Секреты звездной фигуры: ты тоже так можешь!

На самом деле все просто. Как говорила мама моей подруги Алеси, для того, чтобы достичь какой-то цели, нужно выполнить ряд определенных действий. И никаких секретов тут нет.

На вопрос о стройности отвечают деньги?

Да, звезды за это платят. Платят тренерам и диетологам. Например, месячная программа по улучшению фигуры популярного среди звезд персонального тренера Дэвида Кирша стоит порядка 10 тысяч долларов.

Голливудская актриса Гвен Стефани ни в одной поездке не обходится без своего диетолога, катая его по всему миру и компенсируя все затраты в придачу к его заработной плате.

Экс-супруга Брэда Питта Дженнифер Энистон тратит на программы пилатеса и восточных боевых искусств шесть тысяч долларов в месяц.

Все это, конечно, так, но кто вам мешает сходить на консультацию в платный центр к тому же диетологу? Он подберет диету в соответствии с вашим возрастом, особенностями метаболизма и другими факторами. Максимум, что вам останется - консультироваться у него несколько раз в год. Много денег на это не потребуется.

Точно так же обстоит ситуация и с тренером, на занятия к которому вы можете ходить в фитнес-клуб. На пилатес вовсе не обязательно тратить такие огромные деньги, как Дженнифер.

Кроме того, подумайте вот о чем. Сколько бы этим специалистам ни платили звезды, тренеры все равно не сделают вместо звезд упражнения для достижения нужного эффекта. Поэтому качать пресс трудно всем – и звездам, и простым смертным. С накачанными не рождаются!

Наконец, многие звезды, невзирая на супердорогих тренеров, разрабатывают собственные фитнес-программы. Они делают «подборку» из пары десятков упражнений, создавая свой неповторимый «микс». Но мы ведь тоже так можем! Не составляет никакого труда скомбинировать самые эффективные на наш взгляд упражнения и начинать с них день (все на зарядку!). А уж про бег вдоль лесопарковой зоны я и вовсе молчу – эффективно и бесплатно.

Где бы взять мотивацию?

У звезд очень сильная мотивация. Во-первых, будь они «пухнышками», их никто бы не допустил до съемок в кино и подиума. Во-вторых, привыкнув к определенным высоким стандартам жизни, они больше не в силах остановиться и вернуться к скромному образу жизни, а потому должны зарабатывать. Зарабатывать тем, что умеют, а это подиум или кино, куда, опять же, их не будут приглашать, если они перестанут за собой следить. В-третьих, звезды практически круглые сутки находятся в объективе камер. Помните Уму Турман, снятую на пляже с «животом»? СМИ не только пропечатали фотографии звезды «Убить Билла», но и начали строить предположения – то ли актриса беременна, то ли она слишком много ест. А Кейт Мосс, набравшая как-то 3-4 килограмма, новости о которых в считанные часы облетели весь мир?..

Конечно, у вас нет такой мощной мотивации и страхов, что вы перестанете быть востребованными. Но, может, это и к лучшему. Хорошо, что вас не уволят из бухгалтерии или отдела продаж просто потому, что новогодние праздники «осели» у вас на талии несколькими лишними килограммами.

С другой стороны, почему не стать самой стройной и красивой женщиной в компании? А как без сногсшибательной фигуры завоевать Его? А вспомните, вспомните себя в 19 или в 25! Неужели не хочется снова гордо щеголять по испанским (ну или крымским, сочинским) пляжам в открытом купальнике?
Поймите, наконец, для прекрасной фигуры нужно лишь одно – ваше желание. А может ли быть мотив сильнее, чем быть стройной и красивой?..

Звезды ничего не едят?

Вы по-прежнему считаете, что ОНИ ничего не едят? И совершенно напрасно. Ведь те, кто не ест, давно заболел анорексией. Таких звезд «списали на свалку» и объявили немодными. Сегодня в моде здоровый образ жизни. А потому звезды заняты не тем, как изжить из своей жизни еду, а как сделать свое питание сбалансированным.

Такая система питания (это название представляется более правильным, чем «диета») предполагает в одном из ее вариантов 30% «хороших» жиров, 30% белков и 40% углеводов. При этом отдается предпочтение сложным углеводам (зелень, фрукты) в ущерб крахмалсодержащим (хлеб, макароны). Так питается королева поп-сцены Мадонна, недавно отпраздновавшая свое 50-летие.

Бывшая солистка группы Spice Girls Мелани Браун, больше известная как Мел Би, большое внимание в своем питании уделяет рыбе. Ее предпочтение основывается на открытии, что жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в лососе и макрели, усиливают способность организма расщеплять жир. При этом особенно эффективно они действуют на вялые мышцы области живота.

Жена британского музыканта Рода Стюарта Пенни Ланкастер отдает предпочтение дробному питанию. Бывшая топ-модель ест целых пять раз в день, но понемногу. При этом она не обделяет себя такими деликатесами, как жареная рыба или цыпленок, но при этом воздерживается от белого хлеба, ограничивает себя в употреблении макаронных изделий.

Мы ничем не хуже звезд. Мы тоже можем питаться более сбалансировано, если чуть более внимательно отнесемся к тому, что мы едим изо дня в день. А систем питания – пруд-пруди. Вы вполне можете выбрать для себя наиболее щадящий вариант правильного питания.

Внимание к своей фигуре - это труд! Но каждый труд вознаграждается. Будьте стройными!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июля 2009 года 3 11472 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты звездной фигуры: ты тоже так можешь!
  На самом деле все просто. Как говорила мама моей подруги Алеси, для того, чтобы достичь какой-то цели, нужно выполнить ряд определенных действий. И никаких секретов тут нет.
На вопрос о стройности отвечают деньги?
Да, звезды за это платят. Платят тренерам и диетологам... Читать полностью

« Макияж после 40, 50, 60 | Лето и косметика: можно, но осторожно! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить