Процедуры - для фигуры!

Процедуры  - для фигуры!
Бытует мнение, что зимой трудно уследить за фигурой, - и как неизбежность к весне почти все обзаводятся лишними килограммами, с которыми затем приходится усиленно бороться. В какой-то мере, это правда, действительно зимой мы в основном двигаемся меньше (если конечно не являемся приверженцами зимних видов спорта), больше спим и едим. Холодная погода, короткий световой день, нехватка витаминов – все эти специфические зимние факторы как бы побуждают нас укутаться в тёплый плед, забраться в уютное кресло с интересной книжкой, а рядом поставить тарелочку с вкусными пирожными. Какое наслаждение! А затем мы с грустью смотрим на свои несколько расплывшиеся формы и думаем, какие бы меры принять, чтобы привести фигуру в порядок. Диета, физические упражнения, пересмотр питания, - часто оказывается, что только домашними средствами с возникшей проблемой не справиться.

Ну что же, - есть выход! Требуется решиться и отправиться в салон красоты.

Какие же процедуры нам там предложат специалисты?

Лимфодренаж: избавляемся от «апельсиновой корки» и отёков

Основан на принципе обычного массажа. Может быть ручной, но для коррекции фигуры эффективен аппаратный лимфодренажный массаж. Его делают с помощью импульсных токов, микротоков, вакуума, перепадов давления и ультразвука. Микротоковая терапия возбуждает нервные и мышечные волокна, что оказывает общее нормализующее действие на основные функции организма, улучшает приток артериальной крови и венозный отток, облегчая лимфодренаж. При целлюлите сосуды, в том числе и лимфатические, пережаты рубцовыми перегородками, это вызывает и провоцирует отёчность, с которой необходимо бороться, - этим и занимается лимфодренаж.

Процедура лимфодренажа заставляет лимфатическую систему активно выводить скопившуюся жидкость и шлаки, что приводит к постепенному уменьшению целлюлитных образований, нормализации микроциркуляции и обмена веществ в тканях. Это ощущается после первой же процедуры лимфодренажа. А проведенный курс лимфодренажа из 6-10 процедур позволяет в значительной степени избавиться от подобных неприятностей, проводя профилактику старения.

Очень перспективным методом в деле лимфодренажа считается эндермология. При этом методе происходит улучшение линий и уменьшение объема проблемных зон, идеальное образование соединительно-тканных структур с повышением эластичности, а также сглаживание неровностей рельефа кожи. Эндермологию предлагают в салонах красоты как наиболее эффективную методику для лечения целлюлита, ожирения и моделирования контуров тела.

Эндермология - моделируем тело и укрепляем иммунитет

Эндермология основана на активной механической стимуляции тканей посредством моторизированных роллеров, многие эстетические проблемы решаются комплексно и, в то же время, эффективно: лечение целлюлита, уменьшение объемов подкожно-жировой клетчатки, моделирование контуров тела, сокращение и подтягивание растянутой кожи, улучшение структуры кожи, снятие отеков различного происхождения.

Во время процедуры на вас надевают специальный эндермологический костюм, который обеспечивает эффективный контакт с роллерами и проработку тканей на различной глубине. Процедура безболезненная, интенсивность воздействия регулируется индивидуально исходя из состояния кожи, способности роллеров удерживать и обрабатывать складку, а также по ощущениям клиента.

Первая фаза процедуры направлена на общее уменьшение объемов и начинается с проработки всего тела от лопаток до стоп. Проработка не только проблемных зон, а именно всего тела, необходима, так как технология оказывает не только локальное, но и общее воздействие на организм. Так что вам обещают не только улучшение фигуры, но и повышение иммунитета, работоспособности и сопротивляемости организма, нормализации функции надпочечников, яичников, щитовидной железы и многих других систем.

Следующая фаза процедуры направлена уже на решение локальных проблем. Что кому нужно: лифтинг (ягодицы, бедра, область талии и пр.) и/или программа «локальный жир и целлюлит». В этой фазе специалист детально прорабатывает только те зоны, где присутствуют данные проблемы.

Завершает процедуру фаза, направленная на улучшение качества кожи. Воздействие может оказываться как на все тело, так и локально — в зависимости от ваших индивидуальных целей пациента. Специалисты, утверждают, что результаты, полученные за курс процедур, не исчезают за пару месяцев, а сохраняются на долгие годы. Для этого достаточно проводить только одну поддерживающую процедуру в месяц.

А если эндермологию, совместить с другими процедурами, такими как обертывания, пилинги, гидромассажи, электростимуляция и другими, это только усиливает их совместный эффект.

Миостимуляция: лечимся от обвисания кожи после похудения и укрепляем нервную систему

На кожу в определенных местах (руки, ноги, бедра, живот, грудь) накладывают подушечки с электродами. Иногда для усиления эффекта предварительно на кожу наносят специальный гель. С помощью накожных электродов на нервные окончания подается импульс, и мышцы начинают активно сокращаться. В итоге, улучшается кровообращение и лимфоотток, активизируется обмен веществ: совокупность этих факторов способствует уменьшению объема жировых клеток.

Миостимуляцию еще называют гимнастикой для ленивых. Ведь во время процедуры можно сидеть или лежать, читать, смотреть телевизор. Но всё-таки гимнастикой её называть не стоит, - естественное движение и сокращения мышц под действием тока, как говорится, две большие разницы. Одно другого не заменяет и не отменяет.

Сейчас на экранах телевизоров часто можно видеть рекламу домашних миостимуляторов, работающих на батарейках. Насколько они эффективны? Специалисты утверждают, что эти маломощные приборы вряд ли могут существенно откорректировать фигуру, а вот поддерживать уже хорошую форму, - это они, пожалуй, умеют!

Итак, положительное действие миостимуляции:

- на мышечном уровне, - восстановление тонуса, наращивание и укрепление мышечной массы;

- на сосудистом уровне, - активация крово - и лимфотока;

- на уровне жировой клетки, - локальный липолиз (расщепление жиров);

- общее действие на организм, - улучшение функционального состояния нервной и эндокринной систем, активизация обмена веществ, липолиза и кровообращения.

Особенно полезна миостимуляция женщинам – «грушам» (обладательницам пышных бедер и обширных ягодиц). У таких женщин обычно довольно тонкая талия, узкие плечи и скромных размеров грудь, которая от диет и физических нагрузок начинает худеть в первую очередь. В этом случае миостимуляция дает заметные результаты – уменьшаются объемы бедер и проявления целлюлита, в то же время верхняя часть тела остается такой же, как была. Миостимуляцию в большинстве случаев чередуют или совмещают с лимфодренажем. Применение массажа и обертываний значительно ускоряет процесс коррекции фигуры.

Ультразвуковой массаж тела: моделируем фигуру, улучшаем состояние кожи

Ультразвуковой массаж усиливает циркуляцию крови и лимфы, расширяет сосуды, улучшает работу кожных желез, повышает эластичность тканей, уменьшает воспаления, разглаживает рубцы, снимает мышечные спазмы, ускоряет обменные процессы в клетках. Помимо этого, ультразвуковой массаж способствует более глубокому проникновению в кожу косметических средств и лечебных мазей. Под воздействием ультразвука клетки подкожных тканей сжимаются и расжимаются, чем и достигается эффект массажа или стимуляции подкожных тканей.

Воздействуя ультразвуком, можно разрушить уплотненные скопления жировых клеток, раздробить их. При этом активизируются лимфодренаж и кровообращение, обмен веществ в клетках ускоряется, токсины выводятся в кровь и выносятся из организма через выделительную систему. Поэтому, на последних стадиях целлюлита (когда многие другие методы неэффективны) ультразвуковой массажер просто незаменим.

Помимо антицеллюлитного применения, ультразвук используется в косметологии для чистки лица и лифтинга. Ультразвуковая чистка очень щадящая, ее можно делать всем, независимо от типа кожи, она позволяет очистить и сузить поры, снять ороговевшие частички кожи.
Популярен и ультразвуковой лифтинг. Ультразвук повышает эластичность кожи, способствует укреплению подкожных мышц, стимулирует образование коллагеновых волокон. Все это способствует тому, что овал лица становится более четким, кожа подтягивается, приобретает молодую упругость и красоту.

Талассотерапия: нормализует обмен веществ и омолаживает кожу

Талассотерапия, - в переводе с греческого языка означает «лечение морем». Этот метод доказал свою эффективность и для снятия стрессовых состояний и переутомления, ну и конечно при нашей извечной борьбе с увяданием и лишним весом. Не случайно в мифах и легендах радикальное омоложение неизменно ассоциировалось с купанием в источнике или ванне. Ведь интенсивное воздействие оказывается на весь организм в целом.

Морская вода, соль, водоросли, грязи и песок в опытных руках талассотерапевта – вот главные составляющие успеха. Доступность талассотерапии – одно из ее неоспоримых преимуществ. Даже если Вы находитесь в данный момент в индустриальном мегаполисе, а на улице зимняя стужа - это не помешает Вам окунуться в удивительный мир талассотерапии. Морские ванны, водорослевые обертывания, разнообразные очищающие процедуры, влажный массаж – это далеко не полный перечень процедур, которые одним своим названием услаждают слух!

Любое обертывание в салоне начинается с очищения кожи (пилинг), чтобы она лучше усваивала полезные вещества из состава для обертывания. После очищения косметологи в SPA-салонах обычно рекомендуют принять гидромассажную ванну с водорослями или морской солью. Затем все тело или участки обмазывают смесью, оборачивают пленкой или одноразовой простыней, накрывают термоодеялом, с установленной нужной температурой. Лежите и наслаждайтесь!

Но есть и противопоказания! Так как в компонентах талассотерапии высокое содержание йода, процедуры противопоказаны при нарушениях функции щитовидной железы, аллергической реакции на йод.

Да и остальные процедуры в салонах также имеют целый ряд ограничений по применению, поэтому имеет смысл посоветоваться с врачом в случае серьезных хронических заболеваний.

Кстати, чтобы пройти курс салонных процедур, улучшить состояние кожи, подтянуть фигуру, укрепить иммунитет не стоит ждать весны, зима для этого, вполне, подходящее время!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2008 года 14193 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Процедуры - для фигуры!
  Бытует мнение, что зимой трудно уследить за фигурой, - и как неизбежность к весне почти все обзаводятся лишними килограммами, с которыми затем приходится усиленно бороться. В какой-то мере, это правда, действительно зимой мы в основном двигаемся меньше (если конечно не являемся приверженцами зимних видов спорта), больше спим и едим... Читать полностью

« Алкоголь вредит красоте? Алкоголь на страже красоты! | Искусство профессионального ''make-up''- a »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить