Такие разные

Такие разные
Красивые волосы – это не только результат удачного сочетания генов. Чтобы ваша прическа всегда выглядела идеально, ей необходим регулярный и грамотный уход с применением качественной и эффективной косметики. И вот здесь у многих начинаются трудности, ведь индустрия красоты предлагает такое множество средств, что даже человеку искушенному впору растеряться.

Вы тоже не всегда уверены в предназначении того или иного продукта и частенько путаете маску с кондиционером, а стайлинг с сывороткой? Дело вполне поправимо! Специально для вас мы подготовили обзор ухаживающих средств для волос – читайте и запоминайте!

Кондиционер

Некоторые до сих пор называют это средство «бальзамом», однако среди профессионалов все же более распространен термин «кондиционер». Речь идет о продукте поверхностного действия, который применяется после очищения. Хороший кондиционер смягчает волосы, предотвращает их спутывание и облегчает расчесывание. Кроме того, он закрывает кератиновые чешуйки волоса, придавая шевелюре здоровый блеск и аккуратный внешний вид.

Лучше всего использовать шампунь и кондиционер из одной линии (например, объемообразующей или разглаживающей). Они будут дополнять друг друга и тем самым обеспечивать более выраженный эффект. Впрочем, и применять средства из разных линеек не запрещается. Главное, чтобы косметика имела высокое качество, содержала полезные вещества и подходила именно вам.

Перед покупкой кондиционера изучите его состав! Для тонких волос незаменимы продукты с пантенолом. Сухим подойдут средства с натуральными маслами, аминокислотами, морскими водорослями. Сохранить яркий цвет окрашенных волос поможет экстракт подсолнечника. Ну а сильно поврежденным, ломким волосам помогут растительные белки, липиды, минералы.

Маска

А вот это уже более мощное средство, позволяющее не только сделать волосы эластичными, но и решить более серьезные проблемы. Не зря же в среде специалистов маски часто называют уходами глубокого проникновения. Такие продукты способны проникать вглубь волоса и восстанавливать его изнутри. Кроме того, они содержат большую концентрацию активных ингредиентов – аминокислот, минералов, витаминов, масел, отсюда и широкие возможности в деле оздоровления ваших волос.

Существуют самые разнообразные маски. Увлажняющие, питательные, выравнивающие, восстанавливающие. Используют их обычно раз в неделю. Впрочем, если волосы сильно повреждены и нуждаются в интенсивной терапии можно проводить процедуру чаще (2 раза в неделю). Многие маски требуют дополнительного применения кондиционера: проникая глубоко в структуру волоса, они неизбежно раскрывают кератиновые чешуйки. Чтобы закрыть последние как раз и нужно средство поверхностного действия – таким образом, волосы получают комлексный уход, и изнутри, и снаружи.

Ампулы

Если шампуни и маски можно найти практически во всех магазинах, то ампулы – прерогатива профессиональных марок, представленных в салонах красоты. Ампулы чаще всего призваны бороться с выпадением и ломкостью волос, перхотью – т.е. теми проблемами, которые «локализованы» в коже головы и потому неподвластны даже самым лучшим уходам. Желательно, чтобы назначал ампулы специалист, исходя из индивидуальных особенностей и состояния волос. В этом случае «лечение» гарантированно окажется эффективным, а результат – продолжительным.

Подобные средства применяются курсами. Стандартный курс составляет 3-4 недели, ампулы используются примерно через день на чистых волосах. Единых правил по их нанесению не существует: одни продукты наносятся на кожу головы, другие – равномерно распределяются по всей длине. Какие-то ампулы прекрасно заменяют кондиционер, какие-то – требуют применения дополнительной ухаживающей косметики. Обо всех особенностях применения конкретного продукта вам никто не расскажет так, как профессионал, поэтому не назначайте себе ампулы самостоятельно, сходите в салон на консультацию.

Сыворотки

Сыворотки для лица призваны дополнять и усиливать действие крема, а вот сыворотки для волос – это, скорее, симбиоз кондиционера и легкого стайлинга. Они обладают массой достоинств: во-первых, не требуют смывания, чем значительно экономят время; во-вторых, делают волосы послушными, шелковистыми и ухаживают за ними в течение дня. Сыворотки облегчают создание укладки, однако при этом вообще не склеивают волосы и не оставляют характерной корочки. Такие средства могут придавать объем или, наоборот, выравнивать. Выравнивающие сыворотки прекрасно справляются с сечеными кончиками, склеивая их и придавая волосам гладкость и блеск.

Сыворотки можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Знайте меру – избыток средства сделает волосы грязными и жирными. Удобнее всего продукты, заключенные во флаконы с дозатором, они же самые экономичные. Кроме того, сыворотки профессиональных марок выпускаются в небольших упаковках (около 25 мл). Такую баночку всегда можно носить с собой и использовать для быстрого приведения своей прически в порядок.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
22 декабря 2008 года 17733 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Такие разные
  Красивые волосы – это не только результат удачного сочетания генов. Чтобы ваша прическа всегда выглядела идеально, ей необходим регулярный и грамотный уход с применением качественной и эффективной косметики. И вот здесь у многих начинаются трудности, ведь индустрия красоты предлагает такое множество средств, что даже человеку искушенному впору растеряться... Читать полностью

« Процедуры - для фигуры! | Круглосуточная красота - перманентный макияж »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить