Опасности салонных процедур

Опасности салонных процедур
Наиболее распространенной проблемой в списке салонных инфекций является грибок. При выполнении маникюра или педикюра подхватить грибок можно через нестерилизованную пилочку, не очень чистое полотенце, влажный пол или плохо продезинфицированную ванночку. Иногда грибковая инфекция может проникнуть под искусственные ногти, когда акриловая пластина неплотно прилегает к «родному» ногтю. Лечение грибка – сложный и долгий процесс. Чтобы избежать подобной неприятности, сразу после визита к мастеру педикюра желательно обработать стопы и ногти 5% раствором йода или спиртом.

Следующий в списке инфекций – герпес. Для заражения достаточно, чтобы вирус с капелькой крови осел на инструментах и перешел в организм следующего клиента через царапину на его коже. Герпес можно заработать во время следующих процедур: маникюра и педикюра, мезотерапии или чистки лица, с использованием инструментов. Чтобы предотвратить опасность заражения, необходимо с особой тщательностью выбирать салон, используя в качестве главного критерия качество обработки инвентаря. Такая обработка должна проводиться не спиртовыми растворами, а в специальном портативном автоклаве, который должен иметь каждый уважающий себя салон. К тому же, во время всех косметологических процедур: татуажа, чистки лица, пирсинга – мастер должен быть в одноразовых перчатках.

На третьем месте по распространенности в списке – стафилококковая инфекция. Ею можно заразиться не только в косметическом кабинете, но и в парикмахерской, после расчесывания инфицированным гребешком. Проявляется данное заболевание появлением на коже головы маленьких гнойничков. При заражении стафилококковой инфекцией во время дерматологической чистки, такая сыпь появляется и на лице. Чтобы предотвратить заражение, не стесняйтесь интересоваться у мастера, как в салоне дезинфицируются инструменты. Это поможет вам уберечься не только от вышеназванного, но и от более грозного заболевания – гепатита С. Раньше считалось, что заразиться им можно только во время переливания крови или при посещении стоматологического кабинета. На сегодняшний день доказано, что такая вероятность существует и при расчесывании волос острым гребнем, электроэпиляции, прокалывании ушей, коррекции формы бровей. Особенно осторожным необходимо быть тем, кто решил сделать себе татуировку. Кроме гепатита С, который сам по себе является очень серьезным заболеванием, при нанесении татуировки можно заразиться 22 болезнями: столбняком, гепатитом В, туберкулезом, СПИДом и т.д. Источником опасности могут быть не только иглы, но даже руки мастера. Поэтому следует обращаться только к специалисту с хорошей репутацией, использующему в своей работе сертифицированные и разрешенные для применения в нашей стране краски.

Кроме того, любой мастер косметологического салона должен иметь санитарную книжку, диплом об образовании (при выполнении косметологических процедур – диплом как минимум о среднем медицинском образовании), а салон – лицензию на право оказания медицинских и косметологических услуг. В противном случае, вы можете попасть в руки непрофессионала, который нанесет вашей внешности непоправимый урон. Особенно это касается таких деликатных процедур, как химический пилинг лица. Довольно часты случаи, что из-за недостаточной квалификации специалиста, клиенты салонов получали серьезные ожоги во время данных процедур. О неправильно проведенной процедуре говорит появление на лице красных пятен. Это свидетельствует о том, что кислота проникла в глубокие слои кожи. Еще одна неприятность из-за недостаточного профессионализма косметолога, которая затем плохо поддается коррекции – появление гипопигментации (белых пятен) или гиперпигментации (коричневых пятен). Это может проявиться, если мастер даже на минуту покинул клиента во время действия кислот.

Забота о внешности похвальна, но главным является здравый смысл и забота о здоровье. Поэтому подходите очень серьезно к выбору салона и мастера для проведения всех необходимых вам косметологических процедур.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 августа 2007 года 1 8016 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Опасности салонных процедур
  Наиболее распространенной проблемой в списке салонных инфекций является грибок. При выполнении маникюра или педикюра подхватить грибок можно через нестерилизованную пилочку, не очень чистое полотенце, влажный пол или плохо продезинфицированную ванночку. Иногда грибковая инфекция может проникнуть под искусственные ногти, когда акриловая пластина неплотно прилегает к «родному» ногтю... Читать полностью

« Немного о массаже. Часть 2 | Пятерка самых-самых: домашние косметические рецепты »


Смотрите также:
Комментарии:

20 марта 2015 года
 
нужно только в хорошие заведения ходить)

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить