать: Смешайте все составляющие, нанесите на волосы и накройте голову шапочкой для душа. Подождите 20 минут, за это время состав проникнет в волосяные фолликулы. Ополосните теплой водой. Если не понравится запах авокадо (хотя он приятный), промойте волосы слабым раствором шампуня.


Фото: petitelefant.com


Кондиционер с маслом ши
Масло ши признанный борец с секущимися кончиками. Кроме этого, оно делает волосы толще и красивее. Кондиционер получается немного тяжеловатым, поэтому используйте совсем немного, чтобы не утяжелять волосы. Ингредиенты:
- 1 1/3 стакана масла ши
- ½ стакана оливкового масла
- 1 чайная ложка масла витамина Е
- эфирное масло лаванды или розмарина (по желанию), 15 г

Как делать: Подогрейте масло ши, чтобы оно растопилось и стало жидким. Добавьте оливковое масло. Пусть смесь остынет в течение 30-40 минут. Добавить витамин Е в масле, все перемешать.



Самый простой кондиционер
Для него нужен только один ингредиент:
- 2 или 3 спелых банана

Как делать: Вилкой разомните бананы в пюре. Массируйте волосы и кожу головы полученной смесью. Оставьте на 15 минут. Промойте волосы. Аромат, блеск, шелковистость гарантированы.


Фото: care2.com

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
13 июля 2012 года 19 10979 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашние кондиционеры для волос? Да!
  Оказалось – нет ничего проще. Некоторые из домашних рецептов даже легче, чем маски для лица, так привычные многим женщинам.
Если вы хотите наносить на волосы и кожу головы только натуральные продукты, если хотите иметь после мытья блестящие, красивые и шелковистые волосы – эта подборка домашних кондиционеров для вас. Выбирайте тот, который понравился больше всего... Читать полностью

« Как предотвратить повреждения волос | Солнце и волосы: защищаемся! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 апреля 2015 года
 
да, уникальные рецептики!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить